Сегодня 15 мая 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Пиковый онлайн Marvel Rivals в Steam превысил 644 тыс. человек — в геройском шутере стартовал первый сезон

В пятницу вечером, 10 января, в условно-бесплатном геройском шутере Marvel Rivals стартовал первый полноценный контентный сезон. Выход дебютного набора контента и активностей, получившего название Eternal Night Falls («Наступление вечной ночи»), помог проекту установить новый рекорд по числу одновременных игроков в Steam.

 Источник изображения: NetEase Games

Источник изображения: NetEase Games

По данным аналитического ресурса SteamDB, 11 января в 06:00 по московскому времени в Marvel Rivals одновременно находилось 644 269 человек. Это новый рекорд для шутера, релиз которого состоялся месяц назад. По показателю пикового онлайна за всё время новинка от NetEase Games уже обошла Apex Legends (624 473 человека) и Path of Exile 2 (578 569 человек).

 Источник изображения: SteamDB

Источник изображения: SteamDB

Сезон Eternal Night Falls разделён на две части. В рамках первой фазы игроки получили доступ только к двум героям (Мистер Фантастик и Женщина-Невидимка) из четырёх заявленных. Позже появятся Человек-Факел и Существо. Персонажи доступны бесплатно, однако за доступ к их альтернативным обликам необходимо платить.

Marvel Rivals вышла 6 декабря на ПК (Steam, EGS), PS5, Xbox Series X и S. Шутер по своему устройству похож на Overwatch 2, но только с видом от третьего лица и персонажами Marvel.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Зря потраченные деньги и время»: Forza Horizon 6 стартовала в Steam со «смешанными» отзывами и лучшим пиковым онлайном среди игр серии 32 мин.
YouTube Shorts набрали популярность на смарт-телевизорах — 2 млрд часов просмотра за месяц 51 мин.
На смарт-очках Meta Ray-Ban Display появятся сторонние приложения 53 мин.
Крипторынок испугался ИИ-хакеров: под ударом оказался сектор DeFi с оборотом $130 млрд 57 мин.
Ненасытный ИИ может снова отправить OpenAI на поиски денег — даже рекордных $122 млрд инвестиций мало 3 ч.
Вайбкодить теперь можно на ходу: в ChatGPT для смартфонов появился Codex 3 ч.
«Группа Астра» запустила магазин приложений Astra Store для корпоративного рынка 4 ч.
Исследование: 9 из 10 финансовых советов блогеров признали плохими — но люди всё равно довольны 4 ч.
Первый этап дела «Маск против Альтмана» завершён — теперь слово за присяжными 5 ч.
Subnautica 2 достигла двух миллионов проданных копий спустя всего 12 часов раннего доступа 5 ч.
Доля контрафактных комплектующих для зарубежного инфраструктурного оборудования в России приблизилась к 20 % 45 мин.
MSI представила игровой монитор MAG OLED 271QPX32 — QD-OLED Penta Tandem, 1440p и 320 Гц 2 ч.
Представлен флагманский игровой ноутбук Asus ROG Strix SCAR 18 с потреблением до 320 Вт 3 ч.
Немецкие учёные добились рекордного КПД при превращении солнечного света в водород 4 ч.
Asus представила трёхлитровый игровой ПК ROG NUC 16 — он меньше PS5, но в 7,5 раз дороже 4 ч.
Геймерские AR-очки Asus ROG Xreal R1 доступны для предзаказа за $849 5 ч.
ИИ-бум превратил Kioxia в одну из самых дорогих компаний Японии — прибыль взлетела на 93 % 5 ч.
Пока мир гонится за ИИ-чипами, китайская SMIC зарабатывает на зрелых техпроцессах 5 ч.
Импортозамещение забуксовало: продажи российских ноутбуков рухнули почти на 70 % 5 ч.
JCB представила гоночный автомобиль Hydromax на 1200-сильном водородном ДВС — он создан для рекордов 5 ч.