Сегодня 06 октября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Разработчики Microsoft Flight Simulator 2024 решили основные проблемы — стабильность серверов достигла 99,999 %

Недавний релиз авиасимулятора Microsoft Flight Simulator 2024 от Xbox Game Studios и Asobo Studio оказался омрачён многочисленными техническими проблемами, однако спустя неделю разработчики рапортуют, что худшее осталось позади.

 Источник изображений: Steam

Источник изображений: Steam

Напомним, на запуске MSFS 2024 страдала от проблем со скачиванием клиента, длинных очередей на авторизацию и незагружавшегося контента. Как выяснилось, серверы не подготовили к наплыву игроков — система была перегружена.

Руководитель разработки Microsoft Flight Simulator 2024 Йорг Нойманн (Jorg Neumann) на сайте проекта отчитался, что к настоящему моменту команда поборола основные проблемы, а стабильность серверов и онлайн-служб достигла 99,999 %.

Нойманн отметил, что серьёзные проблемы для пользователей вызывает некоторый дополнительный контент из Microsoft Flight Simulator образца 2020 года, поэтому до вычисления конкретных виновников неурядиц его отключают целиком.

Патч на следующей неделе повысит стабильность игры, а грядущее обновление (выйдет с 9 по 15 декабря) будет включать опцию отключения продуктов с торговой площадки и безопасный режим (отключает весь сторонний контент).

Из-за проблем на запуске Microsoft Flight Simulator 2024 получила в Steam «крайне отрицательные» отзывы (рейтинг составлял всего 19 %), однако к настоящему моменту обзоры стали «смешанными» (41 %).

Microsoft Flight Simulator 2024 вышла 19 ноября на PC (Steam, Microsoft Store), Xbox Series X и S, а также в Game Pass. Игра предлагает новый режим карьеры, улучшенную симуляцию аэродинамики и физики, а также самое детальное воссоздание Земли.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про симулятор

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Если бы не дефицит компонентов, ЦОД строились бы вдвое быстрее, считает Nokia 59 мин.
Создатель IceCube получил Нобелевскую премию по физике за открытие космических нейтрино 3 ч.
До конца октября Apple может провести две презентации — первая ожидается уже на будущей неделе 3 ч.
В Германии запущен гибридный суперкомпьютер HoreKa 2 с производительностью 33 Пфлопс 4 ч.
«Спрос очень высок»: AMD пообещала резко нарастить поставки чипов в 2027 году 5 ч.
Космический феникс: найдена первая вероятная планета второго поколения — она родилась из останков собственной звезды 5 ч.
В России планируют удвоить расходы на блокировки интернета — до 60 млрд рублей на три года 6 ч.
Honor сделала дешёвый смартфон с двумя экранами — представлен Honor X5d s 6 ч.
Власти РФ передумали лишать радиоэлектронику субсидий — отрасли выделят 35,7 млрд рублей до 2029 года 6 ч.
Huawei действительно наладила выпуск двухэтажных процессоров — Kirin 9050 Pro показали в разрезе 7 ч.