Сегодня 14 июня 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

За первый же день в Assassin's Creed Shadows сыграло более 1 миллиона человек

Амбициозный псевдоисторический боевик с открытым миром Assassin's Creed Shadows от издательства Ubisoft и студии Ubisoft Quebec едва успел поступить в продажу, а создателям игры уже есть чем похвастаться.

 Источник изображения: Steam (Gloria Peerboom)

Источник изображения: Steam (Gloria Peerboom)

Как сообщила Ubisoft в официальном микроблоге серии, количество игроков Assassin's Creed Shadows в день релиза превысило 1 млн человек. Судя по формулировке, о чистых продажах речь не идёт.

Стоит отметить, что Assassin's Creed Shadows (наряду с другими новыми играми Ubisoft) доступна не только для покупки напрямую в цифровых магазинах на разных платформах, но и в рамках сервиса подписки Ubisoft+.

«Благодарим ВАС от всего сердца за то, что присоединились к приключению в феодальной Японии. Мы запредельно рады отправиться с вами в это путешествие!» — поделилась Ubisoft.

 Источник изображения: Ubisoft

Источник изображения: Ubisoft

Тем временем пиковый онлайн Assassin's Creed Shadows в Steam достиг 41,4 тыс. человек — это третий результат во франшизе после Assassin’s Creed Origins (41,5 тыс.) и Assassin's Creed Odyssey (62 тыс.).

Покупатели в Steam встретили Assassin's Creed Shadows более чем 3,7 тыс. «очень положительных» отзывов, на основе которых пользовательский рейтинг игры на площадке составляет 82 %.

Assassin's Creed Shadows вышла 20 марта на PC (Steam, Ubisoft Connect, EGS), Mac (App Store), PS5, Xbox Series X и S. До конца 2025 года игра получит сюжетное дополнение Claws of Awaji (было частью бонуса за предзаказ).

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: Pipistrello and the Cursed Yoyo — замечательное приключение с ноткой ностальгии. Рецензия 3 ч.
Epic Games продолжает борьбу против читеров в Fortnite — студия подала в суд на разработчика и продавцов программ Sincey Cheats и Vanta Cheats 4 ч.
Чемоданный ИИ: в Китае придумали, как обучать модели на чипах Nvidia, которые нельзя ввезти в страну 4 ч.
«Хотим создать нечто действительно особенное»: Heroes of Might & Magic: Olden Era не выйдет в раннем доступе летом 5 ч.
Techland пообещала не бросать Dying Light 2 Stay Human из-за Dying Light: The Beast — у студии ещё «много очень и очень крутых идей» для игры 6 ч.
Несмотря на громкие провалы, Sony всё ещё нацелена на создание «разнообразных и устойчивых» игр-сервисов 8 ч.
Гейминг на Mac вышел на новый уровень: Steam наконец получил нативную поддержку процессоров Apple 8 ч.
Google откажется от «мгновенных приложений» для Android, потому что ими почти никто не пользуется 10 ч.
Meta AI показывает всем чужие переписки с интимными подробностями — формально с согласия самих пользователей 13 ч.
Симулятор RoadCraft от авторов MudRunner и SnowRunner показал один из лучших запусков в истории Focus Entertainment 14 ч.
Oracle пообещала построить больше облачных ЦОД, чем все конкуренты вместе взятые 2 ч.
Робопсы Boston Dynamics станцевали в шоу «Америка ищет таланты» — один из них не справился с страхом сцены 2 ч.
Nvidia вычеркнула Китай: Хуанг больше не будет включать Поднебесную в планы по прибыли 3 ч.
И нашим, и вашим: Talen всё-таки поставит 1,92 ГВт энергии с АЭС дата-центрам AWS, но опосредованно 3 ч.
Закат эпохи DDR4: Micron объявила о прекращении выпуска устаревшей памяти 4 ч.
Новозеландцы продали США первый космоплан для суборбитальных полётов 5 ч.
Раскол Intel — вопрос времени: аналитики не верят, что компания справится с кризисом без разделения 6 ч.
Сделка Synopsys и Ansys на $35 млрд под угрозой — Китай отложил её одобрение 8 ч.
Intel анонсировала новую волну увольнений — в июне работы лишатся сотрудники Intel Foundry 8 ч.
Скидки сработали: iPhone стал самым продаваемым смартфоном в Китае 9 ч.