Сегодня 26 сентября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Samsung представит умные очки с искусственным интеллектом в январе

Samsung намеревается показать свои первые умные очки в январе — предварительный анонс пройдёт в рамках презентации смартфонов флагманской линейки Galaxy S25. Программная платформа для устройства нового типа выйдет несколько раньше, а в продажу смарт-очки поступят лишь в III квартале, сообщило корейское издание Yonhap News.

 Источник изображения: ray-ban.com

Источник изображения: ray-ban.com

На мероприятии, посвящённом Galaxy S25, компания Samsung не планирует проводить полноценного анонса умных очков, а ограничится их фотографиями или видеопрезентацией. Аналогичным образом компания в начале этого года показала умные кольца Galaxy Ring в ходе январской презентации Unpacked, затем подробнее рассказала о них в феврале на выставке MWC и лишь в июле провела их полноценный анонс совместно со складными устройствами нового поколения.

Примечательно, что с программной платформой XR, на которой будут работать очки, общественность познакомят уже в декабре. Разработку этой платформы Samsung ведёт совместно с Google и Qualcomm — впервые они объявили о проекте ещё в феврале прошлого года. Умные очки от Samsung обойдутся без дисплея, а их масса составит 50 г; во многом они повторяют устройство Ray-Ban Meta✴. Важной частью программной платформы окажется система искусственного интеллекта Google Gemini; ожидается также ряд дополнительных функций, в том числе распознавание жестов и возможность осуществлять платежи. Презентация Samsung Galaxy S25, по неподтверждённым данным, состоится 22 января — тогда же ожидается и предварительный анонс умных очков.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про носимая электроника

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Supergiant отметила годовщину Hades 2 бесплатным музыкальным концертом по игре и анонсом документального фильма о разработке 3 ч.
ИИ-агент OpenAI снова выбрался в интернет после усиления защиты — чтобы уточнить столицу Франции 3 ч.
ИИ-агенты OpenAI слили в интернет 53 изображения пользователей ChatGPT — заметили это лишь спустя время 4 ч.
Claude нашёл «новый CRISPR», но учёные засомневались в значимости открытия Anthropic 6 ч.
ИИ-агенты OpenAI оставили миллион следов взлома Hugging Face в открытом интернете 6 ч.
Qualcomm раскрыла план по освобождению от монополии Nvidia в сфере ИИ 10 ч.
ИИ-агенты OpenAI массово атаковали базы данных онлайн в поисках малоизвестных сведений 11 ч.
Из Google DeepMind ушёл ещё один сотрудник, опасающийся разработки сверхмощного искусственного интеллекта 11 ч.
Дональд Трамп и Си Цзиньпин обсудили вопросы безопасности ИИ при личной встрече, но воздержались от подробных заявлений 11 ч.
Апелляционный суд США оставил за Anthropic статус угрозы для национальной безопасности 12 ч.
Google отправит ИИ-сервер в космос уже на следующей неделе, но работать он сможет лишь по 15 минут 3 ч.
Обнаружить микробную жизнь на спутнике Сатурна Энцеладе может оказаться проще 6 ч.
К запуску подготовлен первый аппарат Otter для сервисного обслуживания спутников в космосе 10 ч.
Подорожавшая память грозит добить дешёвые ноутбуки — Qualcomm обещает спасение в виде Snapdragon C 10 ч.
Solidigm собралась привлечь $15 млрд в ходе IPO, которое станет крупнейшим в истории США 14 ч.
Tesla пока не может выйти на запланированный объём производства 20 000 роботов Optimus в неделю 14 ч.
MSI представила три AM4-платы на чипсете AMD B550 для процессоров Ryzen 3000, 4000G и 5000 14 ч.
Слухи: Apple до конца года выпустит iPad mini с OLED-экраном, колонки HomePod mini 2 и приставки Apple TV 4K 20 ч.
Noctua захотела охлаждать мощные чипы в ПК по-серверному — компания адаптирует микроканальную технологию 23 ч.
Google отправит ИИ-чипы TPU в космос уже на следующей неделе 25-09 19:21