Сегодня 29 марта 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Ubisoft задумалась о создании новой компании с Tencent для выхода из кризиса

Французский издатель Ubisoft недавно сообщил о назначении ведущих консультантов для изучения «трансформационных стратегических и финансовых опций» и, похоже, вышел на один из возможных сценариев движения вперёд.

 Источник изображения: X (XxPAGZxX)

Источник изображения: X (XxPAGZxX)

Как передаёт Bloomberg со ссылкой на проинформированные источники, основатели Ubisoft — семья Гиймо (Guillemot) — ведут переговоры с Tencent о создании нового предприятия с некоторыми активами французской компании.

Сейчас стороны обговаривают список активов Ubisoft на включение в новую компанию и их стоимость. Следует отметить, что окончательное решение ещё не принято, и переговоры могут закончиться ничем.

Потенциальная сделка предполагает, что Tencent получит долю в новом предприятии и больше контроля над некоторыми франшизами Ubisoft, что позволило бы IT-гиганту расширить свой игровой бизнес за пределами Китая.

 Источник изображения: AFP

Источник изображения: AFP

Представитель Tencent отказался комментировать ситуацию, а в Ubisoft сослались на недавний анонс. В нём гендиректор Ив Гиймо (Yves Guillemot) также заверил, что компания нацелена на «полное раскрытие потенциала наших активов».

В октябре информаторы Bloomberg сообщили, что семья Гиймо и Tencent изучают с консультантами способы стабилизации и повышения стоимости компании. Одним из вариантов был её выкуп китайским гигантом.

Инсайдер Том Хендерсон (Tom Henderson) предрекает, что 2025 год станет самым сложным в истории компании, а её будущее будет во многом зависеть от успеха Assassin's Creed Shadows, релиз которой недавно опять отложили.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
В Турции заблокировали Rutube, но сам видеосервис это отрицает 3 ч.
Представлен формат изображений Spectral JPEG XL, который эффективно сохранит данные даже о невидимом свете 4 ч.
Google выплатит $100 млн по иску рекламодателей 14-летней давности 9 ч.
ИИ-стартап xAI Илона Маска внезапно поглотил соцсеть X Илона Маска 11 ч.
Новая статья: Selaco — неоновый кураж. Предварительный обзор 17 ч.
«Яндекс» впервые отчиталась о результатах работы Yandex B2B Tech 17 ч.
Prince of Persia: The Lost Crown выйдет на новых платформах, причём совсем скоро 18 ч.
Сюжетный боевик MindsEye от студии экс-продюсера GTA получил дату выхода и взрывной трейлер — в российском Steam доступен предзаказ 20 ч.
38 миллиардов потерянных рун и 58 тысяч побед над финальным боссом: опубликована статистика игроков с тестирования Elden Ring Nightreign 22 ч.
Тестовая версия Windows 11 получила расширенную поддержку файловой системы ReFS — она сменит NTFS, но потом 22 ч.