Сегодня 19 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Электромобиль Volkswagen ID.7 Pro S показал автономность на 33 % выше заявленной, но пришлось не крутить руль

В декабре компания Volkswagen показала способность её электромобилей преодолевать на полном заряде аккумуляторов гораздо большие расстояния, чем указано в техническом паспорте. Никак не модифицированный электрокар Volkswagen ID.7 Pro S со стандартным аккумулятором ёмкостью 86 кВт·ч проехал 941 км, тогда как в характеристиках модели заявлена автономность в чуть больше 700 км. Но есть одно обстоятельство, которое способствовало установлению рекорда.

 Источник изображений: Volkswagen

Источник изображений: Volkswagen

Автомобиль проехал по тестовой трассе Нардо (Италия). Это кольцевая трасса длинною 12,6 км, обустроенная таким образом, чтобы по крайнему треку можно было двигаться без движения рулём. Электромобиль Volkswagen ID.7 Pro S двигался по трассе со скоростью 29 км/ч, имитируя движение в черте города в часы пик в крупных городах. В процессе движения на 100 км пути расходовалось 9,2 кВт·ч энергии.

В компании Volkswagen заявили, что хотя «исключительно низкий» показатель расхода заряда тягового аккумулятора был достигнут в условиях испытаний, это доказывает, что модель ID.7 Pro S «также может пробегать очень большие расстояния при повседневном использовании». Результат теста почти на треть (32,7 %) превысил максимальную дальность пробега модели при тестировании по стандарту WLTP, что соответствует 709 км.

В компании объяснили продемонстрированную электромобилем эффективность отличной аэродинамикой и современной системой привода. Он также может похвастаться способностью заряжаться от источника постоянного тока мощностью до 200 кВт, что позволяет заряжать аккумулятор на максимальной мощности от 10 % до 80 % примерно за 26 мин.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
CD Projekt Red до сих пор не восстановила репутацию после скандального релиза Cyberpunk 2077, но не теряет надежды 28 мин.
«Спасибо за вашу страсть к игре»: Valve поздравила Counter-Strike с 27-летием 2 ч.
Никакого ИИ в браузере — Vivaldi пообещала «сохранить человеческий подход к просмотру веб-страниц» 4 ч.
Слухи: амбициозный самурайский боевик Onimusha: Way of the Sword от Capcom выйдет на три недели раньше запланированного 5 ч.
Google заявила о готовности запустить программу верификации разработчиков и приложений 6 ч.
В последнем обновлении Windows 11 сломалась «Корзина» и запуск приложений Office 7 ч.
У Google Android 17 проявились первые сбои: исчезают виджеты, отказывает Wi-Fi в приложениях 9 ч.
Alibaba Cloud делает ставку на развитие во Франции, а Европа желает получить больше контроля над ИИ-инфраструктурой 9 ч.
Глава PlayStation уклонился от ответа на вопрос о будущем эксклюзивов Sony на ПК, но инсайдер прояснил план компании 9 ч.
Telegram не смог отменить временную блокировку в Индии 10 ч.
Зонд NASA Lucy встретил кувыркающийся астероид-гантель и нашёл на нём следы древней воды 57 мин.
Процессоры «Эльбрус» вновь поставляются в Россию — производство наладили в дружественной стране 3 ч.
«Логарифмический» ИИ-ускоритель Tensordyne Napier обещает выскоую производительность при минимальном энергопотреблении 3 ч.
Современные роботы освоили многое, но окружающий мир они всё ещё не понимают 3 ч.
«Не можем создать смартфон», — Nothing отменила выпуск CMF Phone 3 Pro из-за роста цен на память 5 ч.
Сбербанк этой осенью представит человекоподобных роботов собственной разработки 6 ч.
Потребительский SATA SSD выдержал 15 000 полных перезаписей за 16 лет и продолжает работать 6 ч.
Cloud.ru начал строительство собственного ЦОД в Московской области 7 ч.
В Тасмании начали строить «чёрный ящик Земли» — сверхзащищённый бункер с климатическим архивом планеты 7 ч.
Выход SpaceX на биржу сделал миллиардерами членов совета директоров и сотрудников компании 7 ч.