Сегодня 19 мая 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Разработчики Microsoft Flight Simulator 2024 решили основные проблемы — стабильность серверов достигла 99,999 %

Недавний релиз авиасимулятора Microsoft Flight Simulator 2024 от Xbox Game Studios и Asobo Studio оказался омрачён многочисленными техническими проблемами, однако спустя неделю разработчики рапортуют, что худшее осталось позади.

 Источник изображений: Steam

Источник изображений: Steam

Напомним, на запуске MSFS 2024 страдала от проблем со скачиванием клиента, длинных очередей на авторизацию и незагружавшегося контента. Как выяснилось, серверы не подготовили к наплыву игроков — система была перегружена.

Руководитель разработки Microsoft Flight Simulator 2024 Йорг Нойманн (Jorg Neumann) на сайте проекта отчитался, что к настоящему моменту команда поборола основные проблемы, а стабильность серверов и онлайн-служб достигла 99,999 %.

Нойманн отметил, что серьёзные проблемы для пользователей вызывает некоторый дополнительный контент из Microsoft Flight Simulator образца 2020 года, поэтому до вычисления конкретных виновников неурядиц его отключают целиком.

Патч на следующей неделе повысит стабильность игры, а грядущее обновление (выйдет с 9 по 15 декабря) будет включать опцию отключения продуктов с торговой площадки и безопасный режим (отключает весь сторонний контент).

Из-за проблем на запуске Microsoft Flight Simulator 2024 получила в Steam «крайне отрицательные» отзывы (рейтинг составлял всего 19 %), однако к настоящему моменту обзоры стали «смешанными» (41 %).

Microsoft Flight Simulator 2024 вышла 19 ноября на PC (Steam, Microsoft Store), Xbox Series X и S, а также в Game Pass. Игра предлагает новый режим карьеры, улучшенную симуляцию аэродинамики и физики, а также самое детальное воссоздание Земли.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Яндекс» повысил грамотность «Алисы AI» при генерации картинок с русским текстом 2 ч.
Мультяшный экшен Into The Unwell не выйдет в 2026 году — разработчики слишком бурно отпраздновали День вафель 3 ч.
Meta принудительно переведёт 7000 сотрудников на должности в сфере ИИ 3 ч.
Передовые чат-боты с ИИ провалились в роли радиоведущих — каждый по своему 3 ч.
Похоже, Lords of the Fallen 2 всё-таки выйдет в Steam — CI Games разорвала издательское соглашение с Epic Games 4 ч.
В России появится единая платформа управления IT-сервисами и инфраструктурой 4 ч.
Xbox открыла портал Xbox Player Voice для сбора отзывов — игроки требуют эксклюзивы и бесплатный мультиплеер 5 ч.
«Если хочется поубивать, идите в Sons of the Forest»: разработчики Subnautica 2 отказались добавлять в игру убийства, но моддеры тут как тут 5 ч.
«Сбер» в следующем году собрался выпустить собственный мессенджер — с чатами, звонками, видео, почтой, календарём, задачами и GigaChat 6 ч.
«Базис» впервые стал лауреатом премии «ЦИПР Диджитал» за проект в теплоэнергетике 7 ч.
Китайские учёные впервые воспроизвели механизм гибели нашей Вселенной в сценарии ложного вакуума 2 ч.
Иран намекнул на уязвимость подводных кабелей в Ормузском проливе, пригрозив ввести сборы за их использование 2 ч.
«МегаФон» показал станцию для запуска сети 5G и 4G в любой точке России — через отечественный аналог Starlink 3 ч.
LG выпустит первый игровой монитор с частотой обновления 1000 Гц и разрешением 1080p 3 ч.
Мировые поставки OLED-мониторов за год подскочили на 78 % — почти четверть рынка за Asus 3 ч.
AMD и NVIDIA свернули не туда: следующий крупный американский суперкомпьютер может получить HPC-чипы NextSilicon 3 ч.
В России стартовали продажи смартфона Realme 16 5G с селфи-зеркалом у основной 50-Мп камеры — от 33 тыс. рублей 5 ч.
NextEra Energy купит Dominion Energy, превратившись в крупнейшую в мире регулируемую энергокомпанию 6 ч.
Intel и Qualcomm поборются за ИИ-стартап Джима Келлера стоимостью $5 млрд 6 ч.
Спутниковый интернет Starlink подорожал на $5–10 6 ч.