Сегодня 23 мая 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Ubisoft задумалась о создании новой компании с Tencent для выхода из кризиса

Французский издатель Ubisoft недавно сообщил о назначении ведущих консультантов для изучения «трансформационных стратегических и финансовых опций» и, похоже, вышел на один из возможных сценариев движения вперёд.

 Источник изображения: X (XxPAGZxX)

Источник изображения: X (XxPAGZxX)

Как передаёт Bloomberg со ссылкой на проинформированные источники, основатели Ubisoft — семья Гиймо (Guillemot) — ведут переговоры с Tencent о создании нового предприятия с некоторыми активами французской компании.

Сейчас стороны обговаривают список активов Ubisoft на включение в новую компанию и их стоимость. Следует отметить, что окончательное решение ещё не принято, и переговоры могут закончиться ничем.

Потенциальная сделка предполагает, что Tencent получит долю в новом предприятии и больше контроля над некоторыми франшизами Ubisoft, что позволило бы IT-гиганту расширить свой игровой бизнес за пределами Китая.

 Источник изображения: AFP

Источник изображения: AFP

Представитель Tencent отказался комментировать ситуацию, а в Ubisoft сослались на недавний анонс. В нём гендиректор Ив Гиймо (Yves Guillemot) также заверил, что компания нацелена на «полное раскрытие потенциала наших активов».

В октябре информаторы Bloomberg сообщили, что семья Гиймо и Tencent изучают с консультантами способы стабилизации и повышения стоимости компании. Одним из вариантов был её выкуп китайским гигантом.

Инсайдер Том Хендерсон (Tom Henderson) предрекает, что 2025 год станет самым сложным в истории компании, а её будущее будет во многом зависеть от успеха Assassin's Creed Shadows, релиз которой недавно опять отложили.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
На GitHub напал Megalodon — вредоносный код заразил более чем 5500 репозиториев 20 мин.
Марк Цукерберг высказался в защиту тотальной слежки за действиями сотрудников Meta — для обучения ИИ, но это не точно 2 ч.
Техногиганты в последний момент отговорили Трампа подписывать указ об обязательных проверках ИИ 2 ч.
Новый поиск Google оказался капризным: из-за ИИ запросы «стой» и «игнорируй» ломают выдачу 4 ч.
Новая статья: INDUSTRIA 2 — черновая отделка. Рецензия 14 ч.
«Горькое разочарование»: амбициозная пошаговая тактика Warhammer 40,000: Mechanicus 2 стартовала в Steam со «смешанными» отзывами 16 ч.
Ролевой шутер Witchfire от экс-разработчиков Painkiller и Bulletstorm скоро получит перевод на русский — подробности The Revelations Update 18 ч.
«Болотный лагерь выглядит великолепно»: 20 минут нового геймплея ремейка «Готики» впечатлили фанатов оригинальной игры 19 ч.
Cisco выяснила, почему безупречные на первый взгляд отчёты ИИ о киберинцидентах нельзя принимать на веру 19 ч.
Заряженное ностальгией и ужасами приключение Midnight Souls отправит искать любовь и бороться со стариками 20 ч.
Lenovo представила ноутбук IdeaPad Slim 5i на чипе Intel Wildcat Lake — это прямой конкурент MacBook Neo 24 мин.
С началом строительства ЦОД Meta в США вода в близлежащем округе помутнела 28 мин.
Учёные разобрались со сверхпроводимостью алмаза — это шаг к долгожданному прорыву в квантовой и гибридной электронике 29 мин.
Cолнечная и ветровая энергетика впервые обогнали газовые электростанции по выработке электричества 3 ч.
Blue Origin возобновляет запуски многоразовой ракеты New Glenn — расследование аварии завершено 4 ч.
Власти США назвали пошлины на полупроводники действенным стимулом к локализации производства чипов 9 ч.
Anthropic на следующей неделе завершит привлечение $30 млрд, подняв капитализацию за пределы $900 млрд и обойдя OpenAI 10 ч.
Google обжаловала решение суда о «покупке» своему поиску места на iPhone 13 ч.
Tesla Cybercab оказался самым экономичным электромобилем в США, опередив соперников почти на треть 15 ч.
Китайские контрактные производители чипов начали поднимать цены на услуги, чтобы урвать свой кусок ИИ-пирога 15 ч.