Сегодня 16 августа 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Названы самые продаваемые смартфоны в мире и это отнюдь не новинки

По сообщениям сетевых источников, тремя самыми продаваемыми смартфонами в мире в третьем квартале текущего года стали прошлогодние Apple iPhone, а две модели от Samsung заняли 4-е и 5-е места. Об этом пишет ресурс 9to5mac со ссылкой на отчёт компании Counterpoint Research, сформированный по итогам исследования глобального рынка смартфонов.

 Источник изображения: Apple

Источник изображения: Apple

В сообщении сказано, что самым продаваемым смартфоном в мире за прошедший трёхмесячный отрезок был базовый iPhone 15, на долю которого приходится 3 % от общего объёма реализованных устройств. В тройке лидеров также оказались iPhone 15 Pro Max и iPhone 15 Pro. Следом за ними идут аппараты Samsung Galaxy A15 5G и Galaxy A15 4G. Во второй пятёрке рейтинга расположились iPhone 14, Redmi 13C, Galaxy A05, Galaxy S24 и Galaxy S24 Ultra.

Данные об объёмах поставок конкретных моделей не раскрываются, но известно, что особенно хорошо показал себя iPhone 15 Pro Max, сумевший сократить отставание от базового iPhone 15. В сообщении отмечается, что в целом продажи устройств Apple несколько снизились из-за увеличения поставок смартфонов Samsung. Доминирование прошлогодних моделей в третьем квартале вполне объяснимо, поскольку новые смартфоны поступили в продажу в самом конце трёхмесячного отрезка. Кроме того, на многих рынках потребители ищут компромисс между техническими характеристиками и стоимостью устройств, из-за чего выбор часто делается в пользу прошлогодних моделей.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Волна интереса к ИИ порождает новых миллиардеров с рекордной скоростью 2 ч.
Почти 30 тыс. серверов Microsoft Exchange Server оказались уязвимыми из-за нерасторопности администраторов 5 ч.
Google Gemini внезапно заработал в России без ограничений и ухищрений 5 ч.
Новая статья: Titan Quest II — квесты есть, титаны будут позже. Предварительный обзор 6 ч.
Журналисты показали первые 13 минут из Reanimal — жуткого кооперативного приключения от создателей Little Nightmares 7 ч.
Gmail для Android получил кнопку «Отметить как прочитанное» и новую выразительную анимацию свайпов 7 ч.
«Не прошло и 26 лет»: GamesVoice выпустила трейлер русской озвучки System Shock 2, которая выйдет этой осенью 7 ч.
В ChatGPT может появиться реклама, но руководство OpenAI постарается этого не допустить 9 ч.
Беспощадно реалистичный шутер Better Than Dead в духе гонконгских боевиков 80-х и 90-х нашёл издателя — жестокий геймплейный трейлер 9 ч.
Hardspace: Shipbreaker отстыковалась от Focus Entertainment — разработчики выкупили права на игру 12 ч.
Президент Трамп дал понять, что самые непокорные производители чипов столкнутся с 300-% пошлинами 33 мин.
OpenAI заработала $2 млрд на мобильном приложении ChatGPT — в 30 раз больше всех конкурентом вместе 5 ч.
Intel увеличит инвестиции в продавцов своих чипов и отдаст маркетинг на аутсорс 10 ч.
Роботы начнут вынашивать человеческих детей — китайцы разработали андроида с искусственной маткой 12 ч.
Саудовская center3 потратит $10 млрд на ЦОД общей мощностью 1 ГВт 12 ч.
Lenovo стала мировым лидером в ИИ ПК — каждый третий проданный ею компьютер оснащён ИИ-ускорителем 12 ч.
Реинкарнация: китайцы переделали BlackBerry Classic в современный Android-смартфон за $400 12 ч.
ИИ-стартап Rivos, успевший посудиться с Apple, ищет $500 млн, чтобы побороться с NVIDIA 13 ч.
Lenovo показала рекордный рост выручки от продаж серверов и СХД 13 ч.
Intel показала Arm-процессор на ангстремном техпроцессе 18A 14 ч.