Сегодня 21 сентября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Apple предположительно прекратила производство AR-гарнитуры Vision Pro

Гарнитура дополненной реальности Apple Vision Pro первого поколения, вероятно, снята с производства на фоне сообщений о снижении спроса и сокращении производства в начале года, пишет ресурс MacRumors.

 Источник изображения: Apple

Источник изображения: Apple

В октябре ресурс The Information сообщил, что Apple резко сократила производство Vision Pro и, возможно, планирует прекратить её производство к концу 2024 года. По данным инсайдеров, компания начала сокращать её производство ещё в начале лета, что говорит о наличии достаточного количества Vision Pro на складе, чтобы удовлетворить спрос до конца 2025 года. Подобным образом Apple поступает так с продуктами с низким спросом, как, например, это было со смартфоном iPhone 12 mini.

По данным The Information, поставщики Apple произвели достаточно компонентов для сборки от 500 до 600 тыс. гарнитур Vision Pro. Некоторые из них приостановили производство компонентов для Vision Pro еще в мае из-за слабых прогнозов продаж, и склады сейчас заполнены десятками тысяч неотправленных деталей.

Вполне возможно, что они найдут применение в следующей версии гарнитуры Vision Pro 2, как и оборудование, на котором изготавливается гарнитура первого поколения. Как ожидается, Vision Pro 2 выйдет весной 2026 года.

Apple якобы приостановила работу над Vision Pro второго поколения как минимум на год, чтобы заняться разработкой более доступной гарнитуры. По слухам, Apple поставила поставщикам задачу подготовиться к производству четырёх миллионов экземпляров бюджетной гарнитуры за весь её жизненный цикл. Это вдвое меньше, что было сказано поставщикам по поводу выпуска комплектующих для Vision Pro, то есть ожидания Apple по поводу продаж более дешевой гарнитуры ещё ниже.

Согласно The Information, есть некоторые признаки того, что Apple может выпустить «постепенное обновление продукта с ограниченными изменениями в его физическом дизайне», например, с новым чипом. По словам аналитика Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) и Марка Гурмана (Mark Gurman) из Bloomberg, в разработке находится второе поколение Vision Pro на базе чипа M5 и Apple Intelligence. Гурман прогнозирует, что устройство может быть выпущено в период с осени 2025 года по весну 2026 года.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про технологии и рынок it

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Xiaomi 18 Fold оказался золотым в ремонте — замена материнской платы обойдётся в почти 40 % цены смартфона 13 ч.
Президент США объявил о создании «Сил ИИ» — их возглавит «царь ИИ»  15 ч.
Популярные чат-боты в большинстве случаев дают вредные советы в сфере финансов 23 ч.
Новая статья: The Blood of Dawnwalker — начало чего-то выдающегося. Рецензия 20-09 00:08
Путь на дно: суд обязал Microsoft раскрыть внутренние документы и переписку топ-менеджеров в деле о перепродаже лицензий на ПО 19-09 17:43
Персональный ИИ-агент Muse от Meta возглавил рейтинг App Store всего через неделю после релиза 19-09 14:11
ИИ-модель Google Gemini перепутала тест с реальностью и случайно взломала три компании 19-09 14:09
SpaceXAI удвоила точность распознавания речи в новой модели Grok Voice Transcribe 2.0 19-09 12:59
Anthropic сделала первый шаг к замедлению ИИ — Accenture будет проверять Claude изнутри 19-09 12:51
Европейские разработчики ИИ выступили против призывов США замедлить темп 19-09 10:43