Сегодня 20 октября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Вопреки обещаниям Blizzard, второе дополнение к Diablo IV выйдет только в 2026 году

Вскоре после релиза Diablo IV в 2023 году у издателя и разработчика Blizzard Entertainment был план выпускать расширения для фэнтезийной экшен-RPG ежегодно, однако что-то пошло не так.

 Источник изображений: Blizzard Entertainment

Источник изображений: Blizzard Entertainment

Генеральный менеджер Diablo Род Фергюссон (Rod Fergusson) со сцены прошедшего недавно в Лас-Вегасе саммита D.I.C.E. (Design Innovate Communicate Entertain) объявил, что в 2025 году следующего дополнения к Diablo IV ждать не стоит.

Первый аддон для Diablo IV — Vessel of Hatred — из-за оттягивания ресурсов на сезонный контент вышел позже запланированного (спустя 18, а не 12 месяцев после релиза игры), что отразилось на сроках производства следующего DLC.

 Аддон Vessel of Hatred вышел в ноябре 2024 года

Аддон Vessel of Hatred вышел в ноябре 2024 года

По словам Фергюссона, Blizzard стремится укрепить отношения с сообществом, в связи с чем перед запуском восьмого сезона выпустит график с запланированным для Diablo IV контентом, однако второго дополнения к игре в расписании не будет.

«Наше второе расширение не будет представлено на этой дорожной карте, потому что наше второе расширение выйдет в 2026 году, но, по крайней мере, игроки будут видеть дальнейшие планы», — заключил Фергюссон.

Около трёх недель назад, 21 января, в Diablo IV стартовал седьмой контентный сезон («Сезон ведьмовства»). Он продлится чуть меньше трёх месяцев и закончится 15 апреля — тогда же ожидается презентация плана дальнейшего развития игры.

Diablo IV вышла 6 июня 2023-го на PC (Battle.net), PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X и S, а с запуском второго сезона в октябре того же года добралась до Steam. С прошлой весны игра доступна в подписке Game Pass.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про playstation

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Утечка: блогер случайно «слил» главные подробности обновления 2.5 для Cyberpunk 2077 3 мин.
AMD выпустила видеодрайвер с поддержкой FSR 4.1 для Radeon RX 6000 и встроенной графики Ryzen 9 мин.
Тысячи приватных переписок и документов утекли из ИИ-агента Meta Muse — функцию временно отключили 15 мин.
AMD выпустила FSR 4.1 для Radeon RX 6000 раньше срока, а Microsoft анонсировала апскейлер для Xbox 23 мин.
Новый геймплейный трейлер подтвердил дату релиза Derelikt — вдохновлённого Doom 3 и System Shock 2 хоррор-шутера с графикой от игр с PS1 2 ч.
Инсайдер раскрыл, когда выйдут Kingdom Come Salvation и амбициозная RPG от Warhorse по «Властелину колец» 3 ч.
Amazon представила TorchNeuron — средство запуска PyTorch на чипах AWS Trainium 3 ч.
Softline и Oxygen запустили мультиоблачное решение для отказоустойчивой IT-инфраструктуры 3 ч.
Большая чистка: Spotify удалил из рекомендаций 50 млн треков, созданных с помощью ИИ 3 ч.
Криптобиржа MEXC прекратила обслуживать пользователей из России и Беларуси 4 ч.