Сегодня 23 сентября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Т-банк» запустил собственный маркетплейс и социальную сеть

Состоялся релиз крупного обновления мобильного приложения «Т-банка», включающее маркетплейс под названием «Шопинг», социальную сеть для общения клиентов банка друг с другом, а также сервисы для оценки недвижимости и автомобилей.

 Источник изображения: «Т-банк»

Источник изображения: «Т-банк»

О планах «Т-банка» по запуску сервиса онлайн-продаж товаров СМИ писали в середине года, но тогда представитель компании говорил, что речь идёт не о маркетплейсе «в буквальном смысле». Теперь же был представлен сервис «Шопинг», который интегрирован в мобильное приложение и представляет собой витрину с ассортиментом разных игроков рынка в едином окне. В нём предполагается наличие крупных и нишевых маркетплейсов, а также монобрендовых игроков. При поиске по товарам сервис выдаёт предложения сразу со всех подключённых площадок.

На данном этапе «Т-банк» сосредоточен на работе с независимыми игроками рынка электронной коммерции. Уже сейчас «Шопинг» открывает доступ к товарам более 40 партнёров, включая «Рив гош», «М.Видео-Эльдорадо», Ekonika, Tom Tailor и др. Подключение партнёров осуществляется через менеджеров банка, в дальнейшем на платформу смогут интегрироваться другие интернет-магазины и крупные продавцы на маркетплейсах.

Хранить и доставлять товары будут продавцы, а банк планирует зарабатывать на комиссии, размер которой не раскрывается. На данный момент покупателям нужно совершать покупки на стороне партнёра, но вскоре оплатить заказы можно будет непосредственно в мобильном приложении банка. Сервис также будет предоставлять кэшбек на товарные категории и отдельные бренды в денежном эквиваленте.

В дополнение к этому будет сохраняться программа лояльности партнёров, действующие распродажи и скидки. Оплатить покупки можно будет в один клик банковской картой или через сервис T-Pay, поддерживается оплата частями через BNPL-сервис «Долями» и рассрочка. Сервис интегрирован в рекламную платформу «Т-банка» через личный кабинет, из которого можно осуществлять управление продажами и продуктами.

Ещё в приложении «Т-банка» появилась соцсеть, а также «Сферы» — разделы про «дела, связанные с деньгами, вокруг человека». К примеру, «Сфера дом» объединяет сервисы, связанные с домом и бытом: платежи за ЖКХ, интернет и др., а в «Сфере авто» можно оплачивать топливо, штрафы, оформить автокредит и др.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про смартфоны и гаджеты

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Valorant получил крупный патч 13.06: новое оружие, временный режим, улучшенный интерфейс и точная оценка эффективности игроков 56 мин.
Graveyard Keeper 2 стартовала в Steam с «очень положительными» отзывами и уже обогнала первую часть по пиковому онлайну 58 мин.
Обнаружен вирус CLOSEDQUORUM, который после взлома Windows обращается за советами к ИИ 3 ч.
Activision нацелилась выпустить «величайшую Halo в истории», и это будет не ремейк Halo 2 4 ч.
Серийный охотник за уязвимостями Microsoft заблокировал автообновления антивируса Defender 4 ч.
Минюст США встал на сторону Apple в споре с Epic Games — Верховный суд призвали отменить запрет на комиссии с покупок вне App Store 4 ч.
«Ставки растут»: OpenAI пустит сторонних проверяющих на более ранние этапы разработки ИИ-моделей 5 ч.
Питомцы, новый режим и бесшумная перезарядка: для Counter-Strike 2 вышло крупное обновление 5 ч.
Хакеры ShinyHunters заявили о взломе ФБР — украдены данные «почти всех» агентов и соискателей 6 ч.
Meta научила ИИ-агента Muse звонить от имени пользователей — но иногда вместо него звонят люди 6 ч.
Schneider Electric оценила эффективность разных типов систем охлаждения ЦОД — СЖО на «горячей» воде лучше всех 11 мин.
Слишком много ИИ-чипов, слишком мало покупателей: конкурентам Nvidia предрекли массовый исход с рынка 25 мин.
Аппетиты ИИ разогнали атомную энергетику Китая — в стране строят АЭС и SMR, и готовят термоядерный прорыв 45 мин.
Google оформила «подписку» на повышение мощности двух АЭС в США 2 ч.
Китайская Hygon представила четырёхъядерные x86-процессоры для промышленных систем и робототехники 2 ч.
Китайская DeepSeek будет активнее переходить на ИИ-ускорители Huawei 3 ч.
Apple передумала делать ИИ-кулон — разработку необычного гаджета приостановили 3 ч.
ИИ вытесняет новичков с рынка труда — через несколько лет это может обернуться дефицитом опытных специалистов 3 ч.
Акции Intel взлетели на 25 % за пять дней на ажиотаже вокруг ИИ-агентов 3 ч.
В Китае создают первое в мире хранилище энергии на расплаве солей и CO2 в сверхкритическом состоянии 4 ч.