Сегодня 29 марта 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

«Познакомьтесь с моим новым другом»: Ким Кардашьян протестировала робота Tesla Optimus и беспилотное такси Cybercab

Ким Кардашьян (Kim Kardashian) получила уникальную возможность протестировать робота-гуманоида Tesla Optimus. Звезда реалити-шоу опубликовала в своих социальных сетях видео, демонстрирующие её взаимодействие с Optimus. Она попросила робота сложить руки в форме сердца, станцевать в стиле гавайской вечеринки и сыграть в «камень, ножницы, бумага».

 Источник изображений: Kim Kardashian / X

Источник изображений: Kim Kardashian / X

Позднее, как пишет TechCrunch, Кардашьян переключила внимание на золотую, единственную в своём роде, версию робота, который сидит на водительском сидении внутри Tesla Cybercab — двухместного автономного автомобиля, производство которого, по словам Илона Маска (Elon Musk), начнётся в 2027 году. Она поприветствовала Optimus словами: «Привет, сэр». И хотя Кардашьян не показала на видео саму поездку на Cybercab, она охарактеризовала автомобиль как «безумный» и «невероятный». Маск не ответил напрямую на видео Кардашьян, но ретвитнул один из её постов в X.

 Источник изображения (скриншот видео): Kim Kardashian / X

Компания Tesla продемонстрировала роботов Optimus на мероприятии «We, Robot» ещё в прошлом месяце, но несмотря на впечатляющую презентацию, роботы, встречавшие гостей, не были автономными и управлялись людьми. Вероятно, взаимодействие американской звезды с Optimus также осуществлялось при участии операторов.

 Источник изображения (скриншот видео): Kim Kardashian / X

Интересно, что Кардашьян уже давно является поклонницей Tesla. У неё есть собственный Cybertruck, хотя, как сообщает TechCrunch, недавно её остановила полиция из-за слишком тёмной тонировки передних стёкол.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Илон Маск внезапно объявил о слиянии принадлежащих ему компаний X и xAI 38 мин.
Новая статья: Selaco — неоновый кураж. Предварительный обзор 6 ч.
«Яндекс» впервые отчиталась о результатах работы Yandex B2B Tech 7 ч.
Prince of Persia: The Lost Crown выйдет на новых платформах, причём совсем скоро 8 ч.
Сюжетный боевик MindsEye от студии экс-продюсера GTA получил дату выхода и взрывной трейлер — в российском Steam доступен предзаказ 9 ч.
«Корейцы сделали то, что EA не смогли за 10 лет»: симулятор жизни Inzoi стартовал в раннем доступе Steam с «очень положительными» отзывами 11 ч.
38 миллиардов потерянных рун и 58 тысяч побед над финальным боссом: опубликована статистика игроков с тестирования Elden Ring Nightreign 12 ч.
Nintendo раскрыла дату выхода экранизации The Legend of Zelda, но подробности фильма держит в секрете 13 ч.
Учёные наконец выяснили, как работает ИИ — оказалось, что он может вынашивать планы и сознательно врать 14 ч.
Android Auto получила полную поддержку игр для Android, но на ходу они запускаться не будут 14 ч.
Arctic представила СЖО Liquid Freezer III Pro с улучшенными вентиляторами 7 ч.
Трамп помиловал бывшего главу Nikola Motor, осуждённого за обман с электрическими грузовиками 7 ч.
Intel окончательно избавилась от бизнеса по выпуску флеш-памяти NAND 7 ч.
Запущено производство летающих электрических мотоциклов Jetson One стоимостью $128 000 10 ч.
Aston Martin представила роскошный домашний симулятор гоночного авто с RTX 5090 стоимостью от $75 000 11 ч.
Google наконец определилась, когда начнёт продажи Pixel 9a 12 ч.
Мобильная GeForce RTX 5090 разочаровала обозревателей слабым ростом производительности относительно RTX 4090 12 ч.
Crusoe привлекла $225 млн на закупку чипов NVIDIA для развития облачной ИИ-инфраструктуры 12 ч.
Разработчик легендарных смарт-часов Pebble раскрыл подробности о новых часах Core 2 Duo и Core Time 2 13 ч.
Разработана перчатка для передачи разных ощущений в виртуальной реальности 13 ч.