Сегодня 23 апреля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Скрытный патч первого дня для Assassin’s Creed Shadows должен защитить Ubisoft от обвинений в неуважении к японской культуре

Французский издатель Ubisoft без публичного анонса выпустил патч первого дня для своего псевдоисторического боевика с открытым миром Assassin's Creed Shadows. Подробностями обновления компания поделилась с порталом IGN.

 Источник изображения: Steam (DEMON X)

Источник изображения: Steam (DEMON X)

Секретное обновление исправляет ряд багов и вносит улучшения в некоторые геймплейные элементы, но ключевым образом защищает Ubisoft от обвинений в неуважении к японской культуре.

Разработчики сделали столы и стойки во внутриигровых святилищах неразрушаемыми, а безоружные мирные жители больше не будут истекать кровью, если их атаковать — это поможет избежать кровопролития в храмах.

То, что в Assassin's Creed Shadows можно устраивать погром в местных храмах, игроки знали ещё с января (см. ролик выше), однако накануне ситуация была доведена до внимания премьер-министра Японии Сигэру Исибы (Shigeru Ishiba).

Исиба назвал осквернение японских храмов оскорблением страны. Хотя политик говорил о вандализме в контексте реальных событий, Ubisoft решила лишний раз не испытывать судьбу — от успеха Shadows во многом зависит будущее компании.

 Источник изображения: Ubisoft

Источник изображения: Ubisoft

Хотя осквернение японских храмов в Assassin's Creed Shadows потенциально может обидеть (по большому счёту) лишь местных игроков, изменения в патче первого дня эксклюзивными для восточного региона не стали.

Assassin's Creed Shadows вышла сегодня, 20 марта, на PC (Steam, Ubisoft Connect, EGS), Mac (App Store), PS5, Xbox Series X и S. Критики встретили игру относительно тепло, а в Steam у проекта «очень положительные» отзывы.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Евросоюз принуждает Google открыть Android для конкурентов Gemini 14 мин.
«Крупнейший рынок в истории человечества»: SpaceX оценила свой потенциал в $28,5 трлн, из которых 97 % — не космос, а ИИ 45 мин.
Первое сюжетное дополнение к Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2 даст почувствовать себя шерифом вампиров — трейлер и дата выхода Loose Cannon 2 ч.
Тим Кук рассказал, какой была его первая большая ошибка на посту главы Apple 2 ч.
«Белый список» пополнили сайты и приложения банков, доставки, магазинов и волонтёрских организаций 3 ч.
BioWare слишком занята, чтобы показывать новую Mass Effect 3 ч.
ЦСР: В 2025 году российский рынок СУБД превысил 100 млрд руб. 3 ч.
«Игра года грядёт»: релизный трейлер научно-фантастического экшена Saros игроки встретили с восторгом 3 ч.
Режиссёр Escape from Tarkov объяснил, чем Fragmentary Order отличается от Arc Raiders — эвакуационного шутера для «казуальных людей» 3 ч.
Половину программного кода Google уже пишет ИИ — и его станет больше 5 ч.
Honor представила конкурентов MacBook Air — MagicBook X14 Plus и X16 Plus с Intel Panther Lake и дисплеями 120 Гц 2 ч.
Honor представила мощный игровой ноутбук Win H9 с шестёркой вентиляторов для тихой работы 2 ч.
Илону Маску придётся вернуть Tesla $29 млрд чтобы получить давнюю премию в $56 млрд 2 ч.
Китай оценил мощность своей ИИ-инфраструктуры — оценки США были ниже в 6000 раз 2 ч.
Marvell приобрела Polariton, разработчика решений в области плазмоники 2 ч.
Эпоха возрождения компьютерных клубов в России: обороты выросли почти в 40 раз за пять лет и продолжают расти 2 ч.
NASA разгонит спрос на GPU среди учёных из-за лавины данных с новых телескопов 2 ч.
Беспилотный тягач Navio проехал по России 2800 км без водителя в кабине 3 ч.
ИИ-агент спроектировал полноценный процессор на RISC-V за 12 часов — промпт содержал всего 219 слов 4 ч.
DJI представила дроны для начинающих Lito 1 и X1 — 4К и автономность до 36 минут по цене от €309 4 ч.