Сегодня 29 августа 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Samsung представит умные очки с искусственным интеллектом в январе

Samsung намеревается показать свои первые умные очки в январе — предварительный анонс пройдёт в рамках презентации смартфонов флагманской линейки Galaxy S25. Программная платформа для устройства нового типа выйдет несколько раньше, а в продажу смарт-очки поступят лишь в III квартале, сообщило корейское издание Yonhap News.

 Источник изображения: ray-ban.com

Источник изображения: ray-ban.com

На мероприятии, посвящённом Galaxy S25, компания Samsung не планирует проводить полноценного анонса умных очков, а ограничится их фотографиями или видеопрезентацией. Аналогичным образом компания в начале этого года показала умные кольца Galaxy Ring в ходе январской презентации Unpacked, затем подробнее рассказала о них в феврале на выставке MWC и лишь в июле провела их полноценный анонс совместно со складными устройствами нового поколения.

Примечательно, что с программной платформой XR, на которой будут работать очки, общественность познакомят уже в декабре. Разработку этой платформы Samsung ведёт совместно с Google и Qualcomm — впервые они объявили о проекте ещё в феврале прошлого года. Умные очки от Samsung обойдутся без дисплея, а их масса составит 50 г; во многом они повторяют устройство Ray-Ban Meta. Важной частью программной платформы окажется система искусственного интеллекта Google Gemini; ожидается также ряд дополнительных функций, в том числе распознавание жестов и возможность осуществлять платежи. Презентация Samsung Galaxy S25, по неподтверждённым данным, состоится 22 января — тогда же ожидается и предварительный анонс умных очков.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про носимая электроника

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Южная Корея обеспечит всех граждан страны безлимитным доступом к генеративным ИИ-сервисам 2 ч.
Следующая жертва ИИ — актёры: в Китае их массово заменяют цифровыми двойниками 5 ч.
Бигтехи теряют доверие людей — ИИ, соцсети и наступление ЦОД всё чаще вызывают страх и недовольство 6 ч.
Brave научился создавать подставные адреса email — с ними можно не засвечивать настоящий при регистрации на сайтах 7 ч.
В роботах Unitree нашли опасную уязвимость, через которую можно поднять «восстание машин» 12 ч.
Google изменила политику по борьбе со спамом в ЕС, чтобы избежать антимонопольного штрафа 15 ч.
Раннюю версию DLSS 5 уже адаптировали для видеокарт GeForce RTX 4000 22 ч.
Новая статья: Были демоны, но они самоликвидировались: история серии Onimusha 23 ч.
Спасительный патч для Dragon’s Dogma 2 получил дату выхода — улучшения производительности и лечение от драконьей чумы задержатся 24 ч.
The Witcher 4 не пошла по пути Cyberpunk 2077 — CD Projekt Red рассказала о прогрессе разработки амбициозной RPG 28-08 20:42
SpaceX провела полномасштабный огневой тест двигателей ускорителя Super Heavy — 14-й полёт не за горами 2 ч.
Робоутка за $399 покорила сердца разработчиков — за сутки её заказали на $2,6 млн 3 ч.
После анонса GTA VI из американской розницы исчезли Sony PlayStation 5 Pro, а спекулянты взвинтили цены 5 ч.
Наноантенны многократно усилили яркость свечения живых клеток — это поможет увидеть активность мозга и не только 5 ч.
Японцы испытали «силовое поле» для торможения возвращаемых кораблей в атмосфере 6 ч.
Ubiquiti выпустила карманный маршрутизатор UniFi Travel Router Long-Range за €89 8 ч.
Пропускная способность оптических модулей XPO вырастет вдвое — до 25,6 Тбит/с 8 ч.
Следующая Xbox будет не одной консолью — Microsoft готовит целое семейство 10 ч.
Android всё ещё контролирует три четверти мирового рынка смартфонов, но iOS и HarmonyOS наступают 10 ч.
NASA вернуло к работе обречённую обсерваторию Swift — теперь она сгорит в атмосфере ещё быстрее 10 ч.