Сегодня 11 июля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Ubisoft задумалась о создании новой компании с Tencent для выхода из кризиса

Французский издатель Ubisoft недавно сообщил о назначении ведущих консультантов для изучения «трансформационных стратегических и финансовых опций» и, похоже, вышел на один из возможных сценариев движения вперёд.

 Источник изображения: X (XxPAGZxX)

Источник изображения: X (XxPAGZxX)

Как передаёт Bloomberg со ссылкой на проинформированные источники, основатели Ubisoft — семья Гиймо (Guillemot) — ведут переговоры с Tencent о создании нового предприятия с некоторыми активами французской компании.

Сейчас стороны обговаривают список активов Ubisoft на включение в новую компанию и их стоимость. Следует отметить, что окончательное решение ещё не принято, и переговоры могут закончиться ничем.

Потенциальная сделка предполагает, что Tencent получит долю в новом предприятии и больше контроля над некоторыми франшизами Ubisoft, что позволило бы IT-гиганту расширить свой игровой бизнес за пределами Китая.

 Источник изображения: AFP

Источник изображения: AFP

Представитель Tencent отказался комментировать ситуацию, а в Ubisoft сослались на недавний анонс. В нём гендиректор Ив Гиймо (Yves Guillemot) также заверил, что компания нацелена на «полное раскрытие потенциала наших активов».

В октябре информаторы Bloomberg сообщили, что семья Гиймо и Tencent изучают с консультантами способы стабилизации и повышения стоимости компании. Одним из вариантов был её выкуп китайским гигантом.

Инсайдер Том Хендерсон (Tom Henderson) предрекает, что 2025 год станет самым сложным в истории компании, а её будущее будет во многом зависеть от успеха Assassin's Creed Shadows, релиз которой недавно опять отложили.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
ИИ-модель GPT-5.6 стала «предпочтительной» в Copilot, несмотря на трения между OpenAI и Microsoft 3 ч.
Новая статья: Dark Scrolls — безостановочный экшен. Рецензия 4 ч.
Microsoft, Google, Amazon и Oracle попали под пристальный надзор британских регуляторов 4 ч.
[Обновлено] id Software продолжит делать игры, а сообщения о смерти idTech сильно преувеличены 5 ч.
Assassin’s Creed Black Flag Resynced не разочаровала Ubisoft продажами — два миллиона копий на следующий день после релиза 6 ч.
Инвесторы поверили в ИИ от Meta: акции компании показали лучший недельный результат с начала 2024 года 6 ч.
«Ты должен был бороться со злом…»: переговорщика по борьбе с вымогателями отправили в тюрьму за помощь хакерам 7 ч.
«Эта игра выглядит феноменально»: утечка 26 минут геймплея Persona 4 Revival впечатлила фанатов 7 ч.
Европарламент так и не смог отменить закон о сканировании переписок, хотя большинство проголосовало против 10 ч.
ИИ нанёс японским знаменитостям ущерб на $31 млн всего за два месяца 11 ч.
Исследование LG подтвердило: чем дороже монитор, тем лучше стрельба в шутерах 3 ч.
Японская Rapidus выбрала самый простой путь для переманивания клиентов TSMC на свой 2-нм техпроцесс 3 ч.
NASA открыло путь к замене МКС — опубликованы требования к частным орбитальным станциям 3 ч.
Долги бигтехов удвоились ради ИИ — инвесторы начинают нервничать 6 ч.
Asus представила беспроводной геймпад ROG Raikiri II Pro с частотой опроса 8000 Гц и широкими возможностями кастомизации 6 ч.
Microsoft обеспечила уволенным сотрудникам щедрые компенсации 6 ч.
Lian Li представила корпусные вентиляторы UNI Fan Flex — среди них версии с ЖК-экранами и встроенной флеш-памятью 6 ч.
Китай внезапно заморозил экспорт гелия на неопределённый срок — под угрозой производство чипов 7 ч.
Роботы Unitree G1 под дистанционным управлением прооперировали живых свиней 7 ч.
Cerebras увеличит выпуск ИИ-систем CS-3 в США 9 ч.