Сегодня 14 сентября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Т-банк» запустил собственный маркетплейс и социальную сеть

Состоялся релиз крупного обновления мобильного приложения «Т-банка», включающее маркетплейс под названием «Шопинг», социальную сеть для общения клиентов банка друг с другом, а также сервисы для оценки недвижимости и автомобилей.

 Источник изображения: «Т-банк»

Источник изображения: «Т-банк»

О планах «Т-банка» по запуску сервиса онлайн-продаж товаров СМИ писали в середине года, но тогда представитель компании говорил, что речь идёт не о маркетплейсе «в буквальном смысле». Теперь же был представлен сервис «Шопинг», который интегрирован в мобильное приложение и представляет собой витрину с ассортиментом разных игроков рынка в едином окне. В нём предполагается наличие крупных и нишевых маркетплейсов, а также монобрендовых игроков. При поиске по товарам сервис выдаёт предложения сразу со всех подключённых площадок.

На данном этапе «Т-банк» сосредоточен на работе с независимыми игроками рынка электронной коммерции. Уже сейчас «Шопинг» открывает доступ к товарам более 40 партнёров, включая «Рив гош», «М.Видео-Эльдорадо», Ekonika, Tom Tailor и др. Подключение партнёров осуществляется через менеджеров банка, в дальнейшем на платформу смогут интегрироваться другие интернет-магазины и крупные продавцы на маркетплейсах.

Хранить и доставлять товары будут продавцы, а банк планирует зарабатывать на комиссии, размер которой не раскрывается. На данный момент покупателям нужно совершать покупки на стороне партнёра, но вскоре оплатить заказы можно будет непосредственно в мобильном приложении банка. Сервис также будет предоставлять кэшбек на товарные категории и отдельные бренды в денежном эквиваленте.

В дополнение к этому будет сохраняться программа лояльности партнёров, действующие распродажи и скидки. Оплатить покупки можно будет в один клик банковской картой или через сервис T-Pay, поддерживается оплата частями через BNPL-сервис «Долями» и рассрочка. Сервис интегрирован в рекламную платформу «Т-банка» через личный кабинет, из которого можно осуществлять управление продажами и продуктами.

Ещё в приложении «Т-банка» появилась соцсеть, а также «Сферы» — разделы про «дела, связанные с деньгами, вокруг человека». К примеру, «Сфера дом» объединяет сервисы, связанные с домом и бытом: платежи за ЖКХ, интернет и др., а в «Сфере авто» можно оплачивать топливо, штрафы, оформить автокредит и др.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про игры и киберспорт

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Трамп дал понять, что не намерен сильно замедлять развитие ИИ из опасений проиграть Китаю 4 ч.
Китай объявил о планах взять на себя ведущую роль в координации ИИ-технологий в блоке БРИКС 16 ч.
Microsoft выпустила 974 исправления безопасности для разных продуктов — это новый рекорд 20 ч.
Глава Anthropic предложил замедлить развитие ИИ, эту идею поддержали Сэм Альтман и Илон Маск 13-09 07:29
OpenAI не выйдет на IPO в этом году, поскольку считает момент неподходящим из-за ситуации с безопасностью ИИ 13-09 06:33
Новая статья: Onimusha: Way of the Sword — возвращение запылившегося самурая. Рецензия 13-09 00:09
Blizzard неожиданно анонсировала Diablo V — игра выйдет весной 2029 года 12-09 22:09
Создавать сайты и веб-приложения в ChatGPT теперь можно командой 12-09 17:25
Цифровой мозг мухи отправили торговать на криптобиржу 12-09 17:24
Apple разработала ИИ-модель SimpleDesign для проектирования белков 12-09 13:22
Новая статья: Обзор игрового ноутбука Acer Nitro V 16S: флагманские амбиции 8 ч.
Oracle поставила более 300 тыс. GPU — почти втрое больше, чем в предыдущем квартале 9 ч.
Минэнерго России предложило строить ИИ ЦОД в Сибири для распределения нагрузки на энергосистему страны 10 ч.
Apple разрабатывает игровые контроллеры для iPhone — они выйдут под брендом Beats 11 ч.
Первого октября: Tesla запустила отсчёт до анонса второго поколения Roadster 23 ч.
Техногиганты в этом году успели сократить 128 000 сотрудников: больше, чем за весь прошлый год 24 ч.
США жертвуют экологией ради ИИ: администрация Трампа ослабила требования — это может затронуть миллионы людей 12-09 21:48
NewPhotonics представила оптический движок NPC50506 на 6,4 Тбит/с с интегрированным лазером 12-09 20:59
ASUS выпустила СХД высокой плотности OJ340A-RS60 на базе AMD EPYC Genoa 12-09 20:53
Sony отрицает право собственности на цифровые копии игр — активисты нашли 44 случая, когда компания заявляла обратное 12-09 18:14