Сегодня 01 июля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

«Истинный Volkswagen» на электротяге за 20 000 евро поступит в продажу в 2027 году

Руководство переживающего не самые простые времена автоконцерна Volkswagen на собрании коллектива в Вольфсбурге заявило, что в 2026 году компания начнёт выпускать электромобиль ID.2all за 25 000 евро, а годом позже предложит «истинный Volkswagen» за 20 000 евро, который будет выпускаться в этом городе с 2027 года. Обе машины будут основаны на перспективной платформе SSP, которая подарит рынку ещё две модели.

 Источник изображения: Volkswagen

Источник изображения: Volkswagen

Используя возможность обратиться к коллективу предприятия Volkswagen в Вольфсбурге, генеральный директор Томас Шэфер (Thomas Schaefer) подчеркнул, что оно ляжет в основу бренда в эпоху электромобилей. На платформе SSP будут выпущены электрический Golf следующего поколения и кроссовер T-Roc, ежегодно в Вольфсбурге будет выпускаться по 500 000 машин каждой модели. Унифицированная системная архитектура позволит создавать различные модели электромобилей с меньшими затратами.

Концепт самого дешёвого электромобиля марки будет показан широкой публике в начале марта, а пока компания ограничивается демонстрацией эскиза его фронтальной части. Этот довольно высокий хэтчбек, по всей видимости, станет самым компактным электромобилем Volkswagen, поскольку окажется в модельной иерархии ниже ID.2all. Как отмечается в пресс-релизе, «данная полностью новая модель будет Volkswagen в исконном понимании этого термина». Напомним, что слово «Volkswagen» переводится как «народный автомобиль».

В прошлом году Volkswagen удалось реализовать 383 100 электромобилей, а всего с момента дебюта семейства ID в 2019 году тираж его представителей достиг 1,35 млн штук. Из них модель ID.3 формировала около полумиллиона экземпляров. С доступным электромобилем за 20 000 евро, производимым на территории Европы, Volkswagen явно претендует на защиту своих рыночных позиций от натиска китайских конкурентов, при этом компания обещает сделать свой бюджетный электромобиль выгодным для себя в производстве. Пока автоконцерну удаётся удерживать статус второго по величине автопроизводителя в мире.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Microsoft испытала ИИ-доктора MAI-DxO, который ставит диагнозы в 4 раза точнее врачей 2 ч.
The Blood of Dawnwalker, Code Vein 2 и многие другие: анонсирована игровая презентация Bandai Namco Summer Showcase 2025 3 ч.
Комиссионный хаос: Apple изменила правила App Store для ЕС так, что теперь их никто не понимает 4 ч.
«Это был ошибочный выбор»: авторы The Alters подтвердили, что в игру попал ИИ-контент, и объяснили, как так получилось 4 ч.
AMD выпустила драйвер с поддержкой FSR 4 для Monster Hunter Wilds и GTA V Enhanced 5 ч.
Календарь релизов — 1–6 июля: Mecha Break, Dying Light Retouched и девятый сезон Diablo IV 5 ч.
Avanpost: в корпоративном сегменте по-прежнему большей частью полагаются на обычные пароли и LDAP 5 ч.
Надёжный инсайдер раскрыл, когда ждать анонс и релиз следующей Ghost Recon 6 ч.
Rockstar готовится к старту рекламной кампании GTA VI — студии понадобились специалисты по локализации, в том числе русской 7 ч.
Миллионы наушников можно превратить в подслушивающие устройства из-за уязвимости в чипе Bluetooth 7 ч.
Новая статья: Обзор Core Ultra 7 265K: гадкий утёнок 2 ч.
В России вышло игровое кресло Filum FL-CH-G-070 с надёжной конструкцией и эргономичной посадкой 2 ч.
ИИ создаст спрос на передовые чипы: выпуск 7-нм и более тонких полупроводников вырастет на 69 % к 2028 году 3 ч.
Google подключит серверы к термоядерному реактору Commonwealth Fusion Systems 3 ч.
В деревню, в глушь, на север: московский регион страдает от дефицита мощностей ЦОД, но скоро операторы могут уйти в провинцию 4 ч.
DJI выпустила грузовой дрон FlyCart 100 с грузоподъёмностью до 80 кг и передовыми системами безопасности 5 ч.
Дубай стал на шаг ближе к запуску аэротакси — Joby Aviation доставила первый серийный электролёт в ОАЭ 8 ч.
SpaceX запустила британский спутник для производства полупроводников прямо на орбите Земли 9 ч.
Слухи: Apple выпустит недорогой MacBook с чипом от iPhone 9 ч.
Б/у автоаккумуляторы запитали ИИ ЦОД с 2 тыс. ускорителей 10 ч.