Сегодня 11 августа 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Первый тизер экранизации Until Dawn раскрыл, как нелинейный сюжет игры адаптировали для фильма — фанаты не в восторге

Анонсированная прошлой зимой экранизация интерактивного фильма ужасов Until Dawn от студии Supermassive Games до недавних пор не имела ни малейших подробностей, а теперь получила информативный тизер.

 Источник изображения: Sony Pictures Entertainment

Источник изображения: Sony Pictures Entertainment

Until Dawn рассказывала о группе подростков, вернувшихся в уединённую горную хижину, где год назад исчезли двое их товарищей. От решений игрока напрямую зависела судьба всех восьмерых центральных героев.

В рамках прошедшей на прошлой неделе выставки Consumer Electronics Show 2025 (CES 2025) выяснилось, что пересказом оригинальной игры экранизация Until Dawn не станет: у фильма будет другая история и герои.

В фильме группа молодых людей оказывается в заброшенном туристическом центре, где их убивает маньяк в маске. Герои просыпаются тем же вечером и вынуждены переживать кошмар снова и снова. Единственное спасение — дожить до рассвета.

По словам режиссёра Дэвида Ф. Сандберга (David F. Sandberg), после каждой гибели персонажи попадают в хоррор другого поджанра: угроза меняется, а количество возрождений ограничено.

 Кое-кто из Until Dawn в фильме будет — Петер Стормаре, исполнивший в игре роль доктора Хилла (источник изображения: PlayStation)

Кое-кто из Until Dawn в фильме будет — Петер Стормаре, исполнивший в игре роль доктора Хилла (источник изображения: PlayStation)

Сценарист Гэри Доберман (Gary Dauberman) считает, что фильм продолжает историю игры, однако фанаты первоисточника в комментариях к ролику с ним не согласны: по их мнению, от Until Dawn в экранизации одно название.

Фильм по мотивам Until Dawn выйдет в американских кинотеатрах уже 25 апреля. Опубликованный тизер представляет собой «Первый взгляд», а премьера первого полноценного трейлера экранизации ожидается в ближайшее время.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Создатели Delta Force анонсировали хоррор-шутер Crossfire: Rainbow — геймплейный трейлер и первые подробности 17 мин.
Раздача кооперативного боевика Guntouchables в Steam превзошла все ожидания разработчиков, но играют меньше 1 % от скачавших 34 мин.
Ubisoft проговорилась о сериале Far Cry от создателей «Фарго» и «В Филадельфии всегда солнечно» 3 ч.
VI Форум «Мой бизнес» в Архангельске: предприниматели, эксперты и представители власти обсудят рост в новых условиях 4 ч.
«Странно для публичной компании отказываться от лёгких денег»: Electronic Arts забраковала ремейк Dragon Age: Origins и ремастер трилогии 5 ч.
Открытый бета-тест Battlefield 6 стал крупнейшим в серии — шутер вошёл в топ-20 самых популярных игр Steam 15 ч.
Поумневшая Siri появится только к весне 2026 года — вместе с углубленной интеграцией сторонних приложений 19 ч.
Хакеры заполонили Facebook замаскированными в SVG-изображениях вирусами 20 ч.
ИИ в Firefox загружает CPU до предела и быстро разряжает ноутбуки, пожаловались пользователи 24 ч.
Новая статья: Of Ash and Steel — от фанатов для фанатов. Предварительный обзор 10-08 00:10
Продажи цифровых фотоаппаратов в России достигли максимума за пять лет 28 мин.
Китай развернул антирекламную кампанию против Nvidia H20 32 мин.
Brookfield: в течение десяти лет мощность ИИ ЦОД вырастет на порядок, а расходы на ИИ-инфраструктуру превысят $7 трлн 2 ч.
Бывшая российская «дочка» Xerox начнёт выпускать принтеры и МФУ под собственным брендом 2 ч.
Цены на память DDR4 взлетят почти вдвое — дефицит сохранится до конца года 3 ч.
NVIDIA и AMD будут выплачивать правительству США 15 % выручки от продажи ИИ-ускорителей в Китае 3 ч.
SSD под контролем: консорциум NVM Express обновил спецификации, добавив быстрое восстановление после сбоев 3 ч.
Samsung вложит в американские фабрики чипов $50 млрд — на 35 % больше, чем планировала 4 ч.
Meta выбрала Pimco и Blue Owl для финансирования расширения ЦОД на $29 млрд 4 ч.
AWS предложила «дяде Сэму» облачные услуги на $1 млрд 5 ч.