Сегодня 19 июля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

DJI представила компактный складной дрон Flip со встроенной защитой лопастей и ценой $439

DJI представила компактный дрон Flip в складном корпусе и с ценой $439 — интересный вариант для тех, у кого никогда не было дрона. Одним нажатием кнопки его можно запустить прямо с ладони, снова посадить на руку или управлять им с помощью контроллера. На борту беспилотного летательного аппарата установлена камера, которая обеспечивает фото- и видеосъёмку более высокого качества, чем у конкурентов.

 Источник изображений: dji.com

Источник изображений: dji.com

DJI Flip занимает в ассортименте китайского производителя позицию выше модели DJI Neo, стоимость которой составляет $199. Он предлагает традиционные для дронов виды съёмки, но отличается более качественной камерой, улучшенным стабилизатором, увеличенным временем автономной работы (до 31 минуты) и возможностью быстрого запуска. Устройство автоматически включается при разворачивании корпуса, экономя владельцу два нажатия кнопок. Пропеллеры защищены конструкцией, напоминающей велосипедные спицы, а встроенный ИК-датчик защищает камеру от лобовых ударов.

Камера дрона оснащена 1/1,3-дюймовым сенсором и диафрагмой f/1,7. Она поддерживает видеосъёмку в разрешении 4K с частотой 60 кадров в секунду и соотношением сторон 4:3. Также доступны вертикальные видео в разрешении 2,7K и съёмка 48-мегапиксельных фотографий. DJI Flip оборудован трёхосевым стабилизатором, обеспечивающим плавность видеосъёмки, а также поддерживает профессиональный 10-битный профиль D-Log M. Масса дрона составляет 249 г, однако даже в сложенном состоянии он не помещается в карман брюк, отмечает ресурс The Verge. Кроме того, устройство издаёт заметный шум при работе.

Цена в $439 актуальна для комплекта DJI Flip с контроллером начального уровня RC-N3, в котором роль экрана выполняет смартфон. За $779 дрон комплектуется тремя аккумуляторами, чехлом для переноски и более функциональным контроллером DJI RC 2 со встроенным экраном яркостью 700 кд/м². DJI Flip уже поступил в продажу.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: Cast n Chill — вы, сэр, рыба. Рецензия 4 ч.
Возвращение к шутерам от первого лица: Ubisoft подтвердила разработку новой Ghost Recon 4 ч.
Кооперативный боевик Contraband от создателей Just Cause всё ещё жив, но оказался игрой-сервисом 6 ч.
Meta отказалась соблюдать «чрезмерные» правила разработки ИИ, предложенные ЕС 7 ч.
Microsoft уличили в допуске китайцев к секретным облачными системами Пентагона 7 ч.
Legacy of the Forge «уже не за горами» — Warhorse раскрыла, когда ждать новостей о втором дополнении к Kingdom Come: Deliverance 2 7 ч.
Перевод на русский, Denuvo и первые детали геймплея: Persona 4 Revival получила страницу в Steam 8 ч.
Netflix призналась, что начала использовать ИИ при создании сериалов 10 ч.
Фэнтезийная 4X-стратегия Endless Legend 2 от создателей Humankind не выйдет 7 августа в раннем доступе Steam, но есть и хорошая новость 10 ч.
iOS 26 защитит пользователей iPhone от телефонных спамеров 11 ч.
Углеродные выбросы Amazon выросли в 2024 году на 6 % из-за ИИ ЦОД и любителей шопинга 3 ч.
Австрийцы упаковали электромобильный аккумулятор в корпус из дерева и стали 6 ч.
В Роттердаме запустят беспилотные рейсовые автобусы между городом и аэропортом 7 ч.
Asus представила материнскую плату ROG Strix X870-H Gaming WiFi7 S с ярким аниме-дизайном 7 ч.
ASRock представила плату X870E Taichi OCF для экстремального разгона Ryzen 9000 и другие новинки с AM5 10 ч.
США намерены ослабить влияние Китая на подводную интернет-инфраструктуру, но у них это вряд ли получится 11 ч.
Российские учёные создали фотонный детектор с «обонянием» — он учует опасные газы в воздухе, диабет и алкогольную вечеринку 12 ч.
Передовые твердотельные батареи в электромобилях появятся в лучшем случае через пять лет 12 ч.
В России впервые запущено производство особо чистого тетрахлорида германия для выпуска оптоволокна 13 ч.
Китайский охотник за астероидами испытал камеры на Земле и Луне — и поделился впечатляющими снимками 14 ч.