Сегодня 03 октября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Samsung представит умные очки с искусственным интеллектом в январе

Samsung намеревается показать свои первые умные очки в январе — предварительный анонс пройдёт в рамках презентации смартфонов флагманской линейки Galaxy S25. Программная платформа для устройства нового типа выйдет несколько раньше, а в продажу смарт-очки поступят лишь в III квартале, сообщило корейское издание Yonhap News.

 Источник изображения: ray-ban.com

Источник изображения: ray-ban.com

На мероприятии, посвящённом Galaxy S25, компания Samsung не планирует проводить полноценного анонса умных очков, а ограничится их фотографиями или видеопрезентацией. Аналогичным образом компания в начале этого года показала умные кольца Galaxy Ring в ходе январской презентации Unpacked, затем подробнее рассказала о них в феврале на выставке MWC и лишь в июле провела их полноценный анонс совместно со складными устройствами нового поколения.

Примечательно, что с программной платформой XR, на которой будут работать очки, общественность познакомят уже в декабре. Разработку этой платформы Samsung ведёт совместно с Google и Qualcomm — впервые они объявили о проекте ещё в феврале прошлого года. Умные очки от Samsung обойдутся без дисплея, а их масса составит 50 г; во многом они повторяют устройство Ray-Ban Meta✴. Важной частью программной платформы окажется система искусственного интеллекта Google Gemini; ожидается также ряд дополнительных функций, в том числе распознавание жестов и возможность осуществлять платежи. Презентация Samsung Galaxy S25, по неподтверждённым данным, состоится 22 января — тогда же ожидается и предварительный анонс умных очков.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про носимая электроника

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Capcom сделает RE Engine игровым движком для разработки с помощью ИИ 3 ч.
Microsoft готовит Windows и Surface к чипам Nvidia — подробности раскроют 7 октября 6 ч.
ИИ научился притворяться человеком в видеозвонках — модель Griffin прошла «видеотест Тьюринга» 8 ч.
OpenAI покинул глава команды безопасности — он сомневался, что компания успевает за собственным ИИ 8 ч.
Gemini 4 хороша в тестах, но буксует в работе — пожаловались сотрудники Google 12 ч.
Apple ужесточит контроль над «полным доступом к диску» в macOS из-за рисков, связанных с ИИ-агентами 15 ч.
Уязвимость в приложении ChatGPT для macOS позволяла хакерам получить доступ к конфиденциальным данным 17 ч.
Новая статья: Silent Hill: Townfall — бутафорский туман. Рецензия 22 ч.
Новая студия сооснователя Rockstar делает комедийную игру в открытом мире и не будет оглядываться на GTA VI 23 ч.
Сооснователь студии-разработчика Kingdom Come: Deliverance выразил надежду, что GTA VI «проложит путь» к играм за $80 02-10 21:03
ASRock Industrial выпустила мини-компьютеры NUC Core 300 Box на платформе Intel Wildcat Lake 2 ч.
JEDEC представила первый в отрасли стандарт для кремниевой фотоники 2 ч.
Купленный с рук Ryzen достался новому владельцу вместе с «баном» в Valorant — античит узнал процессор читера 5 ч.
Чиповый мегапроект Маска стоимостью $119 млрд может получить поддержку TSMC 9 ч.
Samsung запустила серийное производство чипов Exynos 2700, но решение по Galaxy S27 Ultra ещё не принято 9 ч.
Американские iPhone 18 Pro Max теряют связь — обновление не поможет, Apple будет менять смартфоны 11 ч.
Meta предложила всем желающим создавать собственные гаджеты с ИИ-агентом Muse 14 ч.
Роботы лишь через 40 лет смогут конкурировать с людьми всего за 10 % рабочих мест в США 14 ч.
Lian Li выпустила L-образные блоки питания Edge Platinum V2 и Edge Gold V2 мощностью до 1350 Вт, а также концентраторы Edge Hub 15 ч.
Личное благосостояние основателя Nvidia выросло до $204 млрд, сделав его седьмым среди богатейших людей планеты 15 ч.