Сегодня 12 августа 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Huawei предложила в руках переносить файлы между гаджетами

Сегодня существует множество способов передавать файлы с одного мобильного устройства на другое: технология Quick Share и сторонние приложения для обмена данными, электронная почта и мессенджеры, облачные хранилища и многое другое. Huawei представила ещё один невероятный способ провести эту операцию: захватить файл рукой на одном устройстве и выбросить его на другое.

 Источник изображений: Huawei

Источник изображений: Huawei

Накануне Huawei представила серию смартфонов Mate 70, складной Mate X6 и планшет MatePad Pro 12.3 — все они получили поддержку новой функции «ИИ-телепортация». Она позволяет совершить над экраном устройства жест захвата рукой, чтобы «взять» контент, и отпустить руку над другим, чтобы передать данные на него. Простое и интуитивно понятное движение, не требующее настроек и нажатия кнопок.

Пока функция работает только с изображениями и снимками экранов, говорится на сайте Huawei. Не исключено, что в перспективе это затронет и другие типы файлов, например, офисные документы; а с файлами большого размера она настолько изящно работать уже не будет. Производитель также уточнил, что «ИИ-телепортация» пока работает только на устройствах последнего поколения: на смартфонах серии Mate 70, на раскладном Mate X6 и на планшете MatePad Pro 12.3. Возможно, в перспективе интересную функцию захотят перенять и другие производители.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Microsoft прекратит поддержку Windows 11 23H2 Home и Pro уже в ноябре 23 мин.
ИИ в работе и учёбе: почему непозволительно отключать голову 35 мин.
Веб-камеры Lenovo превратили в хакерские мультитулы — через них можно даже тайно взламывать ПК 60 мин.
«Победа для разработчиков и потребителей»: Fortnite вернётся на iOS в Австралии 2 ч.
League of Legends вскоре получит WASD-управление — игра станет дружелюбнее к новичкам 2 ч.
Nvidia выпустила драйвер, добавляющий поддержку DLSS 4 в GTA V Enhanced и Senua’s Saga: Hellblade II Enhanced 4 ч.
Sk Capital вложит в Softline 5 млрд рублей — это одна из крупнейших сделок на рынке 4 ч.
Геймплейный трейлер раскрыл дату выхода Henry Halfhead — поучительного приключения про половину головы с умением вселяться в предметы 5 ч.
Senua’s Saga: Hellblade II вышла на PS5 сразу в расширенном издании, а на ПК получила поддержку Steam Deck и DLSS 4 6 ч.
Remedy признала провальный старт FBC: Firebreak и похвасталась продажами Control 6 ч.
Учёные придумали невидимые для глаз световые водяные знаки для выявления дипфейков 25 мин.
Анонсирован смартфон Vivo V60 с оптикой Zeiss и ценой от $425 2 ч.
Мобильная графика Arm станет производительнее — в GPU встроят нейронные ускорители 2 ч.
Nvidia представила GeForce RTX 5090D V2: специальный флагман для Китая с урезанной памятью за те же деньги 3 ч.
Жаркая катка: видеокарта GeForce RTX 5090 вспыхнула во время игры в Battlefield 6 3 ч.
Supermicro представила 4U-сервер на базе NVIDIA HGX B200 с СЖО 3 ч.
Tesla запустила редкую рекламу своего автопилота, но пытается скрыть его несовершенство 3 ч.
Alibaba, ByteDance и другим китайским IT-гигантам придётся объясниться за закупки ИИ-ускорителей Nvidia H20 4 ч.
Китайские учёные отправили в Тибет робота-антилопу, который проследил за стадом настоящих 4 ч.
В России стартовали продажи Honor Choice Earbuds X7 Pro — наушников с ИИ-шумоподавлением и автономностью до 38 часов 4 ч.