Сегодня 31 мая 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

ФНС подала иск к закрывшемуся «по техническим причинам» магазину «Плеер.ру» на 10 млрд рублей

По сообщениям сетевых источников, Инспекция Федеральной налоговой службы №22 подала иск к ООО «Восход», которое является юридическим лицом интернет-магазина «Плеер.ру», на сумму 9,8 млрд рублей. Соответствующее заявление было зарегистрировано в картотеке арбитражных дел 28 ноября, однако суд пока не принял его к рассмотрению.

 Источник изображения: pleer.ru

Источник изображения: pleer.ru

Напомним, один из старейших российских интернет-магазинов электроники «Плеер.ру» перестал работать в конце сентября, объяснив это техническими причинами. Уже в октябре партнёры и контрагенты магазина начали подавать иски о взыскании задолженности по договорам. По данным источника, было подано более 30 таких исков на общую сумму около 330 млн рублей. Самый крупный иск на 224 млн рублей подал Сбербанк. Следующее заседание по данному делу должно состояться 20 января.

Выручка ООО «Восход» в 2023 году составила 3 млрд рублей при чистой прибыли в 68 млн рублей. Ранее основатель «Плеер.ру» Алексей Конышев заявлял в беседе с журналистами, что работа площадки была остановлена «из-за отсутствия закупочных средств на товары». Он также хотел продать компанию «заинтересованному лицу» за 2 млрд рублей, однако в сентябре поставщик потребовал срочно выплатить долг и пригласил на сделку сотрудников полиции, из-за чего сделка сорвалась.

Конышев также планировал превратить свой магазин в маркетплейс: в августе этого года он разослал презентацию потенциальным партнёрам. Уже после закрытия «Плеер.ру» на сайте появилось объявление о возобновлении работы магазина в формате маркетплейса. Позднее сообщалось, что это может произойти в ноябре, однако на данный момент «Плеер.ру» так и не возобновил работу.

Юрист одного из поставщиков сообщил, что «Плеер.ру» прекратил переводить деньги по договору в августе этого года. Он считает шансы вернуть долг минимальными и предполагает, что магазин ждёт банкротство.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Скидки на iPhone сработали: продажи иностранных смартфонов в Китае слегка подросли в апреле 4 мин.
InnoGrit представила SSD серии N3X — альтернативу Intel Optane с показателем IOPS до 3,5 млн 2 ч.
OpenYard представила серверы RS102I и RS202I на базе Intel Xeon Emerald Rapids 2 ч.
Илон Маск начал проталкивать в США закон о беспилотном транспорте 2 ч.
1 000 000 Гбит/с на 1800 км: японцы установили рекорд скорости передачи данных по почти обычному оптоволокну 3 ч.
Synopsys уже прекратила обслуживать разработчиков чипов на территории Китая 6 ч.
TSMC рассматривает возможность строительства в ОАЭ предприятия по производству чипов 7 ч.
Microsoft отложила разработку портативной Xbox и сосредоточится на консолях партнёров 15 ч.
Китайская XPeng выпустила электромобиль MONA M03 Max за $20 000 с бесплатными автопилотом 17 ч.
Dreame представила в России флагманские роботы-пылесосы, ручные пылесосы, газонокосилку и очиститель воздуха 17 ч.