Сегодня 14 февраля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Ubisoft приготовилась к трансформации, но комментировать слухи о продаже Tencent отказывается

На фоне слухов о продаже китайскому IT-гиганту Tencent французский издатель Ubisoft сообщил о назначении ведущих консультантов для изучения «трансформационных стратегических и финансовых опций в интересах акционеров».

 Источник изображения: Steam (Kazamanagato)

Источник изображения: Steam (Kazamanagato)

По словам гендиректора Ubisoft Ива Гиймо (Yves Guillemot), компания «активно изучает различные стратегические и капиталистические варианты для полного раскрытия потенциала наших активов».

Какого рода трансформационные опции имеются в виду, финдиректор Ubisoft Фредерик Дюге (Frederick Duguet) акционерам объяснять отказался, но пообещал, что компания «проинформирует рынок, когда и если транзакция состоится».

 Источник изображения: Ubisoft

Источник изображения: Ubisoft

«Мы предприняли решительные шаги по преобразованию Компании для предоставления лучшего в своём роде игрового опыта, повышения операционной эффективности и максимизации создания ценности», — заявил Гиймо.

В рамках инициативы Ubisoft во второй раз перенесла релиз псевдоисторического боевика с открытым миром Assassin's Creed Shadows (новая дата оказалась выбрана не слишком удачно), на который в компании сделали большую ставку.

 Источник изображения: Ubisoft

Источник изображения: Ubisoft

В пресс-релизе Ubisoft также сообщила, что продолжит крайне избирательные инвестиции и программу по сокращению расходов. В рамках последней было решено закрыть шутер XDefiant и три студии, не оправдывавшие высокие затраты.

Из-за слабых результатов Star Wars Outlaws в праздничный период и закрытия XDefiant компания снизила прогноз на третий квартал текущего финансового года до €300 млн, а по итогам 12 месяцев ожидает чистые поступления в размере €1,9 млрд.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: Cult of the Lamb: Woolhaven — культ на пике. Рецензия 32 мин.
Warhorse прокачала Kingdom Come: Deliverance для PS5, Xbox Series X и S, а на ПК исправила старые баги 4 ч.
Хоррор Reanimal от авторов Little Nightmares стартовал в Steam с рейтингом 33 % из-за отсутствия обещанной функции — разработчики уже отреагировали 5 ч.
Свежее обновление снова сломало Windows 11 — KB5077181 вызывает бесконечную перезагрузку 5 ч.
Владелец TikTok продаст разработчика Mobile Legends: Bang Bang за $6 миллиардов и окончательно уйдёт из игровой индустрии 6 ч.
ИИ-модель Claude допустила шантаж и даже убийство, когда ей пригрозили отключением 7 ч.
Как в старые времена: Microsoft вернёт в Windows 11 возможность перемещать панель задач 7 ч.
Глава ИИ в Microsoft: через два года нейросети заменят большинство офисных работников 7 ч.
Главный китайский поисковик интегрирует трендового ИИ-агента OpenClaw в мобильное приложение 7 ч.
Россияне массово пожаловались на сбои в работе Discord, Valorant и других сервисов 7 ч.
«ЭР-Телеком Холдинг» инвестирует более 100 млрд рублей в строительство дата-центров и не только 2 ч.
В Китае создали «глаз мухи» для дронов с панорамным зрением и встроенным «обонянием» 3 ч.
Индия оштрафовала Intel на $3 млн за дискриминацию клиентов 3 ч.
В Японии вышла цифровая камера-брелок OPT100 Neo Film в виде катушки 35-мм пленки 5 ч.
Шпионам и не снилось: умные очки Meta смогут распознавать людей и показывать информацию о них 6 ч.
Учёные доказали, что тепло может течь как вода — это новые горизонты в охлаждении чипов и не только 7 ч.
Waymo запустила роботакси шестого поколения — сначала для своих, затем для всех в десятках тысяч авто 7 ч.
Logitech G Pro X2 Superstrike установила рекорд Гиннесса по скорости кликов — но некоторые игры сочли эту мышь читом 7 ч.
Nvidia похвалилась, что Blackwell удешевили инференс нейросетей до 10 раз — и это заслуга не только «железа» 8 ч.
Житель Германии отправился в Африку за 5000 км, чтобы вернуть украденный iPhone 9 ч.