Сегодня 28 сентября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Huawei предложила в руках переносить файлы между гаджетами

Сегодня существует множество способов передавать файлы с одного мобильного устройства на другое: технология Quick Share и сторонние приложения для обмена данными, электронная почта и мессенджеры, облачные хранилища и многое другое. Huawei представила ещё один невероятный способ провести эту операцию: захватить файл рукой на одном устройстве и выбросить его на другое.

 Источник изображений: Huawei

Источник изображений: Huawei

Накануне Huawei представила серию смартфонов Mate 70, складной Mate X6 и планшет MatePad Pro 12.3 — все они получили поддержку новой функции «ИИ-телепортация». Она позволяет совершить над экраном устройства жест захвата рукой, чтобы «взять» контент, и отпустить руку над другим, чтобы передать данные на него. Простое и интуитивно понятное движение, не требующее настроек и нажатия кнопок.

Пока функция работает только с изображениями и снимками экранов, говорится на сайте Huawei. Не исключено, что в перспективе это затронет и другие типы файлов, например, офисные документы; а с файлами большого размера она настолько изящно работать уже не будет. Производитель также уточнил, что «ИИ-телепортация» пока работает только на устройствах последнего поколения: на смартфонах серии Mate 70, на раскладном Mate X6 и на планшете MatePad Pro 12.3. Возможно, в перспективе интересную функцию захотят перенять и другие производители.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про файловые менеджеры

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Культурный мегапроект соавтора Disco Elysium скоро выйдет из тени — объявлена дата анонса амбициозной ролевой игры Red Rooster 3 ч.
Minecraft получит первое за 15 лет новое измерение — продажи игры превысили 425 миллионов копий 5 ч.
ИИ-агентов научат соблюдать «границы»: Nvidia представила платформу Open Agent Safety 6 ч.
«Давненько я так сильно не ждал игру»: релизный трейлер Ace Combat 8: Wings of Theve разгорячил фанатов перед скорым взлётом 6 ч.
Китайский ИИ завоёвывает корпоративную Америку: компании США всё чаще используют открытые ИИ-модели ради экономии 9 ч.
Гендиров OpenAI и Anthropic вызвали на допрос в Сенат Австралии по делу о взломе правительственного сайта ИИ-агентом 9 ч.
Журналисты выяснили, почему Китай в отличие от Запада не боится «конца света» из-за ИИ 10 ч.
Первые обзоры Gears of War: E-Day выйдут за пять дней до официального релиза, но есть нюанс 11 ч.
«Это не пустышка»: амбициозный шутер с открытым миром StarCraft уже достиг играбельного состояния и будет «на 100 %» от Blizzard 12 ч.
Шпионский боевик следующего поколения Physint в духе Metal Gear Solid обойдётся Xbox «значительно» дешевле, чем PlayStation 13 ч.
Представлены смарт-часы Honor Watch 6 Pro, которые умеют звать на помощь при исчезновении пульса 52 мин.
«Культурный ренессанс»: Bose представила проводные наушники с шумоподавлением за $99 3 ч.
Хуанг уверен в дальнейшем росте Nvidia: компания расширила выкуп акций на рекордные $150 млрд 3 ч.
Мини-ПК за $7399: представлена рабочая станция Minisforum на Ryzen AI Max+ Pro 495 с 192 Гбайт памяти и SSD на 2 Тбайт 3 ч.
Honor представила Magic 9 — компактный флагман со Snapdragon 8 Elite Gen 5, парой 200-Мп камер ARRI и поддержкой телеконвертеров 5 ч.
Батарея на 11 000 мА·ч, прошлогодний Snapdragon и камера на 200 Мп: Honor представила геймерский смартфон Magic 9 Super Edition 6 ч.
Исторический пуск: Starship впервые вышел на орбиту Земли — несмотря на барахлящие двигатели 6 ч.
Honor представила флагман Magic 9 Pro Max с двумя 200-Мп камерами и квадратной фронталкой 6 ч.
Неооблако Nscale привлекло $3,36 млрд в преддверии IPO — одним из крупнейших инвесторов стала NVIDIA 9 ч.
Sony перестанет принимать участие в выставке CES в Лас-Вегасе 9 ч.