Сегодня 20 августа 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

TikTok перестал работать в США раньше времени

Сервис коротких видео TikTok перестал работать на территории США. Это произошло после многомесячных разбирательств и попыток американского правительства принудить владельца платформы в лице китайской компании ByteDance к продаже бизнеса под предлогом обеспечения национальной безопасности. Сервис перестал работать незадолго до окончания установленного Верховным судом США крайнего срока, который истекает 19 января.

 Источник изображения: Olivier Bergeron / Unsplash

Источник изображения: Olivier Bergeron / Unsplash

Согласно имеющимся данным, приложение TikTok перестало работать вечером 18 января, о чём свидетельствуют многочисленные комментарии пользователей платформы в других социальных сетях, таких как X. При попытке запустить приложение TikTok в США появляется сообщение, в котором сказано, что сервис приостановил работу, что соответствует выданному ранее судебному запрету.

«В США принят закон о запрете TikTok. К сожалению, это означает, что вы пока не сможете использовать TikTok. Нам повезло, что президент Трамп дал понять, что он будет работать с нами над решением по восстановлению TikTok после того, как он вступит в должность. Пожалуйста, следите за обновлениями», — говорится в уведомлении TikTok.

Пользователи отмечают, что перед блокировкой сервис не предлагал сохранить ранее загруженные видео. При этом некоторые авторы контента рассказали, что как раз занимались сохранением своих видео, когда приложение начало работать со сбоями, а позднее и вовсе перестало открываться.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Resonance: A Plague Tale Legacy попала в руки пиратов за целую неделю до официального релиза 2 ч.
Новый трейлер подтвердил дату выхода Beyond These Stars — градостроительной стратегии о жизни на спине космического кита 4 ч.
Шпионский боевик 007 First Light от создателей Hitman покорил новую вершину продаж — 4 миллиона за три месяца 4 ч.
AMD выпустила драйвер с поддержкой Resonance: A Plague Tale Legacy, Star Wars Zero Company и «беты» Call of Duty: Modern Warfare 4 5 ч.
Стандартная клавиатура Android позволит растянуть смайлики — Google добавит в Gboard настройку размера эмодзи 5 ч.
Ветеран Electronic Arts предупредил, что Mass Effect 5 и BioWare могут не пережить переход издателя под контроль Саудовской Аравии 6 ч.
«Мрачно. Красиво. Оптимизированно»: ролевой боевик Mortal Shell 2 стартовал в Steam с рейтингом 81 % 6 ч.
Doom запустили на 16-летней зеркалке Canon EOS 550D 6 ч.
Binance разрешила ИИ-агентам торговать криптовалютой от лица пользователя 7 ч.
ИИ-агент подсунул разработчику ПО вредоносный пакет — и тот чуть было не встроил его в проект 7 ч.
Waymo впервые показала «мозг» роботакси — фирменный 5-нм чип на 1000 TOPS для обработки данных всех датчиков 2 мин.
G.Skill начала выплачивать клиентам по $20–25 за «лишние мегагерцы» в рекламе памяти 15 мин.
Дроны Amazon начали ронять посылки в бассейны и водоёмы 4 ч.
«Гостиная на колёсах»: Genesis представила электрический внедорожник GV90 с огромным дисплеем 4 ч.
Роботакси Tesla в техасском Остине перешли на полностью беспилотный режим работы 5 ч.
Nothing представила наушники CMF Buds Neo с активным шумоподавлением, автономностью до 52 часов и ценой $21 5 ч.
Без NVIDIA: Rubytech показала возможность создания корпоративной ИИ-инфраструктуры на китайских GPU с российскими LLM 6 ч.
Китай начал перебрасывать дата-центры в сельские провинции — там есть избыток энергии 6 ч.
Sennheiser выпустила наушники Momentum 5, у которых батарейки можно заменить даже дома 6 ч.
SanDisk изготовила первые чипы секретной памяти 3D Matrix Memory — причём на обычных 300-мм пластинах 6 ч.