Сегодня 31 августа 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Samsung представит умные очки с искусственным интеллектом в январе

Samsung намеревается показать свои первые умные очки в январе — предварительный анонс пройдёт в рамках презентации смартфонов флагманской линейки Galaxy S25. Программная платформа для устройства нового типа выйдет несколько раньше, а в продажу смарт-очки поступят лишь в III квартале, сообщило корейское издание Yonhap News.

 Источник изображения: ray-ban.com

Источник изображения: ray-ban.com

На мероприятии, посвящённом Galaxy S25, компания Samsung не планирует проводить полноценного анонса умных очков, а ограничится их фотографиями или видеопрезентацией. Аналогичным образом компания в начале этого года показала умные кольца Galaxy Ring в ходе январской презентации Unpacked, затем подробнее рассказала о них в феврале на выставке MWC и лишь в июле провела их полноценный анонс совместно со складными устройствами нового поколения.

Примечательно, что с программной платформой XR, на которой будут работать очки, общественность познакомят уже в декабре. Разработку этой платформы Samsung ведёт совместно с Google и Qualcomm — впервые они объявили о проекте ещё в феврале прошлого года. Умные очки от Samsung обойдутся без дисплея, а их масса составит 50 г; во многом они повторяют устройство Ray-Ban Meta. Важной частью программной платформы окажется система искусственного интеллекта Google Gemini; ожидается также ряд дополнительных функций, в том числе распознавание жестов и возможность осуществлять платежи. Презентация Samsung Galaxy S25, по неподтверждённым данным, состоится 22 января — тогда же ожидается и предварительный анонс умных очков.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про носимая электроника

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
CD Projekt Red ответила фанатам, которые хотят The Witcher 4 с Геральтом, а не Цири в главной роли 18 мин.
ИИ-агенты OpenAI не просто взломали Hugging Face — они создали тайную организацию, заметали следы и были готовы к самопожертвованию 18 ч.
«Энергетический» стартап Emerald AI привлёк $150 млн при оценке $1,05 млрд 21 ч.
Valve случайно «слила» 12 Тбайт данных по играм Steam с 2003 по 2013 год, включая ранние сборки Portal 2, Left 4 Dead, CS:GO и не только 21 ч.
Sony и Warner подали на Anthropic в суд за «вопиющую кражу» музыкальных произведений 24 ч.
Новая статья: Mortal Shell 2 — вдвое больше. Рецензия 30-08 00:08
Южная Корея обеспечит всех граждан страны безлимитным доступом к генеративным ИИ-сервисам 29-08 21:17
Следующая жертва ИИ — актёры: в Китае их массово заменяют цифровыми двойниками 29-08 18:18
Бигтехи теряют доверие людей — ИИ, соцсети и наступление ЦОД всё чаще вызывают страх и недовольство 29-08 16:55
Brave научился создавать подставные адреса email — с ними можно не засвечивать настоящий при регистрации на сайтах 29-08 15:37
Лиха беда начало: Longsys станет третьим китайским чипмейкером, который выйдет на биржу в этом году 2 ч.
Intel может приобщиться к выпуску памяти HBM4E — она будет делать базовые кристаллы для SK hynix 2 ч.
Primemas представила модули расширения CXL с поддержкой 4 Тбайт DRAM 2 ч.
SK hynix присматривает площадку в Японии для организации совместного производства памяти 7 ч.
Новая статья: Обзор смартфона Samsung Galaxy Z Flip8: исчезающий вид? 12 ч.
Apple Watch Series 12 и Ultra 4 будут производительнее предшественников, но особых изменений ждать не стоит 16 ч.
NASA запустило наследника Hubble — телескоп Roman с оптикой от спутника-шпиона 16 ч.
Сингапур нашёл 200 МВт новых мощностей для ЦОД, но это только начало более крупного ИИ-проекта 18 ч.
Тайвань расследует подделку маркировки печатных плат — продукцию «Made in China» выдавали за тайваньскую 30-08 10:41
SpaceX провела полномасштабный огневой тест двигателей ускорителя Super Heavy — 14-й полёт не за горами 29-08 20:25