Сегодня 15 июля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Apple предположительно прекратила производство AR-гарнитуры Vision Pro

Гарнитура дополненной реальности Apple Vision Pro первого поколения, вероятно, снята с производства на фоне сообщений о снижении спроса и сокращении производства в начале года, пишет ресурс MacRumors.

 Источник изображения: Apple

Источник изображения: Apple

В октябре ресурс The Information сообщил, что Apple резко сократила производство Vision Pro и, возможно, планирует прекратить её производство к концу 2024 года. По данным инсайдеров, компания начала сокращать её производство ещё в начале лета, что говорит о наличии достаточного количества Vision Pro на складе, чтобы удовлетворить спрос до конца 2025 года. Подобным образом Apple поступает так с продуктами с низким спросом, как, например, это было со смартфоном iPhone 12 mini.

По данным The Information, поставщики Apple произвели достаточно компонентов для сборки от 500 до 600 тыс. гарнитур Vision Pro. Некоторые из них приостановили производство компонентов для Vision Pro еще в мае из-за слабых прогнозов продаж, и склады сейчас заполнены десятками тысяч неотправленных деталей.

Вполне возможно, что они найдут применение в следующей версии гарнитуры Vision Pro 2, как и оборудование, на котором изготавливается гарнитура первого поколения. Как ожидается, Vision Pro 2 выйдет весной 2026 года.

Apple якобы приостановила работу над Vision Pro второго поколения как минимум на год, чтобы заняться разработкой более доступной гарнитуры. По слухам, Apple поставила поставщикам задачу подготовиться к производству четырёх миллионов экземпляров бюджетной гарнитуры за весь её жизненный цикл. Это вдвое меньше, что было сказано поставщикам по поводу выпуска комплектующих для Vision Pro, то есть ожидания Apple по поводу продаж более дешевой гарнитуры ещё ниже.

Согласно The Information, есть некоторые признаки того, что Apple может выпустить «постепенное обновление продукта с ограниченными изменениями в его физическом дизайне», например, с новым чипом. По словам аналитика Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) и Марка Гурмана (Mark Gurman) из Bloomberg, в разработке находится второе поколение Vision Pro на базе чипа M5 и Apple Intelligence. Гурман прогнозирует, что устройство может быть выпущено в период с осени 2025 года по весну 2026 года.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Более 75 % всех игр с PS3 теперь доступны на ПК — эмулятор RPCS3 достиг важного рубежа 9 мин.
Epic Games победила: Google впустит сторонние магазины приложений в «Play Маркет» уже 22 июля 36 мин.
Microsoft закрыла 570 дыр в Windows 11 и разрешила бесконечно откладывать обновления 51 мин.
Флагманская ИИ-модель OpenAI GPT-5.6 Sol стала самовольно удалять файлы пользователей 2 ч.
РТК-ЦОД сертифицировал инфраструктуру «Облака КИИ» по международному стандарту безопасности платежных карт PCI DSS 2 ч.
РТК-ЦОД сертифицировал инфраструктуру «Облака КИИ» по международному стандарту безопасности платежных карт PCI DSS 2 ч.
После 35 лет в игровой индустрии создатель Dead Space решил уйти на пенсию 2 ч.
ИИ-помощник программиста Grok Build без спроса скачивал весь код пользователей — Маск пообещал всё удалить 2 ч.
Жалуются, но всё равно покупают: скандальные DLC для Assassin’s Creed Black Flag Resynced стали хитом продаж 3 ч.
С начала года число DDoS-атак на российские компании выросло на 45 % 3 ч.