Сегодня 04 июля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

В Steam и на консолях без предупреждения вышел хоррор-шутер The Thing: Remastered по фильму «Нечто» — игроки в восторге от ремастера

Разработчики из американской Nightdive Studios (принадлежит Atari) в рамках шоу PC Gaming Show: Most Wanted 2024 представили финальный трейлер The Thing: Remastered и объявили о выходе игры на всех целевых платформах.

 Источник изображений: Nightdive Studios

Источник изображений: Nightdive Studios

Напомним, The Thing: Remastered представляет собой переиздание хоррор-шутера The Thing (2002) по фильму ужасов «Нечто». Релиз ожидался до конца 2024 года, но точную дату в Nightdive до последнего скрывали.

Анонс выхода The Thing: Remastered на PC Gaming Show: Most Wanted 2024 должен был стать сюрпризом, однако эффект неожиданности испортила недавняя публикация блога Xbox Wire.

Как бы то ни было, The Thing: Remastered вышла и доступна на PC (Steam, GOG), PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X и S, Nintendo Switch, а также через облачный сервис GeForce Now. В российском Steam игра продаётся за 1100 рублей.

Пользователи сервиса Valve встретили The Thing: Remastered «очень положительными» отзывами (рейтинг составляет 97 %). Игроки оценили работу Nightdive и отметили мощный эффект ностальгии.

Игрокам в роли капитана Джей Ф. Блейка предстоит отправиться на исследовательский объект «Аванпост 31» в Антарктиде, командовать отрядом из четырёх человек, выискивать самозванцев и сражаться с ужасными монстрами.

Заявлена поддержка 4K и 120 кадров/с, достижения, улучшения графики (модели, текстуры, анимации, эффекты, освещение) и никаких заскриптованных трансформаций. Поддержки русского языка на релизе нет.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: EMPULSE — восторг или эпитафия? Предварительный обзор 6 ч.
Корейское отделение Netflix проговорилось о дате выхода Cyberpunk: Edgerunners 2 7 ч.
Разработчики Ghostrunner с удовольствием бы занялись Ghostrunner 3, но есть нюанс 9 ч.
Anthropic хочет стать фармкомпанией — лекарства будет разрабатывать ИИ 10 ч.
Слухи: амбициозный российский боевик «Война миров: Сибирь» сравнялся по бюджету с Kingdom Come: Deliverance 2 11 ч.
«Чувствовал, будто расхожусь по швам»: ведущие разработчики Suicide Squad: Kill the Justice League едва не ушли из индустрии из-за провала игры 12 ч.
Alibaba запретила сотрудникам пользоваться помощником программиста Claude Code от Anthropic 13 ч.
Продажи Cyberpunk 2077 превысили 40 млн копий за пять с половиной лет после релиза 13 ч.
Epic Games Store выдал планы Square Enix на сюжетные дополнения к Final Fantasy VII Revelation 13 ч.
Зафиксирована первая в истории полностью автономная атака ИИ- вымогателя 14 ч.