Сегодня 31 мая 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Telegram снова стал перегревать и быстро разряжать iPhone

В App Store в последние дни резко возросло количество жалоб на официальное приложение Telegram. После установки последнего обновления программного обеспечения (версия 12.02) пользователи начали замечать, что их смартфоны перегреваются и слишком быстро разряжаются, а в самом приложении участились сбои.

Судя по отзывам, приложение стало часто произвольно прекращать работу. У некоторых пользователей перестали загружаться видеосообщения, а другие жалуются на невозможность их записать. Но большинство жалоб связано с сильным перегревом iPhone, а также чересчур быстрым расходом заряда аккумулятора.

Что интересно, проблемы наблюдаются не у всех. В Telegram ситуацию пока что не прокомментировали, но скорее всего проблемы устранят со следующим обновлением, как это обычно бывает.

Тем не менее, исправить ситуацию с перегревом смартфона можно уже сейчас самостоятельно. Для этого следует отключить автоматическую загрузку медиафайлов в приложении через Настройки → Данные и память → Через мобильную сеть/Через Wi-Fi. Это временное решение, но до обновления оно позволит вернуть комфорт в использовании смартфона.

Отметим, что не так давно официальный клиент Telegram сталкивался с похожими проблемами. 23 декабря 2024 года пользователи iPhone начали жаловаться на перегрев и быстрый разряд батареи после обновления до версии Telegram 11.5.2.

«

Источник:


window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: Lego Batman: Legacy of the Dark Knight — это что, новая Batman: Arkham? Рецензия 11 ч.
Тактическая ролевая игра RuneSmith позволит возглавить отряд дворфов, чтобы выбить из главного злодея денежный долг 15 ч.
ООН объяснила: запрещать соцсети для детей контрпродуктивно, нужно менять сами платформы 17 ч.
AOMedia выпустила первый вариант кодека AV2 19 ч.
Деамериканизированный офисный пакет Euro-Office для европейских пользователей выйдет 9 июня 20 ч.
Microsoft выпустит суперприложение со всеми ИИ-сервисами Copilot сразу 24 ч.
YouTube представил ИИ-регулировку скорости воспроизведения для нудных подкастов и другие функции 24 ч.
Новая статья: Forza Horizon 6 — в Японию с ветерком. Рецензия 30-05 00:03
Microsoft проигнорировала баги Windows, а потом пригрозила уголовным делом исследователю за их публикацию 29-05 23:56
Открытое тестирование мрачного экшена Mistfall Hunter с нестандартной механикой эвакуации стартует 15 июня 29-05 23:16