Сегодня 30 апреля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Ubisoft начала искать инвесторов для новой компании, которая будет владеть крупнейшими франшизами издателя — в том числе Assassin’s Creed

Французский издатель Ubisoft, оказавшийся в затяжном пике, продолжает искать выход из кризиса. Одним из вариантов руководству видится создание нового предприятия с некоторыми активами компании, но для этого нужны инвесторы.

 Источник изображений: Ubisoft

Источник изображений: Ubisoft

Как сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на проинформированные источники, Ubisoft начала поиск инвесторов для новой структуры с контролем над несколькими франшизами издательства, включая Assassin’s Creed.

По данным Bloomberg, ещё не сформированная структура может быть оценена дороже основной компании. Другими словами, в неё наверняка войдут наиболее ценные активы издательства (к ним относится и Assassin’s Creed).

Компания готова расстаться с миноритарной долей в предприятии и вышла на связь с потенциальными покупателями акций. В их число входят китайский IT-гигант Tencent (уже владеет долей в Ubisoft), международные и французские фонды.

Сообщается, что Ubisoft попросила возможных партнёров сделать предварительные ставки (на покупку акций в новом предприятии) до конца марта. Tencent от комментариев отказалась, а Ubisoft сослалась на январское заявление.

Напомним, на фоне слухов о продаже Tencent издатель сообщил о назначении ведущих консультантов для изучения «трансформационных стратегических и финансовых опций в интересах акционеров».

Предполагается, что будущее Ubisoft во многом зависит от успеха выходящего 20 марта на ПК и консолях амбициозного псевдоисторического боевика с открытым миром Assassin's Creed Shadows. Последний трейлер игры был принят теплее обычного.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Московский суд оштрафовал владельца GTA, Red Dead Redemption и Borderlands на два миллиона рублей за отказ локализовать данные россиян 10 мин.
Амбициозный стелс-экшен Thick as Thieves от создателя Deus Ex и System Shock на релизе будет стоить всего $5, но есть нюанс 2 ч.
Белый дом противится намерениям Anthropic расширить доступ к своей ИИ-модели Mythos 3 ч.
Выручка от Game Pass выросла на 1 % на фоне падения продаж консолей почти на 30 % 6 ч.
Разработчики Greedfall и Steelrising подтвердили закрытие студии — DLC для Greedfall: The Dying World выпустит Nacon, «а потом всё» 13 ч.
Microsoft встроит ИИ в «Часы» в Windows 11 — и превратит их в приложение для повышения концентрации 14 ч.
«Один из лучших месяцев в истории»: Sony приятно удивила фанатов майской подборкой игр PS Plus 14 ч.
Новый трейлер подтвердил дату выхода Phonopolis — авангардной головоломки от создателей Samorost и Machinarium 15 ч.
Google TV получит новые ИИ-функции, а на главном экране появятся YouTube Shorts 15 ч.
Во время майских праздников в Москве могут отключить мобильный интернет 15 ч.