Сегодня 09 октября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Журналисты случайно «засветили» дату выхода Doom: The Dark Ages, которую анонсируют на Developer_Direct

Microsoft готовится показать шутер Doom: The Dark Ages от id Software на предстоящем шоу Developer_Direct, но, похоже, главный сюрприз презентации горячо ожидаемой игры стал известен раньше времени.

 Источник изображения: id Software

Источник изображения: id Software

Пользователь форума ResetEra под псевдонимом Alexzan обратил внимание, что известный французский игровой сайт Gamekult раньше времени опубликовал материал по Doom: The Dark Ages с Developer_Direct.

Сама статья для просмотра уже недоступна (по-видимому, её быстро скрыли), однако заголовок и первый абзац материала до сих пор можно увидеть в RSS-ленте. Похоже, на Developer_Direct анонсируют дату выхода Doom: The Dark Ages.

 Источник изображения: id Software

Источник изображения: id Software

Официально Doom: The Dark Ages заявлена на 2025 год, но инсайдеры eXtas1s и Nate the Hate (он же NateDrake) недавно независимо друг от друга сообщили, что игра выйдет на протяжении мая.

Согласно опубликованной раньше времени статье Gamekult, это действительно так: «Doom: The Dark Ages истребит адские легионы 15 мая 2025 года». Журналисты назвали игру «столь же утончённой, как гвоздь в глотке» (в хорошем смысле).

 Источник изображения: ResetEra (Alexzan)

Источник изображения: ResetEra (Alexzan)

События Doom: The Dark Ages развернутся до Doom (2016). Обещают предысторию Палача Рока, сюжет «эпических масштабов», управляемого боевого робота, механического дракона и никакого мультиплеера.

Doom: The Dark Ages создаётся для PC (Steam, Microsoft Store), PS5, Xbox Series X и S, а также Game Pass. Презентация Developer_Direct пройдёт 23 января (начало в 21:00 по московскому времени).

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Discord сообщил об утечке удостоверений личности 70 000 пользователей 58 мин.
В Steam открылось тестирование Valor Mortis от разработчиков Ghostrunner — ролевого боевика от первого лица в духе Dark Souls и BioShock 10 ч.
Ninja Gaiden 4, Baldur’s Gate, новая игра от создателей Psychonauts и многое другое: Microsoft раскрыла первые новинки Game Pass после подорожания 12 ч.
«Билайн Big Data & AI» и IVA Technologies займутся совместной разработкой ИИ-продуктов 13 ч.
«Интернет — не свалка для негатива»: в китайских соцсетях массово банят пессимистов 13 ч.
Еврокомиссия выделит €1 млрд на внедрение ИИ в десяти отраслях 14 ч.
Демоны, титаны и невообразимые ужасы: новый геймплейный трейлер Painkiller показал, почему в чистилище веселее с друзьями 14 ч.
Российский рынок IaaS и PaaS отметился 30-проценным ростом с начала года 15 ч.
Разработчик Baldur’s Gate 3 бросил тень на план Илона Маска «сделать игры снова великими» с помощью ИИ 18 ч.
У Gemini обнаружили уязвимость с подменой символов, но Google решила ничего не делать 18 ч.