Сегодня 28 июля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Ubisoft начала искать инвесторов для новой компании, которая будет владеть крупнейшими франшизами издателя — в том числе Assassin’s Creed

Французский издатель Ubisoft, оказавшийся в затяжном пике, продолжает искать выход из кризиса. Одним из вариантов руководству видится создание нового предприятия с некоторыми активами компании, но для этого нужны инвесторы.

 Источник изображений: Ubisoft

Источник изображений: Ubisoft

Как сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на проинформированные источники, Ubisoft начала поиск инвесторов для новой структуры с контролем над несколькими франшизами издательства, включая Assassin’s Creed.

По данным Bloomberg, ещё не сформированная структура может быть оценена дороже основной компании. Другими словами, в неё наверняка войдут наиболее ценные активы издательства (к ним относится и Assassin’s Creed).

Компания готова расстаться с миноритарной долей в предприятии и вышла на связь с потенциальными покупателями акций. В их число входят китайский IT-гигант Tencent (уже владеет долей в Ubisoft), международные и французские фонды.

Сообщается, что Ubisoft попросила возможных партнёров сделать предварительные ставки (на покупку акций в новом предприятии) до конца марта. Tencent от комментариев отказалась, а Ubisoft сослалась на январское заявление.

Напомним, на фоне слухов о продаже Tencent издатель сообщил о назначении ведущих консультантов для изучения «трансформационных стратегических и финансовых опций в интересах акционеров».

Предполагается, что будущее Ubisoft во многом зависит от успеха выходящего 20 марта на ПК и консолях амбициозного псевдоисторического боевика с открытым миром Assassin's Creed Shadows. Последний трейлер игры был принят теплее обычного.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Capcom отчиталась о мощном квартале — Resident Evil Requiem и Pragmata достигли новых вершин продаж 12 мин.
Энтузиаст с помощью ИИ перенёс в браузер легендарную The Elder Scrolls III: Morrowind 2 ч.
«Google и Reddit не владеют интернетом»: суд встал на сторону создателя бота для сбора поисковых данных SerpApi 2 ч.
Илон Маск запустил платёжный сервис X Money 3 ч.
Переписки пользователей с Anthropic Claude оказались в поиске Google 3 ч.
Расходы технологических компаний на ИИ уже превысили $1 трлн, и в итоге они лягут на плечи клиентов 5 ч.
Bandai Namco подтвердила защиту Denuvo в Ace Combat 8: Wings of Theve и системные требования для игры в 1080p с апскейлерами 5 ч.
Журналисты раскрыли секретную игру по Cyberpunk: Edgerunners от разработчиков Shantae и River City Girls 6 ч.
Масштабный сбой Xbox заблокировал запуск игр даже с физических носителей 7 ч.
ИИ-ответы Google захватили почти половину всех поисковых запросов — издатели теряют трафик 7 ч.