Сегодня 20 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Square Enix анонсировала ПК-версию Final Fantasy VII Rebirth — дата выхода, системные требования и предзаказ в российском Epic Games Store

Издательство Square Enix в рамках церемонии The Game Awards 2024 анонсировало ПК-версию Final Fantasy VII Rebirth — второго (из трёх) эпизода ремейка культовой японской ролевой игры Final Fantasy VII.

 Источник изображений: Square Enix

Источник изображений: Square Enix

Напомним, Final Fantasy VII Rebirth дебютировала 29 февраля 2024 года на PS5. Первую часть — Final Fantasy VII Remake — пришлось ждать на ПК чуть меньше двух лет, а сроки эксклюзивности второй оказались заметно короче.

Как стало известно, Final Fantasy VII Rebirth поступит в продажу для Steam и Epic Games Store уже 23 января 2025 года. Анонс сопровождался 30-секундным трейлером, в котором закадровый голос провозглашает: «Время пришло».

Вслед за презентацией в Steam и Epic Games Store открылись предзаказы Final Fantasy VII Rebirth с 30-процентной скидкой — (вероятно, ненадолго) игра доступна для покупки в российском сегменте EGS (3499 рублей).

По сравнению с оригинальным релизом на PS5 версия Final Fantasy VII Rebirth для ПК получит улучшенное освещение, модели и текстуры, поддержку DLSS и переменной частоты обновления (VRR).

На странице в Steam и EGS также приводятся системные требования Final Fantasy VII Rebirth (для игры в 4K нужно не меньше 12 Гбайт видеопамяти):

Минимальные требования (1080p, 30 кадров/с, низкие настройки графики)

  • ОС: Windows 10 (64 бит);
  • процессор: Intel Core i3-8100 или AMD Ryzen 5 1400;
  • видеокарта: Nvidia GeForce RTX 2060, AMD Radeon RX 6600 или Intel Arc A580;
  • оперативная память: 16 Гбайт;
  • версия DirectX: 12;
  • место на диске: 155 Гбайт на SSD.

Рекомендуемые требования (1080p, 60 кадров/с, средние настройки графики)

  • ОС: Windows 10 (64 бит);
  • процессор: Intel Core i5-10400 / Core i7-8700 или AMD Ryzen 5 5600 / Ryzen 7 3700X;
  • видеокарта: Nvidia GeForce RTX 2070 или AMD Radeon RX 6700 XT;
  • оперативная память: 16 Гбайт;
  • версия DirectX: 12;
  • место на диске: 155 Гбайт на SSD.

Обещают небывало драматичный сюжет, улучшение знакомых функций и геймплей на 100 часов. Поддержка русского языка не заявлена. На релизе PS5-версии критики высоко оценили игру — на Metacritic у неё 92 из 100 %.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Apple прояснила ситуацию с отсутствием поддержки watchOS 27 на старых смарт-часах 3 ч.
Microsoft обнаружила новый вредонос для кражи криптовалюты, распространяемый на USB-накопителях 3 ч.
Еврокомиссия выбрала, кто построит официальную европейскую модель ИИ с 400 млрд параметров 3 ч.
Трамп перестал считать Anthropic угрозой нацбезопасности США 5 ч.
Новая статья: Solarpunk — выживание под солнечными лучами. Рецензия 15 ч.
«Спасибо за вашу страсть к игре»: Valve поздравила Counter-Strike с 27-летием 19 ч.
Никакого ИИ в браузере — Vivaldi пообещала «сохранить человеческий подход к просмотру веб-страниц» 20 ч.
Легендарная российская игра «Вангеры» спустя 28 лет получила поддержку 60 кадров/с и исправления древних багов 21 ч.
Слухи: амбициозный самурайский боевик Onimusha: Way of the Sword от Capcom выйдет на три недели раньше запланированного 22 ч.
Google заявила о готовности запустить программу верификации разработчиков и приложений 22 ч.
Южнокорейская установка за 90 секунд превращает спитый кофе в топливо высочайшего класса 54 мин.
Сделка Microsoft с Oracle по аренде облачной инфраструктуры сорвалась из-за требований безопасности 2 ч.
NASA попытается спасти падающую обсерваторию Swift с помощью космического буксира 2 ч.
Политические меры вряд ли ослабят дефицит памяти на потребительском рынке 3 ч.
Учёные создали простой регулируемый источник квантового света — его буквально можно подкрутить до нужного режима 3 ч.
В Индии запустят собственный спутниковый интернет — конкурента Starlink 4 ч.
AMD под давлением общественности вернёт шифрование памяти в потребительские Ryzen 4 ч.
Миллиарды потрачены впустую: NASA похоронило проект окололунной станции Gateway 4 ч.
Samsung подтвердила разработку чипа Exynos 2700 и его возможное появление в Galaxy S27 5 ч.
Hyundai полностью выкупит Boston Dynamics у SoftBank 15 ч.