Сегодня 16 февраля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

TikTok перестал работать в США раньше времени

Сервис коротких видео TikTok перестал работать на территории США. Это произошло после многомесячных разбирательств и попыток американского правительства принудить владельца платформы в лице китайской компании ByteDance к продаже бизнеса под предлогом обеспечения национальной безопасности. Сервис перестал работать незадолго до окончания установленного Верховным судом США крайнего срока, который истекает 19 января.

 Источник изображения: Olivier Bergeron / Unsplash

Источник изображения: Olivier Bergeron / Unsplash

Согласно имеющимся данным, приложение TikTok перестало работать вечером 18 января, о чём свидетельствуют многочисленные комментарии пользователей платформы в других социальных сетях, таких как X. При попытке запустить приложение TikTok в США появляется сообщение, в котором сказано, что сервис приостановил работу, что соответствует выданному ранее судебному запрету.

«В США принят закон о запрете TikTok. К сожалению, это означает, что вы пока не сможете использовать TikTok. Нам повезло, что президент Трамп дал понять, что он будет работать с нами над решением по восстановлению TikTok после того, как он вступит в должность. Пожалуйста, следите за обновлениями», — говорится в уведомлении TikTok.

Пользователи отмечают, что перед блокировкой сервис не предлагал сохранить ранее загруженные видео. При этом некоторые авторы контента рассказали, что как раз занимались сохранением своих видео, когда приложение начало работать со сбоями, а позднее и вовсе перестало открываться.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: Orcs Must Die! Deathtrap — в ловушке дисбаланса. Рецензия 15 ч.
Новая статья: Gamesblender № 713: анонсы State of Play, «революция» Overwatch 2 и заморозка Crysis 4 15 ч.
VK купил 25-% долю в Р7 для усиления позиций VK Tech перед IPO 16 ч.
Perplexity запустила почти бесплатную альтернативу Deep Research от OpenAI и Google 15-02 11:07
Google отключила на Android оповещения о землетрясениях в Бразилии после ложной тревоги 15-02 07:19
Совет директоров OpenAI единогласно отверг предложение Маска о покупке стартапа за $97,4 млрд 15-02 05:43
Instagram начал тестировать скрытую реакцию «не нравится» для комментариев 15-02 05:10
Новая статья: Эмулируй меня полностью: состояние эмуляции игровых консолей в 2025 году 15-02 00:09
295 млн пользователей, проверенные хиты продаж и 7,7 млрд часов в играх: Epic Games Store подвёл итоги 2024 года и раскрыл планы по улучшению магазина 14-02 22:34
«Доверьтесь нам»: разработчики Okami 2 поделились первыми подробностями сиквела легендарной приключенческой игры 14-02 21:16
Apple Vision Pro в апреле получит самое большое обновление в истории 4 ч.
SanDisk выпустит SSD со скоростью до 14 500 Мбайт/с при энергопотреблении всего 7 Вт 5 ч.
Broadcom интересуется покупкой той части Intel, которая останется после отделения предприятий 7 ч.
HBF вместо HBM: SanDisk предлагает увеличить объём памяти ИИ-ускорителей в 16 раз, заменив DRAM на сверхбыструю флеш-память 15 ч.
Selectel: количество DDoS-атак во II полугодии 2024 года выросло в 2,6 раза 15 ч.
50 тыс. км под водой: Meta представила проект Waterworth по созданию самого протяжённого в мире интернет-кабеля 15 ч.
xAI может построить второй ЦОД и купить у Dell ИИ-серверы на $5 млрд 16 ч.
Представлен самый большой в мире OLED-дисплей размером с теннисный корт 17 ч.
Представлен смартфон ZTE Blade V70 Max с 6,9-дюймовым дисплеем и батареей на 6000 мА·ч 17 ч.
Аэропорт Далласа начал вырабатывать энергию от реактивных струй взлетающих самолётов 18 ч.