Сегодня 22 августа 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Samsung представит умные очки с искусственным интеллектом в январе

Samsung намеревается показать свои первые умные очки в январе — предварительный анонс пройдёт в рамках презентации смартфонов флагманской линейки Galaxy S25. Программная платформа для устройства нового типа выйдет несколько раньше, а в продажу смарт-очки поступят лишь в III квартале, сообщило корейское издание Yonhap News.

 Источник изображения: ray-ban.com

Источник изображения: ray-ban.com

На мероприятии, посвящённом Galaxy S25, компания Samsung не планирует проводить полноценного анонса умных очков, а ограничится их фотографиями или видеопрезентацией. Аналогичным образом компания в начале этого года показала умные кольца Galaxy Ring в ходе январской презентации Unpacked, затем подробнее рассказала о них в феврале на выставке MWC и лишь в июле провела их полноценный анонс совместно со складными устройствами нового поколения.

Примечательно, что с программной платформой XR, на которой будут работать очки, общественность познакомят уже в декабре. Разработку этой платформы Samsung ведёт совместно с Google и Qualcomm — впервые они объявили о проекте ещё в феврале прошлого года. Умные очки от Samsung обойдутся без дисплея, а их масса составит 50 г; во многом они повторяют устройство Ray-Ban Meta. Важной частью программной платформы окажется система искусственного интеллекта Google Gemini; ожидается также ряд дополнительных функций, в том числе распознавание жестов и возможность осуществлять платежи. Презентация Samsung Galaxy S25, по неподтверждённым данным, состоится 22 января — тогда же ожидается и предварительный анонс умных очков.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Всего 1 % игр в Steam собирает 84,5 % выручки, показало исследование 5 ч.
Microsoft возложила вину за проблемы Windows 11 с играми после очередного обновления на RGB-подсветку 10 ч.
Claude улучшил результаты в три раза благодаря оболочке: Nvidia показала новый путь развития ИИ-агентов 10 ч.
Российский рекорд: впервые в истории весь топ-4 The International заняли команды из РФ 10 ч.
Утечки геймплея GTA VI вызвали в Rockstar переполох, но на планы студии не повлияли 10 ч.
Microsoft запустила приложение, которое делает Bing поиском по умолчанию во всех браузерах 11 ч.
DeepSeek представила экспериментальную мультимодальную ИИ-модель — она не уступает Claude Opus 4.8 14 ч.
Магазин на диване переродился: «Яндекс» начал тестировать функции шопинга на смарт-телевизорах 15 ч.
TikTok согласилась выплатить $400 млн в США по иску о нарушении закона в сфере сбора данных о несовершеннолетних 16 ч.
OpenAI решила снизить расценки на доступ к GPT-5.6 Sol для разработчиков на ближайшие три месяца 17 ч.
Synology представила сетевые хранилища RackStation RS826RP+ и RS826+ формата 1U 4 ч.
Gigabyte представила 1U-серверы серии R165 на базе AMD EPYC Venice 4 ч.
Firefly Aerospace доставит на Луну «ядерную печку» — она будет согревать оборудование холодными лунными ночами 5 ч.
SpaceX в сотый раз запустила ракету Falcon в этом году — на орбиту доставлено ещё 27 спутников Starlink 8 ч.
Скоро полетит: SpaceX протестировала готовность двигателей Starship к историческому полёту с выходом на орбиту 9 ч.
Группировка Starlink разрослась до 11 тыс. спутников, похвастался Илон Маск 9 ч.
Sony Xperia 10 VIII показался на фото за несколько дней до анонса 9 ч.
Google Pixel 11 Pro Fold не выдержал тест на экстремальный изгиб, но хотя бы не взорвался вслед за предшественником 11 ч.
Первый повторный запуск китайской многоразовой ракеты Zhuque-3 состоится в течение полугода 14 ч.
Раскрыт механизм работы интеллектуальных наушников Apple AirPods с камерами 14 ч.