Сегодня 01 августа 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Нам потребуется больше времени»: поумневшая Siri задержится до 2026 года, подтвердила Apple

Обновление голосового помощника Siri с новыми функциями на основе искусственного интеллекта первоначально ожидалось в апреле с выходом iOS 18.4, но впоследствии появилась неофициальная информация, что Apple может перенести выпуск продукта. Теперь компания подтвердила это официально.

 Источник изображения: apple.com

Источник изображения: apple.com

Выхода Siri на основе современной модели ИИ в ближайшее время можно не ожидать, признали в компании — разработка оказалась сложнее, чем Apple предполагала ранее. «Siri помогает нашим пользователям находить то, что им нужно, и выполнять задачи быстро; всего за шесть последних месяцев мы сделали Siri более разговорчивой, развернули новые функции, в том числе переписку с Siri и знания о продуктах [Apple], а также добавили интеграцию с ChatGPT. Мы разрабатываем персонализированную Siri, у неё будет больше информации о вашем личном контексте, а также возможность выполнять действия за вас в приложениях и между ними. Чтобы реализовать эти функции, нам потребуется больше времени, чем мы думали — ожидаем, что развернём их в следующем году», — заявила пресс-секретарь Apple Жаклин Рой (Jacqueline Roy) ресурсу Daring Fireball.

Технологические компании нечасто говорят о продуктах, которые готовятся к выходу в столь отдалённой перспективе, — таких сроков не называл ни один неофициальный источник. А постоянным пользователям Siri, которые ожидали скорого радикального обновления голосового помощника, придётся запастись терпением. На апрель намечен выход iOS 18.4, с которым функции Apple Intelligence в теперешнем виде дебютируют в странах ЕС и получат поддержку большего количества языков.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Торговать в Crimson Desert стало удобнее и выгоднее — подробности обновления 1.16.00 60 мин.
Разработан бесплатный шрифт ShieldFont, подменяющий в глазах ИИ осмысленный контент чушью 5 ч.
Утверждён список приложений для предустановки в России на 2027 год 8 ч.
Ещё несколько ИИ-агентов OpenAI вышли из-под контроля — до взломов, кажется, не дошло 10 ч.
OpenAI сообщила, что её сервисами теперь пользуются более миллиарда человек и свыше двух миллионов компаний 12 ч.
Вложив ещё $50 млрд в OpenAI, Amazon теперь владеет 5 % её капитала 15 ч.
Новая статья: Halo: Campaign Evolved — по третьему кругу. Рецензия 21 ч.
Tencent потратила шесть лет и сотни миллионов долларов на создание конкурента GTA VI, но потерпела неудачу — что случилось с Last Sentinel 22 ч.
Издатель апокалиптического вестерна Guns of Eschaton показал последнее предсмертное интервью арт-директора Half-Life 2 Виктора Антонова 31-07 19:56
Вредоносное ПО научилось использовать ИИ прямо во время атаки — ESET предупредила о новых угрозах 31-07 19:34