Сегодня 12 марта 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Илон Маск заявил, что не хочет покупать американский бизнес TikTok

Илон Маск (Elon Musk) заявил, что не заинтересован в покупке сервиса коротких видео TikTok, который власти США пытались запретить по соображениям национальной безопасности из-за того, что платформа принадлежит китайской компании ByteDance. Бизнесмен впервые прокомментировал данный вопрос на прошедшей в прошлом месяце в Германии конференции, которую организовал глава немецкого медиаконгломерата AxelSpringer Матиас Допфнер (Mathias Doepfner).

 Источник изображения: x.com/elonmusk

Источник изображения: x.com/elonmusk

«Я не делал предложение о покупке TikTok. У меня нет никаких соображений относительно того, чтобы я делал, если бы у меня был TikTok», — заявил Маск, отметив, что лично он не пользуется видеосервисом. «Я не тороплюсь приобретать TikTok. Обычно я создаю компании с нуля», — добавил Маск, купивший в 2022 году Twitter, который позднее был переименован в X.

В прошлом месяце агентство Bloomberg News писало о возможном приобретении американского бизнеса TikTok Илоном Маском. По всей видимости, компания всё же не сумеет избежать запрета на территории США, из-за чего ByteDance придётся продать американское подразделение. Сразу после вступления в должность президента США Дональд Трамп (Donald Trump) подписал указ, который временно приостановил блокировку TikTok в стране, что дало китайскому владельцу платформы больше времени для заключения сделки. Трамп также заявлял, что был бы не против того, чтобы Маск или глава Oracle Ларри Эллисон (Larry Ellison) стал новым владельцем TikTok.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
В Steam открылся ранний доступ Solasta 2 — фэнтезийной тактической RPG в духе настольных игр 2 ч.
Создатели Tropico 7 пригласили игроков принять участие в построении будущего Тропико — подробности закрытой «беты» 3 ч.
Microsoft выпустила DirectStorage 1.4 — загрузка игр станет быстрее с новым методом сжатия и другими технологиями 3 ч.
Apple выпустила обновление iOS для iPhone 6s и других древних iPhone и iPad 3 ч.
Большое обновление Google Maps: ИИ-функция «Спроси карту», улучшенная иммерсивная навигация и другие нововведения 3 ч.
«Это был конец»: бывший босс Overwatch объяснил, почему спустя 20 лет работы покинул Blizzard 4 ч.
Разработчики Heroes of Might & Magic: Olden Era показали, как улучшили фракцию «Подземелье» после критики игроков 4 ч.
Тысячи роутеров превратили в ботнет, который не получается удалить — но способ борьбы есть 5 ч.
Акции Oracle подскочили почти на 10 % благодаря высоким результатам и сильному прогнозу 6 ч.
В работе Telegram произошёл очередной сбой — на этот раз глобальный 6 ч.
Тысячеглазая Мотра — в Чили построят уникальный телескоп для первого масштабного картографирования космической паутины 19 мин.
Топ-10 мировых чипмейкеров увеличили выручку до рекордных $169,5 млрд за прошлый год 22 мин.
Gigabyte представила платы Z890 Plus с поддержкой памяти CQDIMM и оптимизацией под Core Ultra 200S Plus 3 ч.
Тяжёлый люкс: Dreame показала смартфоны за $15 000 4 ч.
В последние дни в Москве взлетел спрос на пейджеры, радиостанции и стационарные телефоны 4 ч.
Представлен смартфон-кирпич Energizer P30K Apex — с батареей на 30 000 мА·ч и 200-Мп камерой за €399 4 ч.
«Алису» во всех умных колонках и телевизорах «Яндекса» перевели на передовую ИИ-модель 5 ч.
Представлен смартфон iQOO Z11x 5G с процессором Dimensity 7400 Turbo, 50-Мп камерой и батареей на 7200 мА·ч 5 ч.
«Яндекс» заверила, что её умные колонки никогда не взламывали удалённо 5 ч.
Сами мы не местные: выяснилось, что Солнце и тысячи его близнецов родились недалеко от центра нашей галактики 6 ч.