Сегодня 17 сентября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Microsoft анонсировала ИИ-агентов для защиты людей от киберугроз

Microsoft добавит в Security Copilot ИИ-агентов для автоматизации рутинных задач и повышения эффективности работы специалистов по кибербезопасности. Всего представлено шесть агентов непосредственно от Microsoft и пять агентов, созданных партнёрами, сообщает The Verge.

 Источник изображения: Lewis Kang'ethe Ngugi / Unsplash

Источник изображения: Lewis Kang'ethe Ngugi / Unsplash

Security Copilot на базе искусственного интеллекта (ИИ) был запущен год назад, но теперь Microsoft решила масштабировать этот сервис. Новые агенты появятся в тестовом режиме уже в следующем месяце. Они смогут анализировать фишинговые атаки, предупреждать о возможных утечках данных, расставлять приоритеты среди серии критических инцидентов и отслеживать уязвимости.

Как отметила Васу Джаккал (Vasu Jakkal), корпоративный вице-президент Microsoft Security, ИИ-агенты будут интегрированы с инструментами Microsoft Security и позволят командам автономно справляться с большим объёмом задач. Помимо этого, Microsoft улучшит защиту от фишинга в Microsoft Teams: уже в следующем месяце Defender for Office 365 начнёт блокировать вредоносные ссылки и вложения в сообщениях Teams, что усилит защиту пользователей от киберугроз.

Использование ИИ-агентов становится всё более популярным среди крупных компаний. В связи с этим Microsoft уже перезапустила свой Copilot для бизнеса, предложив бесплатного чат-бота и доступ к ИИ-агентам по модели оплаты «по мере использования».

Стоит отметить, что помимо собственных разработок Microsoft сотрудничает с рядом компаний, включая OneTrust, Aviatrix, BlueVoyant, Tanium и Fletch. Их решения позволят, в частности, анализировать утечки данных с помощью OneTrust и выявлять причины сбоев в сетях с Aviatrix.

Microsoft также готовит новые анонсы в сфере безопасности, которые будут представлены на мероприятии Microsoft Secure 9 апреля. Дополнительную информацию можно найти в официальном блоге компании.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про искусственный интеллект

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Спустя шесть лет после Dreams разработчики LittleBigPlanet и Tearaway готовятся выйти из тени — первые подробности новой игры Media Molecule 40 мин.
Apple перестанет запугивать пользователей из Евросоюза экранами согласия на отслеживание 2 ч.
Наполеоновский боевик Valor Mortis от авторов Ghostrunner будет стоить $40, чтобы пережить «самую безумную осень за всю историю индустрии» 3 ч.
Сюжетный трейлер Call of Duty: Modern Warfare 4 рассекретил личность главного злодея — его сыграет звезда Death Stranding Мадс Миккельсен 4 ч.
«Яндекс» выпустил свой аналог Microsoft Office — «Документы» работают офлайн, но требуют платную подписку 4 ч.
«Ты не подчиняешься корпорациям»: OpenAI рассказала, как ИИ-модель сама внедрила себе инструкцию о своей независимости 5 ч.
Более 85 % игр от японских разработчиков создаются с использованием генеративного ИИ — за год доля выросла на 34 % 5 ч.
Rockstar выпустит альбом с саундтреком GTA VI, в том числе на дисках и виниле 6 ч.
У «Алисы AI» появился режим обучения школьников математике и английскому языку 6 ч.
США закрыли сервис заказа DDoS-атак NightmareStresser 6 ч.
NVIDIA, Google и Emerald AI создают альянс для развития ИИ ЦОД с гибким энергопотреблением — больше всех выиграет NVIDIA 43 мин.
Camp Snap воскресила Kodak 110 в цифровой камере — с современным сенсором, ретрофильтрами и USB-C 2 ч.
Bose представила беспроводные наушники-клипсы Ultra Open Earbuds 2-го поколения по цене $299, а также модель для спортсменов 4 ч.
Xpeng собралась торговать технологиями — китайский автопроизводитель предложит конкурентам свои чипы, ПО и автопилот 5 ч.
Apple помогла определиться: iPhone Duo подстегнул продажи Samsung Galaxy Z Fold8 5 ч.
MediaTek перевыпустила прошлогодний флагман Dimensity 9500 под именем Dimensity 9600M 6 ч.
Квартальные продажи серверов обновили рекорд — $166,3 млрд 7 ч.
Дата-центры США будут потреблять больше газа, чем большинство стран 7 ч.
Googlebook от Acer, Asus и Lenovo показались в преддверии анонса 7 ч.
Первый в мире термоядерный водородно-борный реактор начали строить в Китае — почти без «фонящих» нейтронов 8 ч.