Сегодня 21 февраля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

У «Билайна» произошёл сбой в столичном регионе

От абонентов «Билайна» в Москве и Московской области стали массово поступать жалобы на проблемы в работе оператора. Инцидент зафиксирован специалистами Роскомнадзора; сам «Билайн» уже пытается восстановить штатную работу сети, передаёт «РИА Новости» со ссылкой на ведомство.

 Источник изображения: beeline.ru

Источник изображения: beeline.ru

«Центр мониторинга и управления сетью связи общего пользования (ЦМУ ССОП) фиксировал всплеск обращений абонентов о проблемах в работе ПАО „ВымпелКом“ в г. Москва и Московская область. Специалисты оператора связи уже ведут работу по диагностике и устранению проблемы», — заявили в Роскомнадзоре.

 Источник изображения: downdetector.su

Источник изображения: downdetector.su

Ряд систем оператора сегодня, 3 марта 2025 года, подвергся DDoS-атаке, рассказали в «Билайне». «Наши специалисты обнаружили проблему и приняли все необходимые меры для поддержания стабильной работы сервисов», — сообщил представитель компании. Более половины жалоб абонентов оператора относятся к сбоям в работе мобильного приложения; проблемы наблюдаются также в работе сайта и оповещений. Пик жалоб пришёлся на 12:00 мск.

Последние крупные инциденты с работой «Билайна» отмечались в декабре прошлого и феврале текущего года. 26 февраля оператор не работал в нескольких регионах — причиной сбоя также была DDoS-атака.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Фил Спенсер и президент Xbox Сара Бонд ушли из Microsoft — Microsoft Gaming возглавила специалист по ИИ 5 ч.
Новая статья: Mewgenics — девяти жизней может не хватить. Рецензия 7 ч.
«Гонка вооружений» в сфере ИИ бессмысленна — США и Китай преследуют совершенно разные цели 7 ч.
«Блокнот» всё больше превращается в WordPad — теперь Microsoft добавила поддержку изображений 11 ч.
USDT ожидает самое большое месячное падение со времён краха FTX 11 ч.
Почти полтора года Microsoft рекомендовала обучать ИИ на пиратских книгах о Гарри Поттере 11 ч.
Capcom отправила юристов бороться с утечками Resident Evil Requiem и призвала фанатов не распространять спойлеры 13 ч.
«Продолжение следует»: продажи Nier: Automata превысили 10 миллионов копий, а Square Enix подарила фанатам новую надежду 14 ч.
Дипфейки захватывают интернет — Microsoft предложила план спасения от подделок 15 ч.
WhatsApp перенял ещё одну функцию Telegram — отправку истории сообщений новым участникам групповых чатов 16 ч.
К 2030 году выручка OpenAI вырастет до $280 млрд, но потрачено будет $600 млрд 7 мин.
В Японии цены на дефицитные видеокарты AMD сократились на 15–20 % по сравнению с декабрём 35 мин.
Google подала на SerpApi в суд за парсинг — та ответила, что Google сама является «крупнейшим веб-скрейпером в мире» 6 ч.
Не $100 млрд, а $30 млрд, и не выиграл, а переиграл — NVIDIA и OpenAI готовят новую инвестиционную сделку 9 ч.
«Москвич» запустил производство электромобилей Umo для «Яндекс Такси» — внутри у них ИИ «Яндекса» 9 ч.
Марсоход NASA Perseverance научился самостоятельно ориентироваться на Марсе — теперь его не удержать 9 ч.
Первым ИИ-гаджетом OpenAI станет умная колонка с камерой — она сможет узнавать владельца 9 ч.
NASA наконец удалось провести «мокрую» генеральную репетицию запуска лунной ракеты SLS — теперь только в путь 11 ч.
Винокурня Dewar’s завела робопса, который чует утечку паров виски 13 ч.
OpenAI и Tata договорились о строительстве 1 ГВт ИИ ЦОД в Индии 14 ч.