Сегодня 19 октября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Вопреки обещаниям Blizzard, второе дополнение к Diablo IV выйдет только в 2026 году

Вскоре после релиза Diablo IV в 2023 году у издателя и разработчика Blizzard Entertainment был план выпускать расширения для фэнтезийной экшен-RPG ежегодно, однако что-то пошло не так.

 Источник изображений: Blizzard Entertainment

Источник изображений: Blizzard Entertainment

Генеральный менеджер Diablo Род Фергюссон (Rod Fergusson) со сцены прошедшего недавно в Лас-Вегасе саммита D.I.C.E. (Design Innovate Communicate Entertain) объявил, что в 2025 году следующего дополнения к Diablo IV ждать не стоит.

Первый аддон для Diablo IV — Vessel of Hatred — из-за оттягивания ресурсов на сезонный контент вышел позже запланированного (спустя 18, а не 12 месяцев после релиза игры), что отразилось на сроках производства следующего DLC.

 Аддон Vessel of Hatred вышел в ноябре 2024 года

Аддон Vessel of Hatred вышел в ноябре 2024 года

По словам Фергюссона, Blizzard стремится укрепить отношения с сообществом, в связи с чем перед запуском восьмого сезона выпустит график с запланированным для Diablo IV контентом, однако второго дополнения к игре в расписании не будет.

«Наше второе расширение не будет представлено на этой дорожной карте, потому что наше второе расширение выйдет в 2026 году, но, по крайней мере, игроки будут видеть дальнейшие планы», — заключил Фергюссон.

Около трёх недель назад, 21 января, в Diablo IV стартовал седьмой контентный сезон («Сезон ведьмовства»). Он продлится чуть меньше трёх месяцев и закончится 15 апреля — тогда же ожидается презентация плана дальнейшего развития игры.

Diablo IV вышла 6 июня 2023-го на PC (Battle.net), PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X и S, а с запуском второго сезона в октябре того же года добралась до Steam. С прошлой весны игра доступна в подписке Game Pass.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про playstation

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Разработчик экшена Samson подал на банкротство — сотрудники Liquid Swords несколько месяцев не получали зарплату 11 ч.
Анонсирован Encryption — хоррор о поисках пропавшей дочери в охваченной лесными пожарами Италии 14 ч.
Новая статья: TOEM 2 — в одну уютную реку дважды. Рецензия 18-10 00:07
Сервер или люди? ИИ проверили задачей о вагонетке — и пожалели 17-10 17:05
Криптобиржа Bitget закрыла доступ к сервисам жителям России и Беларуси 17-10 16:35
Anthropic предложила американским законодателям собственный законопроект о регулировании отрасли ИИ 17-10 07:11
ИИ-модели Google достигли переломного момента: вскоре они смогут самосовершенствоваться 17-10 06:37
Глава Nvidia призвал отрасль не мириться с инцидентами в сфере безопасности, вызванными ИИ 17-10 05:51
Новая статья: Songs of Glimmerwick — песнь песней. Рецензия 17-10 00:00
Digital Foundry: похоже, в GTA VI наконец исправили проблему, которая преследовала игры Rockstar со времён GTA IV 16-10 22:50
Новая статья: Аудит реальности: обзор российских и зарубежных детекторов ИИ-контента 8 ч.
Fervo Energy запустила первую крупную коммерческую геотермальную электростанцию нового поколения 13 ч.
Просто прийти и купить не выйдет: Apple предупредила о дефиците iPhone Duo на старте продаж 20 ч.
Qualcomm представила платформу Dragonwing FWA Gen 6 Elite с поддержкой 5G, Wi-Fi 8 и спутниковой связи 22 ч.
Офисные коммутаторы QNAP QSW 2000 оснащены портами 2.5GbE 22 ч.
Asus выпустила свою первую видеокарту Intel Arc — но она не для геймеров 17-10 22:26
«Nvidia делает всё возможное» — компания не подтвердила прекращение выпуска GeForce RTX 5090 17-10 19:25
Сетевая «Швейцария»: Cisco изменила стратегию в эпоху агентного ИИ, став более открытой и нейтральной 17-10 18:04
Biomemory представила DNA Shield — коммерческий сервис хранения данных в ДНК 17-10 16:48
Micas Networks представила коммутаторы класса 102,4 Тбит/с на базе Broadcom Tomahawk 6 17-10 16:43