Сегодня 24 октября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Два героя, стелс, открытый бой: Ubisoft показала 20 минут геймплея Assassin’s Creed Shadows

До релиза псевдоисторического боевика с открытым миром Assassin's Creed Shadows остаётся всего две недели, и издатель Ubisoft решил подогреть интерес к игре выпуском 20-минутного геймплейного ролика.

 Источник изображений: Ubisoft

Источник изображений: Ubisoft

Напомним, события Assassin’s Creed Shadows развернутся в открытом мире феодальной Японии образца 1579 года. Главных героев двое — ловкая и скрытная синоби Наоэ, а также легендарный темнокожий самурай Ясукэ.

Новая демонстрация Assassin’s Creed Shadows посвящена способностям двух протагонистов как во время незаметного проникновения на территорию врага, так и в ходе открытого противостояния.

В частности, разработчики показали штурм замка Нидзё в Киото. Для демонстрации разноплановости героев Наоэ проникала в комплекс зимой под покровом ночи, а Ясукэ — посреди бела дня летом.

За устранение самураев дайсё на территории крепости игроки будут вознаграждены сундуком с гарантированно легендарным обмундированием для Наоэ или Ясукэ, который располагается под крышей главного здания.

В блоге PlayStation разработчики также раскрыли особенности работы Assassin's Creed Shadows на PS5 и PS5 Pro:

  • режим производительности на PS5 / PS5 Pro — масштабированное 4K, 60 кадров/с, избирательная/стандартная трассировка лучей;
  • режим качества на PS5 / PS5 Pro — масштабированное 4K, 30 кадров/с, стандартная/расширенная трассировка лучей;
  • сбалансированный режим на PS5 / PS5 Pro — масштабированное 4K, 40 кадров/с, стандартная/расширенная трассировка лучей.

Assassin's Creed Shadows выйдет 20 марта на PC (Steam, Ubisoft Connect, EGS), Mac (App Store), PS5, Xbox Series X и S. Некоторые получили доступ к игре почти за месяц до релиза, на фоне чего Ubisoft призвала фанатов остерегаться спойлеров.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про playstation

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
YouTube начнёт переходить на AV2 в начале 2027 года — новый кодек сжимает видео на 30 % лучше AV1 51 мин.
Основатель Twitter представил голосовой ИИ, обученный с нуля только на человеческой речи 5 ч.
«Цунами уязвимостей» надвигается: эксперты предупредили, что дальше будет только хуже, но потом станет лучше 8 ч.
OpenAI возобновила обучение ИИ-моделей, но не пускает их в интернет 9 ч.
DeepSeek и MiniMax получили право разворачивать свои ИИ-модели за пределами Китая 12 ч.
Xbox лишилась первого операционного директора спустя всего несколько месяцев после назначения 13 ч.
Новая статья: Forever Ago — вместо письма. Рецензия 18 ч.
Google разрешила себе использовать личную информацию из Gmail и «Фото» при показе рекламы 18 ч.
Галактическая холодная война, наследие Шепарда и матриарх Лиара: блогер рассказал, чего лишились игроки из-за отмены Mass Effect: Universe 21 ч.
Студия разработчиков Marvel’s Blade, Deathloop и Dishonored оказалась под угрозой закрытия — на поиск покупателя у Arkane осталось три недели 22 ч.
Дженсен Хуанг стал предводителем робоутят — и теперь все хотят быть как Хуанг 3 ч.
Supermicro представила стойку с 256 процессорами NVIDIA Vera на жидкостном охлаждении 4 ч.
В Швеции появился суперкомпьютер Sferical One на базе NVIDIA DGX GB300 4 ч.
Запущен суперкомпьютер Daedalus — самая мощная НРС-система Греции 4 ч.
Infineon и NVIDIA разработают технологию питания на основе GaN для стоек на 800 В 4 ч.
NASA переписало план возвращения на Луну: высадить астронавтов планируют в 2028 году 5 ч.
Мировые затраты на строительство ЦОД уже в этом году достигнут $1 трлн, а в 2028 году более чем удвоятся до $2,1 трлн 10 ч.
Как во времена первых «Айфонов»: старт продаж iPhone Duo собрал у магазинов Apple большие очереди 16 ч.
В MIT создали крошечного робота с плавниками из живых мышц — чтобы плыть, ему не нужны батарейки 20 ч.
Solidigm отказалась от IPO, но не от планов построить фабрику SSD в США 21 ч.