Сегодня 07 июля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Ubisoft начала искать инвесторов для новой компании, которая будет владеть крупнейшими франшизами издателя — в том числе Assassin’s Creed

Французский издатель Ubisoft, оказавшийся в затяжном пике, продолжает искать выход из кризиса. Одним из вариантов руководству видится создание нового предприятия с некоторыми активами компании, но для этого нужны инвесторы.

 Источник изображений: Ubisoft

Источник изображений: Ubisoft

Как сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на проинформированные источники, Ubisoft начала поиск инвесторов для новой структуры с контролем над несколькими франшизами издательства, включая Assassin’s Creed.

По данным Bloomberg, ещё не сформированная структура может быть оценена дороже основной компании. Другими словами, в неё наверняка войдут наиболее ценные активы издательства (к ним относится и Assassin’s Creed).

Компания готова расстаться с миноритарной долей в предприятии и вышла на связь с потенциальными покупателями акций. В их число входят китайский IT-гигант Tencent (уже владеет долей в Ubisoft), международные и французские фонды.

Сообщается, что Ubisoft попросила возможных партнёров сделать предварительные ставки (на покупку акций в новом предприятии) до конца марта. Tencent от комментариев отказалась, а Ubisoft сослалась на январское заявление.

Напомним, на фоне слухов о продаже Tencent издатель сообщил о назначении ведущих консультантов для изучения «трансформационных стратегических и финансовых опций в интересах акционеров».

Предполагается, что будущее Ubisoft во многом зависит от успеха выходящего 20 марта на ПК и консолях амбициозного псевдоисторического боевика с открытым миром Assassin's Creed Shadows. Последний трейлер игры был принят теплее обычного.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Студия Romero Games соавтора Doom Джона Ромеро после потери поддержки Microsoft оказалась «полностью закрыта» 3 ч.
Власти ОАЭ опровергли информацию о выдаче 10-летних «золотых виз» за стейкинг TON 6 ч.
Поддержка шутера Chernobylite 2: Exclusion Zone сократится из-за провального старта и вороха проблем 12 ч.
TikTok скоро переродится в США в виде нового приложения, чтобы избежать блокировки 12 ч.
Дорого и опасно: европейская ассоциация издателей выступила против инициативы Stop Killing Games, которая защищает права игроков 20 ч.
Анонсирован HellHeart Breaker — гибрид роглайт-экшена и симулятора свиданий 21 ч.
Новая статья: Death Stranding 2: On the Beach — сиквел, который понравится не всем. Рецензия 06-07 00:03
Новая статья: Gamesblender № 733: «умирающая» Xbox, возвращение Red Dead Online и AMD FSR 4 на PlayStation 05-07 23:30
С начала года технологические компании США сократили 94 000 человек — и всё это из-за ИИ 05-07 18:31
Рынок российского ПО за год вырос на четверть и приблизился к 2,5 трлн руб. 05-07 13:27
Обновление до Android 16 сломало экран блокировки у Google Pixel 6 мин.
Китайский робот приготовил и посолил стейк под управлением человека на расстоянии 1800 км 2 ч.
DPU-революция так и не состоялась, но развитие ИИ может изменить ситуацию 2 ч.
Samsung предрекли падение прибыли на 39% из-за слабых продаж памяти для ИИ-систем 2 ч.
Непредсказуемые пошлины США и общая геополитическая нестабильность ведут к увеличению стоимости и сроков строительства ЦОД в Европе 3 ч.
Xiaomi приступила к выдаче YU7 покупателям и зарегистрировала в Европе SU7 Ultra для испытаний 4 ч.
Foxconn может использовать убыточное японское предприятие Nissan для сборки электромобилей 7 ч.
Новая статья: Компьютер месяца — июль 2025 года 12 ч.
Giga Computing представила ИИ-серверы на базе NVIDIA HGX B200 с воздушным и жидкостным охлаждением 13 ч.
Let's Encrypt начал выдавать бесплатные сертификаты для IP-адресов, но нужно это немногим 20 ч.