Сегодня 15 мая 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Блогер испытал передовую XR-гарнитуру Samsung Project Moohan на Android XR — удобнее Apple Vision Pro

Разработка гарнитуры расширенной реальности (XR) Project Moohan от Samsung и Google, созданной на базе программной платформы Google Android XR, близится к завершению. Об этом свидетельствует видеоролик ютубера MKBHD, который получил доступ к прототипу устройства, внешне напоминающему Apple Vision Pro. Ранее в этом месяце Samsung представила прототип Project Moohan на мероприятии Galaxy Unpacked.

 Источник изображения: YouTube

Источник изображения: YouTube

XR-гарнитура Samsung, название которой пока не раскрыто, оснащена съёмным щитком с креплением на магнитах, предназначенным для защиты глаз от света. Диск, расположенный в задней части гарнитуры, позволяет регулировать её посадку. «С такой настройкой большая часть давления теперь приходится на брови над глазами, в отличие от Vision Pro, где давление ощущалось ниже глаз из-за провисания устройства», — отметил ютубер.

 Источник изображения: GSMArena.com

Источник изображения: GSMArena.com

Для управления гарнитурой Project Moohan предусмотрена кнопка в верхней части корпуса справа и клавиша регулировки громкости — слева. На правом ремешке гарнитуры находится сенсорная панель, которую легко обнаружить благодаря приподнятой планке. Пока неизвестно, будут ли в комплекте с устройством поставляться контроллеры.

Как и Apple Vision Pro, XR-гарнитура Samsung оснащена съёмным аккумулятором, который крепится к кабелю и размещается в заднем кармане пользователя. Однако главное отличие заключается в том, что кабель USB-C, подключённый к аккумулятору, можно легко извлечь без использования инструментов. Это упрощает замену разрядившегося аккумулятора.

В видеоролике также продемонстрирован пользовательский интерфейс Android XR. Пользователи смогут перемещать и изменять размер окон с помощью жестов рук. Кроме того, был показан магазин Google Play в действии. По словам ютубера, на гарнитуре Samsung будут доступны все приложения из «Play Маркета».

Гарнитура Project Moohan интегрирована с ИИ-ассистентом Gemini от Google. Он способен не только отвечать на вопросы, но и перемещаться по пользовательскому интерфейсу, организовывать окна и выполнять действия в приложениях по голосовым командам.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Google представила ИИ-систему AlphaEvolve, которая отлично создаёт и оптимизирует алгоритмы — она ускорит обучение других ИИ 4 ч.
Stability AI выпустила ИИ-генератор музыки, который быстро работает даже на смартфоне 4 ч.
Релиз окончательного издания Mortal Kombat 1 возмутил фанатов — игру обещали поддерживать годами 4 ч.
Ubisoft уточнила, когда выйдет многострадальный ремейк Prince of Persia: The Sands of Time 6 ч.
«Достойна получить ремастер»: бывший технический директор Rockstar прокомментировал слухи о переиздании GTA IV 7 ч.
Улучшенная графика, бесшовный мир и быстрые загрузки: Nintendo показала сравнение Hogwarts Legacy на Switch и Switch 2 8 ч.
GSC анонсировала улучшенный сборник S.T.A.L.K.E.R. Legends of the Zone Trilogy для ПК и консолей — дата выхода, бесплатный апгрейд и системные требования 9 ч.
«Яндекс Маркет» внедрил ИИ для превентивного выявления мошенничества 10 ч.
«Нас разорили»: сайты сравнения цен потребовали от Google компенсации на €12 млрд 10 ч.
Слухи: хакер украл данные 89 миллионов пользователей Steam и выставил их на продажу 10 ч.
Продажи серверов в России падают второй год подряд — потенциал импортозамещения практически исчерпан 3 ч.
Флагманские смартфоны Realme GT 7 дебютируют на глобальном рынке 27 мая 4 ч.
США отменили спорные ограничения на экспорт ИИ-ускорителей в другие страны, но запретили им покупать ускорители Huawei 4 ч.
Samsung высмеяла толстые и тяжёлые iPhone в рекламе Galaxy S25 Edge 6 ч.
Раскрыты характеристики аппаратной платформы Nintendo Switch 2: низкие частоты и медленная память 6 ч.
AMD прозрачно намекнула на анонс Radeon RX 9060 XT через неделю 7 ч.
LG показала растягивающиеся, скручивающиеся и прозрачные дисплеи для автомобилей 7 ч.
MediaTek представила платформу Dimensity 9400e для доступных флагманов — она очень похожа на Dimensity 9300+ 7 ч.
Экс-главу китайского производителя чипов приговорили к смертной казни за коррупцию и хищение 9 ч.
$2849 за идеальный сон: Eight Sleep представила умную постель, которая борется с храпом и регулирует температуру 9 ч.