Сегодня 26 мая 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

В Steam и на консолях без предупреждения вышел хоррор-шутер The Thing: Remastered по фильму «Нечто» — игроки в восторге от ремастера

Разработчики из американской Nightdive Studios (принадлежит Atari) в рамках шоу PC Gaming Show: Most Wanted 2024 представили финальный трейлер The Thing: Remastered и объявили о выходе игры на всех целевых платформах.

 Источник изображений: Nightdive Studios

Источник изображений: Nightdive Studios

Напомним, The Thing: Remastered представляет собой переиздание хоррор-шутера The Thing (2002) по фильму ужасов «Нечто». Релиз ожидался до конца 2024 года, но точную дату в Nightdive до последнего скрывали.

Анонс выхода The Thing: Remastered на PC Gaming Show: Most Wanted 2024 должен был стать сюрпризом, однако эффект неожиданности испортила недавняя публикация блога Xbox Wire.

Как бы то ни было, The Thing: Remastered вышла и доступна на PC (Steam, GOG), PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X и S, Nintendo Switch, а также через облачный сервис GeForce Now. В российском Steam игра продаётся за 1100 рублей.

Пользователи сервиса Valve встретили The Thing: Remastered «очень положительными» отзывами (рейтинг составляет 97 %). Игроки оценили работу Nightdive и отметили мощный эффект ностальгии.

Игрокам в роли капитана Джей Ф. Блейка предстоит отправиться на исследовательский объект «Аванпост 31» в Антарктиде, командовать отрядом из четырёх человек, выискивать самозванцев и сражаться с ужасными монстрами.

Заявлена поддержка 4K и 120 кадров/с, достижения, улучшения графики (модели, текстуры, анимации, эффекты, освещение) и никаких заскриптованных трансформаций. Поддержки русского языка на релизе нет.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Accenture и OneView Commerce получили контракт на замену скандально известного ПО Fujitsu Horizon для Почты Великобритании 6 ч.
За месяц игроки Diablo II: Resurrected создали почти два миллиона чернокнижников — статистика дополнения Reign of the Warlock 6 ч.
Tether выпустит цифровой грузинский лари совместно с правительством Грузии 7 ч.
Календарь релизов 25–31 мая: 007 First Light, Paralives, Mina the Hollower и WoT: Heat 9 ч.
Trump Mobile запустила расследование утечки личных данных покупателей смартфона T1 10 ч.
Фанаты призвали Sony сделать Destiny 3 — петицию поддержали больше 180 тысяч человек 10 ч.
Рост российского ИТ-сектора закончился — отрасль недосчиталась 60 млрд рублей в прошлом году 11 ч.
Copilot вернулся в Windows 11 в виде боковой панели, которая потеснит все остальные окна 12 ч.
Заставить ИИ выдавать запрещённую информацию довольно просто, показали исследователи 13 ч.
Gartner: расходы в сфере ИИ в 2026 году вырастут почти в полтора раза — до $2,6 трлн 13 ч.