Сегодня 01 декабря 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Sony представила геймпад DualSense в стиле The Last of Us по цене $85

Компания Sony анонсировала беспроводной контроллер DualSense The Last of Us Limited Edition, созданный по мотивам одноимённой франшизы. Устройство разрабатывалось в тесном сотрудничестве с креативной командой студии Naughty Dog и отличается глянцевым дизайном с нанесёнными на корпус значками трофеев, отсылающими к ключевым моментам, персонажам и событиям обеих частей игры.

 Источник изображений: Sony

Источник изображений: Sony

«Мы были рады возможности увековечить франшизу The Last of Us в контроллере, который понравится как фанатам, так и нашей команде. Мы хотели, чтобы обе части The Last of Us были представлены в виде значков трофеев, напечатанных чёрным глянцем на корпусе контроллера», — говорится в совместном заявлении соучредителя Naughty Dog Нила Дракманна (Neil Druckmann) и дизайнера студии Меган Мехран (Megan Mehran).

Беспроводной контроллер DualSense в стиле The Last of Us выйдет ограниченным тиражом и будет стоить $85. Оформить предварительный заказ на покупку новинки можно будет с 14 марта, а начало продаж, в том числе в розничных магазинах, запланировано на 10 апреля.

«Мы рады представить сообществу новый дизайн в захватывающее время как для новых, так и для давних фанатов The Last of Us. В ближайшие месяцы игроки на ПК смогут продолжить историю этой культовой франшизы — The Last of Us Part II выйдет на ПК в Steam и Epic Games Store 3 апреля 2025 года. Фанаты также смогут следить за продолжением путешествия Джоэла, Элли и Эбби во втором сезоне The Last of Us, премьера которого состоится 13 апреля 2025 года на канале HBO», — говорится в сообщении, опубликованном в блоге PlayStation.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Ранний доступ экшена Into the Fire о выживании на разбушевавшемся вулканическом хребте стартует в 2026 году 11 ч.
ИИ-модель Alibaba Qwen3-VL способна уловить почти все детали двухчасового видео, лишь раз его «просмотрев» 13 ч.
Аудитория условно-бесплатного ролевого экшена Where Winds Meet выросла до 9 млн за две недели после релиза 15 ч.
Психологический хоррор The 9th Charnel о группе пропавших учёных-генетиков получил дату релиза 15 ч.
Google отозвала жалобу на Microsoft по поводу антиконкурентной практики Azure псле запуска расследования в ЕС 18 ч.
Кооперативное приключение Split Fiction получило неофициальную русскую озвучку от Mechanics VoiceOver 21 ч.
Сборник хорроров Layers of Fear: The Final Masterpiece Edition от авторов ремейка Silent Hill 2 выйдет на Nintendo Switch 2 уже 19 декабря 22 ч.
Инвесторы не спешат пугаться ИИ-пузыря — деньги в стартапы льются как прежде 23 ч.
Новая статья: Goodnight Universe — колыбельная для крошки. Рецензия 30-11 00:01
Новая статья: Gamesblender № 754: кризис на рынке памяти, Pioner не для российского Steam и 20-летие Xbox 360 29-11 23:39
Sony Bank выпустит в США стейблкоин для упрощения расчётов в экосистеме материнской компании 22 мин.
Новая статья: Компьютер месяца — декабрь 2025 года 8 ч.
Для невышедших Intel Xeon Granite Rapids-WS уже представлена материнская плата Adlink ISB-W890 формата CEB 14 ч.
Вьетнам годами не пускал китайское 5G-оборудование Huawei и ZTE, но новые пошлины США, похоже, заставили власти передумать 14 ч.
AMD случайно подтвердила подготовку Ryzen 7 9850X3D — до анонса осталось чуть больше месяца 15 ч.
Samsung станет крупнейшим производителем телевизоров 20-й год подряд, несмотря на натиск китайских конкурентов 16 ч.
Ускорители вычислений Baidu имеют все шансы стать хитом китайского рынка 24 ч.
SK hynix запустит тотальное расширение фабрик памяти DRAM, чтобы победить дефицит 24 ч.
Micron инвестирует $9,6 млрд в завод по производству памяти HBM в Японии 30-11 00:31
Первый в мире частный научный спутник успешно выведен в космос — он будет изучать звёзды в ультрафиолете 29-11 18:57