Сегодня 16 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

С чат-ботом ChatGPT теперь можно поболтать по телефону, даже стационарному

На этой неделе компания OpenAI запустила в США новую услугу 1-800-CHATGPT, в рамках которой любой житель страны может позвонить по бесплатному номеру 1-800-242-8478 и общаться в голосовом чате с ИИ-ботом ChatGPT до 15 минут. Для пользователей за пределами США появилась возможность отправлять через WhatsApp сообщения на тот же номер для взаимодействия с ChatGPT в чате.

 Источник изображения: Levart_Photographer/Unsplash

Источник изображения: Levart_Photographer/Unsplash

При звонке на указанный номер пользователь слышит следующее: «Ещё раз здравствуйте, это ChatGPT, помощник с искусственным интеллектом. Наш разговор может быть проверен на предмет безопасности. Чем я могу вам помочь?». После этого звонящий может задавать боту любые вопросы, аналогично тому, как это происходит при взаимодействии с ним в текстовом чате.

Во время демонстрации новой услуги сотрудники OpenAI показали несколько примеров взаимодействия с ChatGPT в голосовом чате. Примечательно, что для общения с ИИ-ботом не обязательно использовать смартфон, поскольку звонки на бесплатный номер также доступны и со стационарных телефонов.

Представители OpenAI рассказали, что новая услуга появилась в рамках реализации внутреннего проекта Hack Week, который был запущен всего несколько недель назад. Он направлен на то, чтобы сделать ChatGPT более доступным для потребителей, если у них нет под рукой смартфона или компьютера.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
SpaceXAI купила Cursor за $60 млрд 12 мин.
Nvidia выпустила драйвер с поддержкой командного шутера Empulse 2 ч.
Google выпустила Android 17 — с ограничителем потребления ОЗУ, «пузырями» для всех приложений и другими улучшениями 2 ч.
Хардкорный ролевой боевик Outward 2 лишился даты выхода в раннем доступе — разработчики не хотят разочаровать игроков 4 ч.
Ядро Linux лишилось поддержки Intel 486 и других «пережитков прошлого» 5 ч.
Жертвы киберпреступлений в США потеряли почти $21 млрд за прошлый год 5 ч.
Call of Duty: Vanguard и EA Sports FC 26 возглавили вторую волну июньских новинок Game Pass, а Tomb Raider и Slay the Spire подписку скоро покинут 5 ч.
Евросоюз не станет обязывать издателей спасать видеоигры, но у Stop Killing Games есть план 6 ч.
Соцсеть Threads почти догнала X по месячной аудитории — она достигла полумиллиарда пользователей 7 ч.
ИИ-сводки в Gmail стали доступны всем — их можно отключить, но со всеми ИИ-функциями сразу 8 ч.
Qualcomm представила процессор Snapdragon Reality Elite для умных очков, AR- и XR-гарнитур 2 ч.
Google открыла предзаказ на компактные XR-очки Xreal Aura, но сохранила в тайне их полную стоимость 3 ч.
В Китае заработала крупнейшая в мире солнечная электростанция с аккумуляторами и производством водорода 3 ч.
Лучший китайский техпроцесс SMIC N+3 по плотности транзисторов догнал только TSMC N6 — но есть и успехи 4 ч.
Microsoft выпустила Surface Laptop 8 и Surface Pro 12 на чипах Snapdragon X2 — от $1499 6 ч.
Стоимость SpaceX перевалила за $2,7 трлн — Amazon уступила ей место пятой самой дорогой компании в мире 6 ч.
AMD поглотила стартап MEXT,разрабатывающий технологии кеширования данных в NAND 6 ч.
Asus оценила флагманскую видеокарту ProArt GeForce RTX 5090 32GB GDDR7 OC Edition в €3499 7 ч.
SpaceX объявила о поглощении ИИ-стартапа Cursor за $60 миллиардов 8 ч.
Mobileye в следующем году запустит собственный сервис роботакси в США 8 ч.