Сегодня 07 марта 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Apple наконец-то признала, что CarPlay нового поколения не появится в 2024 году

Apple обновила веб-страницу CarPlay, чтобы убрать указание сроков выхода её обновления, намеченного на 2024 год. Как сообщил ресурс MacRumors, компания удалила сообщение о предстоящем выходе следующего поколения системы ‌CarPlay в 2024 году‌ без добавления новой даты запуска.

 Источник изображения: Apple

Источник изображения: Apple

По словам Apple, текущая платформа ‌CarPlay‌ доступна в более чем 98 % новых автомобилей, проданных в США за последние несколько лет. И хотя компания не указала скорректированную дату выхода следующего поколения ‌CarPlay, есть свидетельства того, что Apple занимается его подготовкой, пишет The Verge.

В частности, в бета-версии iOS 18.3, вышедшей в прошлом месяце, есть ссылки на следующее поколение ‌CarPlay‌, и Apple недавно отправила её новые изображения в базу данных ЕС. Apple также указала в заявлении для СМИ, что тесно сотрудничает с несколькими автопроизводителями, которые будут внедрять новые функции CarPlay. «Каждый автомобильный бренд будет делиться более подробной информацией по мере приближения анонсов своих моделей, которые будут поддерживать следующее поколение CarPlay», — сообщила компания.

В декабре 2023 года Aston Martin и Porsche представили дизайн приборной панели CarPlay следующего поколения, но ни один из этих брендов пока не выпустил автомобиль с обновлённой системой. Apple заявила во время анонса CarPlay в 2022 году, что среди других автопроизводителей, готовых поддержать CarPlay, фигурируют такие бренды, как Acura, Audi, Ford, Honda, Infiniti, Jaguar, Land Rover, Lincoln, Mercedes-Benz, Nissan, Polestar, Renault и Volvo. С учётом того, что этот список был составлен более двух с половиной лет назад, неясно, сохранили ли все эти автопроизводители приверженность данной идее, отметил MacRumors.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Энтузиаст превратил Sony PlayStation 5 в игровой ПК под Linux и запустил на ней GTA V 2 ч.
X начала тестировать «рекламу без рекламы» — рекомендации брендов прямо под постами 2 ч.
Anthropic запустила  маркетплейс приложений, построенных на её ИИ-моделях — по примеру Amazon 9 ч.
OpenAI представила ИИ-агента Codex Security, который сам находит и закрывает «дыры» в ПО 9 ч.
Новая статья: Resident Evil Requiem — два шага вперёд, три назад. Рецензия 15 ч.
Nintendo подала в суд на правительство США и потребовала возместить ущерб от пошлин Трампа — «с процентами» 16 ч.
Брутфорс уходит в прошлое: Cloudflare назвала ИИ и дипфейки главной проблемой года 17 ч.
Спецслужбы США и Европола накрыли LeakBase — один из крупнейших хакерских форумов в мире с 142 000 участников 18 ч.
Аналитики объяснили, почему эксклюзивы PlayStation продаются на ПК всё хуже и хуже 18 ч.
Вышла новая демоверсия Fallout: The New West — фанатского ремейка отменённой Fallout 3 на движке Fallout: New Vegas 20 ч.
DJI заплатила $30 000 пользователю, случайно взломавшему 7000 роботов-пылесосов Romo 2 ч.
Valve отложила Steam Machine: вместо запуска в «начале 2026 года» теперь расплывчатое «надеемся начать поставки в 2026-м» 3 ч.
Китайские производители чипов призвали власти создать «китайскую ASML» 3 ч.
Анонсирован смартфон Realme C83 5G с батареей на 7000 мА·ч, прочным корпусом и ценой от $145 3 ч.
BYD представила электромобиль Denza Z9 GT с рекордным запасом хода в 1036 км 7 ч.
Власти США запретят закупку отдельных китайских полупроводниковых изделий для государственных нужд 7 ч.
Глава Google может получить до $692 млн, но лишь в случае успеха беспилотных такси Waymo 8 ч.
Термодинамику научили вычислять — энергоэффективность улетела в космос 14 ч.
Китайцы учат роботов «думать» со скоростью света — кремниевая фотоника набирает обороты 17 ч.
Дефицит — это «просто чудесно», заявил глава Nvidia Дженсен Хуанг 18 ч.