Сегодня 09 мая 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Halo на PS5, ремейк Final Fantasy VII на Xbox и Gears of War осенью: инсайдер рассказал, чего ждать от Xbox в 2025 году

Инсайдер Nate the Hate (он же NateDrake) в рамках недавнего подкаста поделился якобы закулисной информацией о новых мультиплатформенных релизах Xbox и сроках выхода эксклюзивов Microsoft.

 Источник изображения: Xbox

Источник изображения: Xbox

По данным Nate the Hate, на протяжении 2025 года сборник шутеров Halo: The Master Chief Collection и авиасимулятор Microsoft Flight Simulator 2024, вышедшие пока только на PC и Xbox, доберутся до PS5 и Nintendo Switch 2.

Кроме того, 2025 год, если верить инсайдеру, ознаменует пришествие на Xbox Series X и S ролевой игры Final Fantasy VII Remake, а Final Fantasy VII Rebirth якобы последует за ней в 2026-м. Обе игры также запланированы к релизу на Nintendo Switch 2.

 Источник изображения: Square Enix

Источник изображения: Square Enix

Что касается сроков выхода эксклюзивов Microsoft, то релиз шутера Doom: The Dark Ages вслед за eXtas1s инсайдер прогнозирует в мае, а приключенческий экшен South of Midnight якобы увидит свет в апреле — обе игры появятся на шоу Developer_Direct.

Окружённый слухами ремейк культовой ролевой игры The Elder Scrolls IV: Oblivion, по данным eXtas1s, на Developer_Direct всё-таки не заглянет, но, утверждает Nate the Hate, в настоящее время заявлен к релизу в июне.

 Источник изображения: Xbox

Источник изображения: Xbox

Тем временем боевик Gears of War: E-Day, сроков выхода пока не имеющий, якобы готовится к выпуску осенью. Это сходится с прошлогодней информацией старшего редактора The Verge Тома Уоррена (Tom Warren).

Упомянутая презентация Developer_Direct назначена на 23 января (начало в 21:00 по московскому времени). Помимо Doom: The Dark Ages и South of Midnight, на шоу покажут Clair Obscur: Expedition 33 и некую игру-сюрприз.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
С опозданием на месяц OpenAI ответила на Claude Mythos — вышла модель GPT-5.5-Cyber, которая не боится обсуждать кибератаки и эксплойты 59 мин.
Новая статья: Saros — исправление ошибок, которых не было. Рецензия 12 ч.
«Мощный инструмент, но не замена художников и творцов»: руководство Sony прояснило использование генеративного ИИ в играх PlayStation 13 ч.
Роскомнадзор заявил, что не ограничивал доступ к GitHub 16 ч.
Шпионский боевик 007 First Light от создателей Hitman получил системные требования для игры в 4K, а трассировку пути придётся подождать 16 ч.
ИИ теперь пишет 60 % нового кода Airbnb — и сам решает 40 % запросов в техподдержку 18 ч.
Google начала тестировать ИИ-агента Remy — конкурента OpenClaw 18 ч.
Россияне массово жалуются на блокировки аккаунтов в Anthropic Claude — потеряны проекты и переписки с ИИ 18 ч.
Амбициозный хоррор Paranormal Activity: Threshold от создателя The Mortuary Assistant отменён из-за конфликта с Paramount Pictures 18 ч.
Архивировать интернет становится всё сложнее: Wayback Machine и Wikimedia страдают от дефицита HDD 18 ч.
NASA испытало лопасти будущего марсианского вертолёта сверхзвуковой скоростью вращения 2 ч.
TSMC отправит устаревшее оборудование для выпуска 28-нм чипов с Тайваня в Германию 4 ч.
AMD впервые обогнала Intel по серверной выручке — бум ИИ-агентов взвинтил спрос на CPU 5 ч.
Грузовики Tesla Semi получили батареи меньшей ёмкости, чем планировалось, но на запасе хода это не сказалось 5 ч.
Акции Intel подскочили в цене на 14 % после появления информации о сделке с Apple 7 ч.
Intel снова будет производить чипы для Apple, но не как раньше — WSJ узнала о предварительном соглашении 12 ч.
Logitech нарастит инвестиции в игровые продукты, ИИ и корпоративный сегмент 14 ч.
Пентагон рассекретил первую партию файлов об НЛО — впечатлить скептиков не удалось 16 ч.
У заднеприводных Cybertruck могут отвалиться колёса — Tesla отзывает все 173 проданных электромобиля 17 ч.
iFixit объявила «короля ремонтопригодности» среди наушников — у AirPods Max 2 всего 4 балла из 10 17 ч.