Сегодня 15 мая 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Sony анонсировала фильм по Helldivers 2, замену сериалу Horizon Zero Dawn от Netflix и ещё одну экранизацию Ghost of Tsushima

Компания Sony Group Corporation в рамках выступления на презентации Consumer Electronics Show 2025 (CES 2025) анонсировала сразу три новые экранизации своих видеоигровых франшиз.

 Источник изображения: Steam (j. valentine)

Источник изображения: Steam (j. valentine)

Во-первых, руководитель PlayStation Productions Асад Кизилбаш (Asad Qizilbash) со сцены CES 2025 объявил, что Sony Pictures выпустит фильм по мотивам кооперативного боевика Helldivers 2 от Arrowhead Game Studios.

Во-вторых, PlayStation Productions и Columbia Pictures находятся на раннем этапе производства киноадаптации приключенческого экшена с открытым миром Horizon Zero Dawn. Лента расскажет о становлении главной героини Элой.

 Прежде Sony пыталась экранизировать Horizon в виде сериала от Netflix (источник изображения: Nate в Steam)

Прежде Sony пыталась экранизировать Horizon в виде сериала от Netflix (источник изображения: Nate в Steam)

В-третьих, на CES 2025 объявили, что вдобавок к фильму по мотивам самурайский боевик Ghost of Tsushima от Sucker Punch Productions удостоится ещё и анимационного сериала от Crunchyroll и Aniplex.

Шоу будет базироваться на мультиплеерном режиме «Легенды» и выйдет в 2027 году эксклюзивно на площадке Crunchyroll. Режиссёром выступит Таканобу Мидзуно (Takanobu Mizuno), а сценарий напишет Гэн Уробути (Gen Urobuchi).

 Источник изображения: Sony Group Corporation

Источник изображения: Sony Group Corporation

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Аквариус» предложил президенту распространить на весь ИТ-сектор меры поддержки выхода на фондовый рынок 17 мин.
Объём российского рынка СУБД к 2031 году превысит 251 млрд рублей 41 мин.
Российский суд запретил Google Ireland мешать банкротству «Гугл» в суде США 60 мин.
Успех Assassin’s Creed Shadows подтолкнул Ubisoft тратить больше времени на разработку — сразу несколько «наиболее крупных» игр перенесены 2 ч.
«Выпускайте Палача»: спустя пять лет после Doom Eternal на ПК и консолях вышла Doom: The Dark Ages 3 ч.
«Hey, Copilot!»: Microsoft начала тестировать голосовой запуск ИИ в Windows 3 ч.
Российский суд оштрафовал WhatsApp и Signal на 800 000 рублей каждого 3 ч.
VK похвалилась, что почти удвоила число блогеров в «VK Видео» за девять месяцев 3 ч.
В файлах обновления Deadlock засветилось кодовое название неанонсированной игры Valve во вселенной Team Fortress 4 ч.
Ложная тревога: Valve опровергла взлом Steam и кражу личных данных 89 миллионов пользователей 5 ч.