Сегодня 01 декабря 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Microsoft подтвердила русскую локализацию Avowed и открыла предзаказы игры — в том числе для российского Steam

Компания Microsoft подтвердила дату выхода фэнтезийной ролевой игры Avowed от Obsidian Entertainment (дилогия Pillars of Eternity, The Outer Worlds) ещё три месяца назад, но только теперь сообщила о старте предзаказов проекта.

 Источник изображений: Xbox

Источник изображений: Xbox

Предзаказы Avowed открылись на консолях Xbox Series X и S, а также PC. Причём не только в Steam и Microsoft Store, но и в цифровом магазине Battle.net от Blizzard Entertainment. Приуроченный к анонсу трейлер прикреплён ниже.

Стоимость Avowed составляет $70 за стандартное издание и $90 за расширенное. В комплект последнего входят доступ к игре за пять дней до официального релиза, два набора премиальных обликов, артбук и саундтрек.

Примечательно, что на момент публикации материала Avowed доступна для предзаказа в российском сегменте Steam: 2250 рублей за стандартное издание (это значительно ниже цены игры в США) и 5790 рублей за расширенное.

О снятии введённых весной 2022 года ограничений Microsoft не сообщала, поэтому наверняка Avowed в российском Steam оказалась доступна по ошибке и скоро будет снята с продажи. Так произошло с Senua's Saga: Hellblade II.

 Обновлённая страница Avowed в Steam подтвердила текстовый перевод на русский

Обновлённая страница Avowed в Steam подтвердила текстовый перевод на русский

События Avowed развернутся на полном загадок и опасностей острове Живые Земли из мира Эора (Pillars of Eternity), куда игроки прибывают по приказу императора для изучения страшной чумы.

Avowed выйдет 18 февраля 2025 года. Обещают нелинейные квесты и последствия принятых решений, запоминающихся компаньонов и широкий выбор оружия, а также доступность в подписке Game Pass на релизе.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Ранний доступ экшена Into the Fire о выживании на разбушевавшемся вулканическом хребте стартует в 2026 году 11 ч.
ИИ-модель Alibaba Qwen3-VL способна уловить почти все детали двухчасового видео, лишь раз его «просмотрев» 13 ч.
Аудитория условно-бесплатного ролевого экшена Where Winds Meet выросла до 9 млн за две недели после релиза 15 ч.
Психологический хоррор The 9th Charnel о группе пропавших учёных-генетиков получил дату релиза 15 ч.
Google отозвала жалобу на Microsoft по поводу антиконкурентной практики Azure псле запуска расследования в ЕС 18 ч.
Кооперативное приключение Split Fiction получило неофициальную русскую озвучку от Mechanics VoiceOver 21 ч.
Сборник хорроров Layers of Fear: The Final Masterpiece Edition от авторов ремейка Silent Hill 2 выйдет на Nintendo Switch 2 уже 19 декабря 22 ч.
Инвесторы не спешат пугаться ИИ-пузыря — деньги в стартапы льются как прежде 23 ч.
Новая статья: Goodnight Universe — колыбельная для крошки. Рецензия 30-11 00:01
Новая статья: Gamesblender № 754: кризис на рынке памяти, Pioner не для российского Steam и 20-летие Xbox 360 29-11 23:39
Sony Bank выпустит в США стейблкоин для упрощения расчётов в экосистеме материнской компании 22 мин.
Новая статья: Компьютер месяца — декабрь 2025 года 8 ч.
Для невышедших Intel Xeon Granite Rapids-WS уже представлена материнская плата Adlink ISB-W890 формата CEB 14 ч.
Вьетнам годами не пускал китайское 5G-оборудование Huawei и ZTE, но новые пошлины США, похоже, заставили власти передумать 14 ч.
AMD случайно подтвердила подготовку Ryzen 7 9850X3D — до анонса осталось чуть больше месяца 15 ч.
Samsung станет крупнейшим производителем телевизоров 20-й год подряд, несмотря на натиск китайских конкурентов 16 ч.
Ускорители вычислений Baidu имеют все шансы стать хитом китайского рынка 24 ч.
SK hynix запустит тотальное расширение фабрик памяти DRAM, чтобы победить дефицит 24 ч.
Micron инвестирует $9,6 млрд в завод по производству памяти HBM в Японии 30-11 00:31
Первый в мире частный научный спутник успешно выведен в космос — он будет изучать звёзды в ультрафиолете 29-11 18:57