Сегодня 04 марта 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Нам потребуется больше времени»: поумневшая Siri задержится до 2026 года, подтвердила Apple

Обновление голосового помощника Siri с новыми функциями на основе искусственного интеллекта первоначально ожидалось в апреле с выходом iOS 18.4, но впоследствии появилась неофициальная информация, что Apple может перенести выпуск продукта. Теперь компания подтвердила это официально.

 Источник изображения: apple.com

Источник изображения: apple.com

Выхода Siri на основе современной модели ИИ в ближайшее время можно не ожидать, признали в компании — разработка оказалась сложнее, чем Apple предполагала ранее. «Siri помогает нашим пользователям находить то, что им нужно, и выполнять задачи быстро; всего за шесть последних месяцев мы сделали Siri более разговорчивой, развернули новые функции, в том числе переписку с Siri и знания о продуктах [Apple], а также добавили интеграцию с ChatGPT. Мы разрабатываем персонализированную Siri, у неё будет больше информации о вашем личном контексте, а также возможность выполнять действия за вас в приложениях и между ними. Чтобы реализовать эти функции, нам потребуется больше времени, чем мы думали — ожидаем, что развернём их в следующем году», — заявила пресс-секретарь Apple Жаклин Рой (Jacqueline Roy) ресурсу Daring Fireball.

Технологические компании нечасто говорят о продуктах, которые готовятся к выходу в столь отдалённой перспективе, — таких сроков не называл ни один неофициальный источник. А постоянным пользователям Siri, которые ожидали скорого радикального обновления голосового помощника, придётся запастись терпением. На апрель намечен выход iOS 18.4, с которым функции Apple Intelligence в теперешнем виде дебютируют в странах ЕС и получат поддержку большего количества языков.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Продажи Resident Evil Requiem перевалили за 5 млн копий меньше чем за неделю после релиза 60 мин.
Activision заставила замолчать надёжного инсайдера по Call of Duty и обвинила его в распространении лживых утечек 2 ч.
Esoteric Ebb стартовала в Steam с рейтингом 97 % и заслужила одобрение соавтора Disco Elysium 2 ч.
Alibaba потеряла одного из руководителей разработки ИИ-моделей Qwen 3 ч.
Создатели Tony Hawk's Pro Skater 3 + 4 опровергли слухи о работе над ремастером Fallout: New Vegas, но фанатов не убедили 3 ч.
После Пентагона OpenAI нацелилась на контракт с НАТО — Альтман попросил сотрудников не спорить о политике 4 ч.
Anthropic почти догнала OpenAI по годовой выручке 5 ч.
Деструктивная градостроительная стратегия All Will Fall скоро ворвётся в Steam — новый трейлер и дата выхода 5 ч.
Вдохновлённый комнатами страха кооперативный хоррор Blackroots получил атмосферный геймплейный трейлер 6 ч.
«Базис» создаёт собственный протокол передачи данных для удалённой работы 6 ч.
Бум ИИ разогнал стройку фабрик: азиатские компании вложат $136 млрд в производство чипов в этом году 3 ч.
Дубайский стартап с российскими корнями в шаге от создания контактных линз с датчиками, дисплеем и батарейкой 3 ч.
Российская «Рикор» выпустила смартфоны Rikor Neuro S3 и Neuro S5 на Adnroid 3 ч.
Цены на память теперь меняются каждый час — мелких производителей фактически отрезали от закупок 3 ч.
В Китае создали первый в мире беспилотник из бамбука — на очереди спутники 4 ч.
В самый раз для ИИ: Micron выпустила первый в мире модуль памяти LPDRAM SOCAMM2 на 256 Гбайт 4 ч.
Стартовали российские продажи смартфонов Xiaomi 17 и 17 Ultra 5 ч.
Seagate начала поставки самых ёмких в мире HDD — устройств Exos вместимостью до 44 Тбайт 5 ч.
Intel представила сетевой адаптер E830-XXVDA4F с четырьмя портами 10/25GbE 5 ч.
Водородные баржи-электростанции запитают сингапурские ИИ ЦОД 7 ч.