Сегодня 23 августа 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Apple предположительно прекратила производство AR-гарнитуры Vision Pro

Гарнитура дополненной реальности Apple Vision Pro первого поколения, вероятно, снята с производства на фоне сообщений о снижении спроса и сокращении производства в начале года, пишет ресурс MacRumors.

 Источник изображения: Apple

Источник изображения: Apple

В октябре ресурс The Information сообщил, что Apple резко сократила производство Vision Pro и, возможно, планирует прекратить её производство к концу 2024 года. По данным инсайдеров, компания начала сокращать её производство ещё в начале лета, что говорит о наличии достаточного количества Vision Pro на складе, чтобы удовлетворить спрос до конца 2025 года. Подобным образом Apple поступает так с продуктами с низким спросом, как, например, это было со смартфоном iPhone 12 mini.

По данным The Information, поставщики Apple произвели достаточно компонентов для сборки от 500 до 600 тыс. гарнитур Vision Pro. Некоторые из них приостановили производство компонентов для Vision Pro еще в мае из-за слабых прогнозов продаж, и склады сейчас заполнены десятками тысяч неотправленных деталей.

Вполне возможно, что они найдут применение в следующей версии гарнитуры Vision Pro 2, как и оборудование, на котором изготавливается гарнитура первого поколения. Как ожидается, Vision Pro 2 выйдет весной 2026 года.

Apple якобы приостановила работу над Vision Pro второго поколения как минимум на год, чтобы заняться разработкой более доступной гарнитуры. По слухам, Apple поставила поставщикам задачу подготовиться к производству четырёх миллионов экземпляров бюджетной гарнитуры за весь её жизненный цикл. Это вдвое меньше, что было сказано поставщикам по поводу выпуска комплектующих для Vision Pro, то есть ожидания Apple по поводу продаж более дешевой гарнитуры ещё ниже.

Согласно The Information, есть некоторые признаки того, что Apple может выпустить «постепенное обновление продукта с ограниченными изменениями в его физическом дизайне», например, с новым чипом. По словам аналитика Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) и Марка Гурмана (Mark Gurman) из Bloomberg, в разработке находится второе поколение Vision Pro на базе чипа M5 и Apple Intelligence. Гурман прогнозирует, что устройство может быть выпущено в период с осени 2025 года по весну 2026 года.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: Agent 64: Spies Never Die — не время умирать. Рецензия 4 ч.
Всего 1 % игр в Steam собирает 84,5 % выручки, показало исследование 9 ч.
Claude улучшил результаты в три раза благодаря оболочке: Nvidia показала новый путь развития ИИ-агентов 14 ч.
Российский рекорд: впервые в истории весь топ-4 The International заняли команды из РФ 14 ч.
Утечки геймплея GTA VI вызвали в Rockstar переполох, но на планы студии не повлияли 14 ч.
Microsoft запустила приложение, которое делает Bing поиском по умолчанию во всех браузерах 16 ч.
DeepSeek представила экспериментальную мультимодальную ИИ-модель — она не уступает Claude Opus 4.8 19 ч.
Магазин на диване переродился: «Яндекс» начал тестировать функции шопинга на смарт-телевизорах 19 ч.
TikTok согласилась выплатить $400 млн в США по иску о нарушении закона в сфере сбора данных о несовершеннолетних 20 ч.
OpenAI добавит в ChatGPT защиту отдельных диалогов с помощью PIN-кода и отпечатка пальца 21 ч.
Synology представила сетевые хранилища RackStation RS826RP+ и RS826+ формата 1U 8 ч.
Gigabyte представила 1U-серверы серии R165 на базе AMD EPYC Venice 8 ч.
Firefly Aerospace доставит на Луну «ядерную печку» — она будет согревать оборудование холодными лунными ночами 9 ч.
SpaceX в сотый раз запустила ракету Falcon в этом году — на орбиту доставлено ещё 27 спутников Starlink 12 ч.
Почти флагманский смартфон Samsung Galaxy S26 FE распаковали на камеру до анонса 13 ч.
Скоро полетит: SpaceX протестировала готовность двигателей Starship к историческому полёту с выходом на орбиту 13 ч.
Группировка Starlink разрослась до 11 тыс. спутников, похвастался Илон Маск 13 ч.
Sony Xperia 10 VIII показался на фото за несколько дней до анонса 13 ч.
Астрономы нашли невообразимо огромную галактику — она в 17 раз больше Млечного Пути 13 ч.
Google Pixel 11 Pro Fold не выдержал тест на экстремальный изгиб, но хотя бы не взорвался вслед за предшественником 16 ч.