Сегодня 13 октября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Вопреки обещаниям Blizzard, второе дополнение к Diablo IV выйдет только в 2026 году

Вскоре после релиза Diablo IV в 2023 году у издателя и разработчика Blizzard Entertainment был план выпускать расширения для фэнтезийной экшен-RPG ежегодно, однако что-то пошло не так.

 Источник изображений: Blizzard Entertainment

Источник изображений: Blizzard Entertainment

Генеральный менеджер Diablo Род Фергюссон (Rod Fergusson) со сцены прошедшего недавно в Лас-Вегасе саммита D.I.C.E. (Design Innovate Communicate Entertain) объявил, что в 2025 году следующего дополнения к Diablo IV ждать не стоит.

Первый аддон для Diablo IV — Vessel of Hatred — из-за оттягивания ресурсов на сезонный контент вышел позже запланированного (спустя 18, а не 12 месяцев после релиза игры), что отразилось на сроках производства следующего DLC.

 Аддон Vessel of Hatred вышел в ноябре 2024 года

Аддон Vessel of Hatred вышел в ноябре 2024 года

По словам Фергюссона, Blizzard стремится укрепить отношения с сообществом, в связи с чем перед запуском восьмого сезона выпустит график с запланированным для Diablo IV контентом, однако второго дополнения к игре в расписании не будет.

«Наше второе расширение не будет представлено на этой дорожной карте, потому что наше второе расширение выйдет в 2026 году, но, по крайней мере, игроки будут видеть дальнейшие планы», — заключил Фергюссон.

Около трёх недель назад, 21 января, в Diablo IV стартовал седьмой контентный сезон («Сезон ведьмовства»). Он продлится чуть меньше трёх месяцев и закончится 15 апреля — тогда же ожидается презентация плана дальнейшего развития игры.

Diablo IV вышла 6 июня 2023-го на PC (Battle.net), PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X и S, а с запуском второго сезона в октябре того же года добралась до Steam. С прошлой весны игра доступна в подписке Game Pass.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про playstation

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Датамайнер заинтриговал фанатов вырезанным эпилогом Assassin’s Creed Black Flag Resynced, и Ubisoft поспешила заблокировать ролик 5 ч.
Наполеоновские амбиции: критики вынесли вердикт ролевому боевику Valor Mortis от создателей Ghostrunner 7 ч.
Календарь релизов 12–18 октября: Valor Mortis, WH40K: Boltgun 2 и Castlevania: Belmont’s Curse 7 ч.
Хакеры взломали холодильники сотен французских супермаркетов — продукты испортились, часть оборудования сгорела 7 ч.
«Настоящее техническое чудо»: спустя 10 лет после релиза No Man’s Sky выйдет на iPhone и iPad 8 ч.
Бесшовные посадки на планеты в Starfield скоро станут реальностью — моддер сделал невозможное возможным 9 ч.
Необновлённые Windows 10 и 11 могут лишиться обновлений к середине 2027 года 9 ч.
В боевике Phantom Blade Zero предстоит сразиться «как минимум» с 50 боссами, зато поверженные рядовые враги возрождаться не будут 13 ч.
Одна консоль, чтоб править всеми: моддеры реализовали на PS5 поддержку игр с Windows и Xbox 14 ч.
Культовый космический боевик Wing Commander 3: Heart of the Tiger от создателя Star Citizen спустя более 30 лет после релиза получит юбилейный ремастер 16 ч.
Microsoft представила ИИ-ускорители Azure Maia 300, которые помогут ей снизить зависимость от NVIDIA 2 ч.
Google представила фитнес-браслет Fitbit Edge за $180 со сменной батареей, но без NFC 3 ч.
Новая статья: Обзор игрового ноутбука ASUS ROG Zephyrus Duo GX651AX: функциональность двух лэптопов, мощь десктопа 3 ч.
Samsung разделит zNAND-память на три типа — для локального ИИ, дата-центров и инференса 4 ч.
AMD призвала владельцев Radeon RX 7000 обновить прошивки — подробности об уязвимостях пока держат в секрете 6 ч.
AMD «загнала» ИИ-агентов в стойку Helion 6 ч.
OnePlus представила OnePlus 16 — флагман с дисплеем до 185 Гц, камерой на 200 Мп и чипом Snapdragon 8 Elite Extreme Gen 6 8 ч.
CMF представила колонки в форме молочных пакетов — их детали можно напечатать на 3D-принтере 8 ч.
Microsoft представила Maia 300 — 2-нм чиплетный ИИ-ускоритель для снижения зависимости от Nvidia 9 ч.
До 32 768 ядер Zen 6 в одной системе: AMD представила эталонную стойку Helion для автономных ИИ-агентов 9 ч.