Сегодня 28 июня 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Huawei предложила в руках переносить файлы между гаджетами

Сегодня существует множество способов передавать файлы с одного мобильного устройства на другое: технология Quick Share и сторонние приложения для обмена данными, электронная почта и мессенджеры, облачные хранилища и многое другое. Huawei представила ещё один невероятный способ провести эту операцию: захватить файл рукой на одном устройстве и выбросить его на другое.

 Источник изображений: Huawei

Источник изображений: Huawei

Накануне Huawei представила серию смартфонов Mate 70, складной Mate X6 и планшет MatePad Pro 12.3 — все они получили поддержку новой функции «ИИ-телепортация». Она позволяет совершить над экраном устройства жест захвата рукой, чтобы «взять» контент, и отпустить руку над другим, чтобы передать данные на него. Простое и интуитивно понятное движение, не требующее настроек и нажатия кнопок.

Пока функция работает только с изображениями и снимками экранов, говорится на сайте Huawei. Не исключено, что в перспективе это затронет и другие типы файлов, например, офисные документы; а с файлами большого размера она настолько изящно работать уже не будет. Производитель также уточнил, что «ИИ-телепортация» пока работает только на устройствах последнего поколения: на смартфонах серии Mate 70, на раскладном Mate X6 и на планшете MatePad Pro 12.3. Возможно, в перспективе интересную функцию захотят перенять и другие производители.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Microsoft подтвердила скорый выход Windows 11 25H2 — установить обновление будет проще, чем 24H2 26 мин.
Использование ИИ превратилось из рекомендации в обязанность для менеджеров Microsoft 3 ч.
Долг Google по штрафам в России превысил 27 млрд рублей — и ещё 2,8 дуодециллиона рублей 3 ч.
Российские банки тестируют заменитель Apple Pay, но до массового внедрения ещё далеко 3 ч.
Роскомнадзор зарегистрировал почти 150 тысяч блогеров-десятитысячников 3 ч.
Facebook захотел покопаться в фотографиях на смартфонах пользователей — скорее всего, для обучения ИИ 5 ч.
В миллионах принтеров Brother обнаружены уязвимости безопасности — некоторые невозможно исправить 11 ч.
Runway готовит платформу для создания игр с помощью ИИ 11 ч.
ЕС пригрозил Meta ежедневными штрафами — бизнес-модель «плати или соглашайся» не прошла проверку 16 ч.
Новая статья: FBC: Firebreak — контроль потерян. Рецензия 17 ч.
Старый марсианский спутник NASA научился «стоять на голове» — это на порядок повысило чувствительность подповерхностного радара 29 мин.
Tesla впервые доехала до покупателя своим ходом без людей в салоне 10 ч.
Maxell выпустила кассетный ретро-плеер MXCP-P100 с поддержкой Bluetooth-наушников и USB-C 10 ч.
Intel отправила в отставку директора по стратегии 10 ч.
Мозговой имплант N1 компании Neuralink получили уже семь пациентов с опорно-двигательными проблемами 11 ч.
Xiaomi выпустила контроллер Redmi GamePad за $70 со стиками с эффектом Холла для мобильных устройств 11 ч.
Intel скоро «догонит» AMD по доле рынка серверных процессоров 17 ч.
Intel смогла снизить долю на рынке серверных процессоров до 62 %, но доля AMD всё равно меньше 18 ч.
Учёные заставили цифровой контроллер работать почти при абсолютном нуле — это прорыв для квантовых компьютеров 19 ч.
Над США взорвался пылающий метеорит массой более тонны — осколки пробили жилой дом 22 ч.