Сегодня 05 июля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Western Digital и SanDisk скоро снова станут независимыми компаниями

Пресс-релиз, предваряющий проведение компанией Western Digital мероприятия для инвесторов на этой неделе, начинался с заявления о намерениях завершить реструктуризацию по отделению NAND-бизнеса к 21 февраля текущего года. Процесс должен был завершиться ещё в прошлом году, но возникла задержка.

 Источник изображения: Sandisk

Источник изображения: Sandisk

Напомним, о своём решении разделить бизнес по выпуску жёстких магнитных дисков и твердотельной памяти Western Digital заявила ещё 30 октября 2023 года, и первоначально считалось, что реструктуризация завершится во второй половине 2024 года. Тем не менее, в ноябре прошлого года обязанности по технической поддержке твердотельной продукции марок Western Digital, HGST и G-Technology перешли к SanDisk. Данная компания была поглощена Western Digital в 2016 году, но теперь их пути снова должны разойтись.

У руля независимой SanDisk встанет нынешний генеральный директор Western Digital Дэвид Геклер (David Goeckeler), тогда как «классический» бизнес компании продолжит развиваться под управлением нынешнего исполнительного вице-президента по глобальным операциям Ирвинга Тана (Irving Tan). В декабре SanDisk представила новый логотип и определила новую форму написания своего наименования — «Sandisk». Судя по всему, в этом месяце будут улажены последние формальности, необходимые для окончательного разделения Western Digital.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Рог изобилия ИИ продолжает разгонять Foxconn — выручка взлетела почти на 40 % во втором квартале 2 ч.
Sony разрабатывала геймпад DualShock со встроенной первой PlayStation, но проект отменили 6 ч.
Доля выпущенных в Китае электромобилей Tesla опустилась ниже 30 % мирового объёма поставок впервые с 2020 года 11 ч.
Прежде чем стать безопасными соседями для людей, роботам предстоит ещё сильно усовершенствоваться 11 ч.
TSMC получила разрешение тайваньских властей потратить ещё $20 млрд на завод в США 04-07 18:13
Вместо тысяч датчиков одна дешёвая камера — роботов научили чувствовать пальцами 04-07 17:35
В 2028 году Samsung планирует выпустить серийный смартфон с рулонным дисплеем 04-07 16:24
Портативная консоль AyaNeo Next 2 на AMD Strix Halo выйдет на мировой рынок — цена флагмана составит $5300 04-07 16:22
Micron начала строительство ещё одного завода по производству памяти в Хиросиме — он заработает в 2028 году 04-07 16:16
Производители памяти призвали власти США отказаться от регулирования рынка, чтобы не стало ещё хуже 04-07 15:23