Сегодня 22 ноября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Samsung объявила о разработке очков дополненной реальности вместе с Google

Компании Samsung и Google ведут совместную разработку очков дополненной реальности. Об этом в разговоре с изданием Bloomberg рассказал глава мобильного подразделения Samsung Тэ Мун Ро (TM Roh).

 Project Moohan. Источник изображения: Samsung

Project Moohan. Источник изображения: Samsung

Кроме того факта, что устройство действительно находится в разработке, других подробностей об этом проекте практически нет. Нет даже предположительных сроков выпуска гаджета. В разговоре с журналистами Bloomberg Тэ Мун Ро лишь отметил, что Samsung и Google «постараются достичь желаемого качества и готовности [продукта] как можно скорее».

Samsung и Google также сотрудничают в рамках разработки гарнитуры смешанной реальности с кодовым названием Project Moohan. Устройство показывали в декабре прошлого года. Оно работает на базе платформы Android XR, недавно анонсированной Google специально для подобных гарнитур, а также умных очков. По словам Samsung и Google, гарнитура Project Moohan будет предлагать весь спектр возможностей XR, от полного погружения в виртуальную реальность до смешанной или дополненной реальности. Портал The Verge сообщает, что Project Moohan представляет собой «сочетание гарнитуры виртуальной реальности Meta Quest 3 и гарнитуры дополненной реальности Apple Vision Pro».

В свою очередь, упомянутые сегодня очки должны быть компактным и удобным для постоянного использования устройством, скорее всего ограниченным только дополненной реальностью. Скорее всего, очки также будут работать на Android XR, поскольку эта платформа создаётся как универсальное решение для всех носимых на голове устройств.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Google Gemini 3 оказалась настолько впечатляющей, что Сэм Альтман заговорил о «тяжёлых временах» для OpenAI 53 мин.
«Проводник» в Windows 11 будет автоматически загружаться в фоновом режиме, чтобы стать быстрее 4 ч.
Биткоин рухнул вслед за акциями технокомпаний — уже на 40 тыс. меньше исторического максимума 4 ч.
Соцсеть X запустила маркетплейс редких и «спящих» никнеймов 4 ч.
Google опровергла «вводящие в заблуждение» сообщения об обучении ИИ на письмах из Gmail 5 ч.
Хакеры взломали приложение Gainsight и могли похитить данные более двухсот компаний 6 ч.
Россияне стали больше слушать радио после замедления YouTube 6 ч.
Новая статья: Call of Duty: Black Ops 7 — такой «колды» ещё не было. Рецензия 17 ч.
«Просить больше казалось неправильным»: авторы возрождённой ролевой песочницы Hytale в духе Minecraft подтвердили цену игры 20 ч.
Google теперь использует письма пользователей Gmail для обучения ИИ, но это можно отключить 20 ч.
Власти США разглядели угрозу национальной безопасности в ASIC-майнерах Bitmain 21 мин.
Энтузиаст собрал автономную систему питания дома из б/у-аккумуляторов от ноутбуков — девятый год она работает без сбоев 43 мин.
ASUS представила модульную ИИ-систему PE3000N на платформе NVIDIA Jetson Thor T5000 5 ч.
В Microsoft Azure появились инстансы с Intel Xeon 6 и CXL-памятью 5 ч.
Суд намерен устранить монополию Google в онлайн-рекламе пока ен поздно, но скорого успеха не ожидает 5 ч.
В США испытали беспроводное питание для спутников 6 ч.
Японский «заменитель TSMC» получит от местных властей $6,38 млрд на производство 2-нм чипов 9 ч.
Рынок не поверил Хуангу: акции бигтехов обвалились после квартального отчёта Nvidia 10 ч.
Власти США задумались о снятии запрета на поставки ускорителей Nvidia H200 в Китай 11 ч.
По-настоящему космический микроконтроллер STMicroelectronics STM32V8 пропишется в спутниках Starlink: 800 Мгц, защита от радиации и работа при +140 °C 17 ч.