Сегодня 24 октября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Ubisoft приготовилась к трансформации, но комментировать слухи о продаже Tencent отказывается

На фоне слухов о продаже китайскому IT-гиганту Tencent французский издатель Ubisoft сообщил о назначении ведущих консультантов для изучения «трансформационных стратегических и финансовых опций в интересах акционеров».

 Источник изображения: Steam (Kazamanagato)

Источник изображения: Steam (Kazamanagato)

По словам гендиректора Ubisoft Ива Гиймо (Yves Guillemot), компания «активно изучает различные стратегические и капиталистические варианты для полного раскрытия потенциала наших активов».

Какого рода трансформационные опции имеются в виду, финдиректор Ubisoft Фредерик Дюге (Frederick Duguet) акционерам объяснять отказался, но пообещал, что компания «проинформирует рынок, когда и если транзакция состоится».

 Источник изображения: Ubisoft

Источник изображения: Ubisoft

«Мы предприняли решительные шаги по преобразованию Компании для предоставления лучшего в своём роде игрового опыта, повышения операционной эффективности и максимизации создания ценности», — заявил Гиймо.

В рамках инициативы Ubisoft во второй раз перенесла релиз псевдоисторического боевика с открытым миром Assassin's Creed Shadows (новая дата оказалась выбрана не слишком удачно), на который в компании сделали большую ставку.

 Источник изображения: Ubisoft

Источник изображения: Ubisoft

В пресс-релизе Ubisoft также сообщила, что продолжит крайне избирательные инвестиции и программу по сокращению расходов. В рамках последней было решено закрыть шутер XDefiant и три студии, не оправдывавшие высокие затраты.

Из-за слабых результатов Star Wars Outlaws в праздничный период и закрытия XDefiant компания снизила прогноз на третий квартал текущего финансового года до €300 млн, а по итогам 12 месяцев ожидает чистые поступления в размере €1,9 млрд.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про игры

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Основатель Twitter представил голосовой ИИ, обученный с нуля только на человеческой речи 2 ч.
«Цунами уязвимостей» надвигается: эксперты предупредили, что дальше будет только хуже, но потом станет лучше 4 ч.
OpenAI возобновила обучение ИИ-моделей, но не пускает их в интернет 5 ч.
DeepSeek и MiniMax получили право разворачивать свои ИИ-модели за пределами Китая 9 ч.
Xbox лишилась первого операционного директора спустя всего несколько месяцев после назначения 10 ч.
Новая статья: Forever Ago — вместо письма. Рецензия 14 ч.
Google разрешила себе использовать личную информацию из Gmail и «Фото» при показе рекламы 14 ч.
Галактическая холодная война, наследие Шепарда и матриарх Лиара: блогер рассказал, чего лишились игроки из-за отмены Mass Effect: Universe 18 ч.
Студия разработчиков Marvel’s Blade, Deathloop и Dishonored оказалась под угрозой закрытия — на поиск покупателя у Arkane осталось три недели 19 ч.
iPod исполнилось 25 лет — сегодня легендарный плеер появился в Apple Music с нарезкой из 1029 песнями 20 ч.
NASA переписало план возвращения на Луну: высадить астронавтов планируют в 2028 году 2 ч.
Мировые затраты на строительство ЦОД уже в этом году достигнут $1 трлн, а в 2028 году более чем удвоятся до $2,1 трлн 7 ч.
Как во времена первых «Айфонов»: старт продаж iPhone Duo собрал у магазинов Apple большие очереди 13 ч.
В MIT создали крошечного робота с плавниками из живых мышц — чтобы плыть, ему не нужны батарейки 16 ч.
Solidigm отказалась от IPO, но не от планов построить фабрику SSD в США 18 ч.
Илон Маск строит четвёртого сотового гиганта США — Starlink Mobile нацелилась на 80 тысяч вышек 20 ч.
Представлена Sigma FP2 — самая лёгкая полнокадровая беззеркалка в мире, которую можно доработать под свои задачи 20 ч.
Dell представила системы на NVIDIA Vera и первую стойку для инференса на чипах Groq 3 LPU 21 ч.
Китайская YMTC готовит серийное производство LPDDR5X со скоростью 9600 МТ/с и компоновкой 4F2 21 ч.
Nvidia сама спровоцировала дефицит видеокарт GeForce — ради ИИ-чипов, которым негде работать 21 ч.