Сегодня 22 февраля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Скрытный патч первого дня для Assassin’s Creed Shadows должен защитить Ubisoft от обвинений в неуважении к японской культуре

Французский издатель Ubisoft без публичного анонса выпустил патч первого дня для своего псевдоисторического боевика с открытым миром Assassin's Creed Shadows. Подробностями обновления компания поделилась с порталом IGN.

 Источник изображения: Steam (DEMON X)

Источник изображения: Steam (DEMON X)

Секретное обновление исправляет ряд багов и вносит улучшения в некоторые геймплейные элементы, но ключевым образом защищает Ubisoft от обвинений в неуважении к японской культуре.

Разработчики сделали столы и стойки во внутриигровых святилищах неразрушаемыми, а безоружные мирные жители больше не будут истекать кровью, если их атаковать — это поможет избежать кровопролития в храмах.

То, что в Assassin's Creed Shadows можно устраивать погром в местных храмах, игроки знали ещё с января (см. ролик выше), однако накануне ситуация была доведена до внимания премьер-министра Японии Сигэру Исибы (Shigeru Ishiba).

Исиба назвал осквернение японских храмов оскорблением страны. Хотя политик говорил о вандализме в контексте реальных событий, Ubisoft решила лишний раз не испытывать судьбу — от успеха Shadows во многом зависит будущее компании.

 Источник изображения: Ubisoft

Источник изображения: Ubisoft

Хотя осквернение японских храмов в Assassin's Creed Shadows потенциально может обидеть (по большому счёту) лишь местных игроков, изменения в патче первого дня эксклюзивными для восточного региона не стали.

Assassin's Creed Shadows вышла сегодня, 20 марта, на PC (Steam, Ubisoft Connect, EGS), Mac (App Store), PS5, Xbox Series X и S. Критики встретили игру относительно тепло, а в Steam у проекта «очень положительные» отзывы.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Samsung улучшит ИИ-функции Galaxy AI за счёт партнёрства с Perplexity 8 ч.
AMD прекратила выпускать обновления драйверов для Ryzen Z1 Extreme 9 ч.
Активисты Stop Killing Games будут «кошмарить» издателей за закрытие старых игр на юридической основе 10 ч.
Новая статья: Reanimal — мастер-класс, но не без изъянов. Рецензия 20 ч.
Не только Cyberpunk 2077: на мощных Android-устройствах заработали AAA-игры для ПК, но с ограничениями 21-02 16:59
Apple создаёт локального ИИ-агента для iPhone, который сможет управлять приложениями за пользователя 21-02 13:50
Roblox обеспечила больше роста игровой индустрии, чем Steam, PlayStation и Fortnite вместе взятые 21-02 13:43
Платные подписчики YouTube Music начали слышать рекламу — Google пообещала разобраться 21-02 12:32
Microsoft: смена руководства в Xbox не повлечёт сокращений и закрытия студий 21-02 10:55
WhatsApp научится скрывать сообщения под спойлеры — прямо как другой популярный мессенджер 21-02 10:53
Apple представит «как минимум пять продуктов» на презентации 4 марта 15 мин.
19 ГВт уже есть, ещё 21 ГВт на подходе: Microsoft на 100 % компенсировала свои энергозатраты «зелёными» контрактами 3 ч.
Johnson Controls купила разработчика СЖО Alloy Enterprises 4 ч.
Samsung вернула себе лидерство на глобальном рынке DRAM в четвертом квартале 2025 года 4 ч.
Российский бизнес распробовал ИИ: рынок ИИ-серверов достиг 60 млрд рублей 5 ч.
Phison E28 добрался до MSI: компания представила SSD с защитой от потери данных 12 ч.
Google готова помогать деньгами тем облачным провайдерам, которые используют её ускорители 12 ч.
Мартовский старт лунной миссии Artemis II оказался под угрозой срыва из-за обнаруженной технической проблемы 13 ч.
Игровая консоль Steam Deck оказалась в дефиците по всему миру 14 ч.
AMD подстрахует Crusoe, продаст ей свои чипы и сама же арендует их, если что-то пойдёт не так 20 ч.