Сегодня 12 июля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

SpaceX представила самый дешёвый тариф спутникового интернета Starlink — $10 в месяц, но с ограничениями

Компания SpaceX объявила о запуске нового бюджетного тарифного плана для спутникового интернета Starlink, предназначенного для пользователей, которым нужен интернет лишь время от времени. Новый тариф подойдёт тем, кто часто путешествует или хочет иметь запасной источник связи.

 Источник изображения: Evgeny Opanasenko / Unsplash

Источник изображения: Evgeny Opanasenko / Unsplash

Тарифный план получил название Starlink Roam 10GB и стал самым доступным среди предложений компании. Его стоимость составляет $10 в месяц. Как уточняет Notebookcheck, в рамках этого плана абонент получает 10 Гбайт трафика на максимальной скорости, после чего, при превышении лимита, доступ оплачивается, а также дополнительно взимается $2 за каждый 1 Гбайт. Тариф вряд ли подойдёт для постоянного потребления больших объёмов данных, однако в определённых случаях, и особенно в экстренных ситуациях, может быть незаменим.

В качестве альтернативы SpaceX предлагает более дорогие тарифы. Например, есть Starlink Roam 50GB с объёмом трафика, как следует из названия тарифа, 50 Гбайт за $50 в месяц, а самый дорогой вариант, включающий неограниченную передачу данных, обойдётся в $165 в месяц.

Несмотря на обновление тарифной линейки, цены на оборудование не изменились. Стандартный комплект Starlink по-прежнему стоит около 350 долларов в розничных магазинах, а на Starlink Mini Kit сейчас действует скидка в размере 120 долларов.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Власти США сняли ограничения с поставок ИИ-чипов в ОАЭ за заслуги последних перед американским отечеством 56 мин.
Основатель Nvidia Дженсен Хуанг примет участие в праздновании 30-летия Sega в Японии 2 ч.
Обвиняемый в хищении секретов Apple бывший инженер сохранял доступ к внутренней сети компании после перехода в OpenAI 3 ч.
Google научила квантовый процессор подстраивать себя во время работы — это путь к более сложным вычислениям 18 ч.
Siemens и FuelCell Energy совместно запитают ЦОД от топливных ячеек 18 ч.
SK hynix привлекла $26,5 млрд в ходе рекордного IPO в США 19 ч.
Samsung представила бренд OBLYX — под ним будут выпускаться OLED-панели для игровых ноутбуков 21 ч.
ЕС не сможет заставить Sony продолжить выпуск игр на дисках 22 ч.
Учёные улучшили качество струйной печати электронных схем — на идею натолкнула газировка 22 ч.
Американские власти ополчились на подставные фирмы, через которые DJI работает в США 22 ч.