Сегодня 04 декабря 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

У «Билайна» произошёл сбой в столичном регионе

От абонентов «Билайна» в Москве и Московской области стали массово поступать жалобы на проблемы в работе оператора. Инцидент зафиксирован специалистами Роскомнадзора; сам «Билайн» уже пытается восстановить штатную работу сети, передаёт «РИА Новости» со ссылкой на ведомство.

 Источник изображения: beeline.ru

Источник изображения: beeline.ru

«Центр мониторинга и управления сетью связи общего пользования (ЦМУ ССОП) фиксировал всплеск обращений абонентов о проблемах в работе ПАО „ВымпелКом“ в г. Москва и Московская область. Специалисты оператора связи уже ведут работу по диагностике и устранению проблемы», — заявили в Роскомнадзоре.

 Источник изображения: downdetector.su

Источник изображения: downdetector.su

Ряд систем оператора сегодня, 3 марта 2025 года, подвергся DDoS-атаке, рассказали в «Билайне». «Наши специалисты обнаружили проблему и приняли все необходимые меры для поддержания стабильной работы сервисов», — сообщил представитель компании. Более половины жалоб абонентов оператора относятся к сбоям в работе мобильного приложения; проблемы наблюдаются также в работе сайта и оповещений. Пик жалоб пришёлся на 12:00 мск.

Последние крупные инциденты с работой «Билайна» отмечались в декабре прошлого и феврале текущего года. 26 февраля оператор не работал в нескольких регионах — причиной сбоя также была DDoS-атака.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
10 тысяч модов и 350 миллионов загрузок: Larian похвасталась новыми достижениями игроков Baldur’s Gate 3 6 ч.
Вызывающий привыкание роглайк Ball x Pit достиг миллиона проданных копий и в 2026 году получит новые шары 7 ч.
Соавтор Counter-Strike признался в любви к русской культуре и рассказал о «самом депрессивном» периоде за 25 лет карьеры 9 ч.
Apple резко снизила награды багхантерам — при этом рост вредоносов в macOS бьёт рекорды 9 ч.
Mortal Kombat 1, Routine и Dome Keeper возглавили первую волну декабрьских новинок Game Pass, а Mortal Kombat 11 скоро подписку покинет 10 ч.
Google закрыла 107 дыр в Android — две нулевого дня уже использовались в атаках 10 ч.
В YouTube появился Recap — пользователям расскажут, чем они занимались на платформе в течение года 10 ч.
ИИ-агенты научились взламывать смарт-контракты в блокчейне — это риск на сотни миллионов долларов 10 ч.
Инструмент YouTube для защиты блогеров от дипфейков создал риск утечки их биометрии 11 ч.
В Microsoft Teams появились «иммерсивные встречи» в метавселенной с аватарами без ног 11 ч.