Сегодня 01 сентября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Т-банк» запустил собственный маркетплейс и социальную сеть

Состоялся релиз крупного обновления мобильного приложения «Т-банка», включающее маркетплейс под названием «Шопинг», социальную сеть для общения клиентов банка друг с другом, а также сервисы для оценки недвижимости и автомобилей.

 Источник изображения: «Т-банк»

Источник изображения: «Т-банк»

О планах «Т-банка» по запуску сервиса онлайн-продаж товаров СМИ писали в середине года, но тогда представитель компании говорил, что речь идёт не о маркетплейсе «в буквальном смысле». Теперь же был представлен сервис «Шопинг», который интегрирован в мобильное приложение и представляет собой витрину с ассортиментом разных игроков рынка в едином окне. В нём предполагается наличие крупных и нишевых маркетплейсов, а также монобрендовых игроков. При поиске по товарам сервис выдаёт предложения сразу со всех подключённых площадок.

На данном этапе «Т-банк» сосредоточен на работе с независимыми игроками рынка электронной коммерции. Уже сейчас «Шопинг» открывает доступ к товарам более 40 партнёров, включая «Рив гош», «М.Видео-Эльдорадо», Ekonika, Tom Tailor и др. Подключение партнёров осуществляется через менеджеров банка, в дальнейшем на платформу смогут интегрироваться другие интернет-магазины и крупные продавцы на маркетплейсах.

Хранить и доставлять товары будут продавцы, а банк планирует зарабатывать на комиссии, размер которой не раскрывается. На данный момент покупателям нужно совершать покупки на стороне партнёра, но вскоре оплатить заказы можно будет непосредственно в мобильном приложении банка. Сервис также будет предоставлять кэшбек на товарные категории и отдельные бренды в денежном эквиваленте.

В дополнение к этому будет сохраняться программа лояльности партнёров, действующие распродажи и скидки. Оплатить покупки можно будет в один клик банковской картой или через сервис T-Pay, поддерживается оплата частями через BNPL-сервис «Долями» и рассрочка. Сервис интегрирован в рекламную платформу «Т-банка» через личный кабинет, из которого можно осуществлять управление продажами и продуктами.

Ещё в приложении «Т-банка» появилась соцсеть, а также «Сферы» — разделы про «дела, связанные с деньгами, вокруг человека». К примеру, «Сфера дом» объединяет сервисы, связанные с домом и бытом: платежи за ЖКХ, интернет и др., а в «Сфере авто» можно оплачивать топливо, штрафы, оформить автокредит и др.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про науку и космос

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Google начала навязывать ИИ-режим в поиске — некоторые развёрнутые ответы от ИИ теперь показываются автоматически 3 ч.
Календарь релизов — 31 августа – 6 сентября: The Blood of Dawnwalker, Onimusha и Serious Sam 3 ч.
Балканизация виртуализации: VMware теряет клиентов из-за стратегии Broadcom, но та не собирается ничего менять 3 ч.
Недавнее обновление для Windows 11 сломало курсор и обои рабочего стола 4 ч.
DLSS 5 заработала на видеокартах GeForce RTX 2000 и RTX 3000, но очень медленно 9 ч.
ЕС поставил ChatGPT в один ряд с крупнейшими онлайн-платформами — ответственность OpenAI возрастёт 9 ч.
ИИ-направление принесло Cloud.ru более половины выручки в I полугодии 2026 года 9 ч.
Instagram объявила войну ИИ-аккаунтам, выдающим себя за реальных людей 10 ч.
Sony подтвердила сентябрьскую презентацию State of Play — покажут Final Fantasy VII Revelation и игры от PlayStation Studios 10 ч.
Windows 11 начала обманывать, что антивирус Defender отключён — на самом деле он работает 11 ч.
Новая статья: 10 флагманских процессоров Intel за 10 лет 3 ч.
AOC выпустила 27-дюймовый игровой монитор Agon AGP277KXM с подсветкой Mini-LED и двумя режимами: 5K@180 Гц и 1440p@360 Гц 3 ч.
Apple потеряла ключевого руководителя накануне смены гендира: Фил Шиллер оставил пост главы App Store 4 ч.
Тим Кук эмоционально обратился к сотрудникам Apple в свой последний день на посту генерального директора 7 ч.
Meta внедряет роботов в ЦОД для замены людей, но пока процесс идёт очень медленно 8 ч.
CXMT запустила пробное производство памяти HBM3E 8 ч.
Никому ни слова: операторы ЦОД в США всё чаще заключают тайные соглашения в властями, прикрываясь NDA 9 ч.
Российским операторам разрешили строить 5G на частотах LTE — сети скоро появятся в городах-миллионниках 10 ч.
TSMC намерена в 50 раз повысить производительность ИИ-систем — помогут 3D-чипы и кремниевая фотоника 11 ч.
G.Skill представила комплект Flare X5X DDR5-6000 с технологией разгона AMD EXPO ULL для систем на Ryzen 12 ч.