Сегодня 02 февраля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Apple готова наделить передовыми OLED-дисплеями всю линейку смартфонов iPhone 17

Характеристики дисплея в существующей линейке iPhone 16 являются той особенностью, которая разделяет базовые модели от более дорогих. Смартфоны серии Pro и Pro Max оснащаются OLED-панелями с высокой частотой обновления, которая делает прокрутку страниц более комфортной. В следующем году аналогичные возможности могут появиться и у младших моделей линейки iPhone 17.

 Источник изображения: Apple

Источник изображения: Apple

Об этом сообщает MacRumors со ссылкой на один из источников в китайской социальной сети Weibo, который имеет хороший «послужной список» с точки зрения достоверности публикуемой информации о планах Apple. Первоисточник всего лишь утверждает, что базовые модели iPhone 17 получат высокую частоту обновления дисплея. Ресурс The Verge развивает тему, указывая на ранние публикации о возможности использования панелей типа LTPO для всех моделей в линейке iPhone 17.

Существует вероятность замены условного iPhone 17 Plus на тонкую модель iPhone 17 Slim, она в данном случае тоже должна получить поддержку ProMotion — переменной частоты обновления дисплея, которая сочетает плавность прокрутки с энергетической эффективностью. Унификация дисплеев может компенсироваться введением дифференцирования по другим характеристика типа объёма памяти. Вся линейка iPhone 17 также может получить 24-мегапиксельную фронтальную камеру вместо нынешней 12-мегапиксельной, а ещё в составе этих смартфонов впервые появится чип Wi-Fi и Bluetooth собственной разработки Apple, замещающий изделие Broadcom.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Microsoft не будет перегружать Windows 11 ИИ-функциями — возможности Copilot и Recall урежут 17 ч.
Gartner: к 2029 году обеспечение цифрового ИИ-суверенитета будет обходиться странам в 1 % ВВП 17 ч.
Новая статья: Quarantine Zone: The Last Check — эмоций при досмотре не выявлено. Рецензия 01-02 00:05
Новая статья: Gamesblender № 761: GTA VI только в «цифре», иск к Valve на $900 млн и тайны отмененного «Принца» 31-01 23:32
IBM превзошла прогнозы Уолл-стрит благодаря спросу на ИИ, а мейнфреймы показали лучший старт продаж за всю историю 31-01 21:05
ИИ-агенты в «бесчеловечной» соцсети Moltbook основали собственную религию — «панцифарианство» 31-01 18:26
Соцсети вскоре столкнутся с массовыми набегами ИИ-агентов, предупредили учёные 31-01 16:47
Apple проигрывает борьбу за ИИ-специалистов — ценные кадры уходят в Meta и Google DeepMind 31-01 16:09
Instagram разрешит удалять себя из чужих списков «Близкие друзья» 31-01 16:04
Экс-инженера Google осудили за кражу коммерческих тайн для Китая 31-01 14:54
Новая статья: Гид по выбору умных часов (2026 год) 5 ч.
SpaceX попросила разрешение запустить 1 млн спутников для формирования космических ЦОД на сотни гигаватт 8 ч.
Intel показала образец огромного ИИ-чипа с четырьмя логическими блоками и 12 стеками HBM4 13 ч.
Портативная приставка MSI Claw A8 на Ryzen Z2 Extreme добралась до США и Европы по цене $1149 за вариант с 24 Гбайт ОЗУ 16 ч.
Южнокорейский стартап FuriosaAI начал массовое производство ИИ-ускорителей RNGD 17 ч.
SK hynix на фоне бума ИИ впервые обошла Samsung по величине годовой прибыли 17 ч.
Курс биткоина опустился ниже $80 000 впервые с апреля прошлого года 21 ч.
Крупнейшим направлением инвестирования для Nvidia станет OpenAI, но речь идёт не о $100 млрд 22 ч.
10 тыс. ампер на ускоритель: AmberSemi представила чип питания PowerTile для повышения энергоэффективности ИИ ЦОД 31-01 21:37
Флеш-альянс без срока давности: Kioxia и SanDisk продлили партнёрство по выпуску NAND до 2034 года 31-01 21:07