Сегодня 28 февраля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Фривольный ИИ-бот Grok официально появился в Telegram — это подтвердил Илон Маск

Чат-бот с искусственным интеллектом Grok от xAI теперь интегрирован в Telegram, сообщил в соцсети X её владелец Илон Маск (Elon Musk). Воспользоваться сервисом в полной мере могут не все, и он отличается от версии в X.

 Источник изображения: kod.ru

Источник изображения: kod.ru

Чтобы бесплатно и в расширенном режиме общаться с чат-ботом Grok в мессенджере, требуется подписка Telegram Premium. Но работает сервис с некоторыми отличиями от варианта, интегрированного в соцсеть X — он может давать аномальные, не соответствующие действительности или недостаточно полные ответы, обратил внимание «Код Дурова».

 Источник изображения: kod.ru

Источник изображения: kod.ru

Последняя на данный момент версия Grok 3 дебютировала в середине февраля. Он позиционируется как мощный конкурент ведущим системам ИИ, в том числе OpenAI GPT-4o и Google Gemini; в семействе присутствуют рассуждающие модели. Полный ассортимент функций Grok доступен для подписчиков X Premium+ за $50 в месяц, а также для обладателей более дешёвой специальной подписки SuperGrok. На появление Grok в Telegram 19 марта намекнул создатель мессенджера Павел Дуров.

Напомним, что Grok выделяется на фоне других чат ботов более саркастическими, раскованными и даже фривольными ответами. Сами разработчики описывают его следующим образом: «Grok — это искусственный интеллект, созданный по образцу путеводителя «Автостопом по галактике» и предназначенный для того, чтобы отвечать практически на всё и, что гораздо сложнее, даже подсказывать, какие вопросы задавать! Grok создан для того, чтобы остроумно отвечать на вопросы, и у него есть бунтарская жилка, поэтому, пожалуйста, не используйте его, если ненавидите юмор».

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: 30 лет Resident Evil: юбилейное путешествие по играм серии. Часть 1 2 ч.
Аудитория ChatGPT разрослась до 900 млн пользователей в неделю 3 ч.
Борьба со спойлерами вышла на новый уровень: в Китае арестовали видных датамайнеров Genshin Impact 3 ч.
«Дешёвая пародия с YouTube»: фанаты не оценили первый кадр из сериала God of War от Amazon 6 ч.
OpenAI раздулась до $840 млрд — создатель ChatGPT привлёк $110 млрд от Amazon, Nvidia и Softbank 6 ч.
Мультиплеерный экшен Spellcasters Chronicles от создателей Heavy Rain и Detroit: Become Human оказался в раннем доступе Steam почти никому не нужен 7 ч.
Женщина в суде обвинила Instagram и YouTube в том, что она не может оторваться от соцсетей 7 ч.
Sony прокачала апскейлер PSSR для PS5 Pro, но пока только в Resident Evil Requiem 8 ч.
Дорогие ПК спровоцировали ренессанс компьютерных клубов в России — почти 4700 точек и 1 млн посетителей в месяц 8 ч.
Исход основателей из xAI продолжается — Тоби Полен стал седьмым 9 ч.