Сегодня 09 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Премиальный продукт: Bungie отреагировала на опасения игроков, что Marathon будет стоить $70

Прошедшая на выходных геймплейная демонстрация прояснила многие элементы научно-фантастического PvP-шутера Marathon от студии Bungie (серии Halo, Destiny), однако вопрос стоимости игры остаётся открытым.

 Источник изображений: Bungie

Источник изображений: Bungie

Bungie подтвердила, что проект не станет условно-бесплатным. «На запуске Marathon будет премиальным продуктом, за который игроков попросят заплатить полную цену», — гласила первоначальная редакция предварительного обзора от GameSpot.

Формулировка этого предложения вызвала среди фанатов опасения, что на релизе Marathon будет стоить все $70 — именно столько Sony (а именно ей принадлежит Bungie) берёт за свои флагманские игровые продукты.

Официальный микроблог проекта поспешил успокоить поклонников: «Marathon будет премиальным продуктом. Marathon не будет продуктом за полную цену. Поделимся деталями летом».

Предполагается, что Marathon оценят в $40. Именно столько на запуске стоили Helldivers 2 и Concord. В то же время если первая стала для Sony большим успехом, то вторая закрылась спустя всего две недели после релиза.

Согласно отчёту GameSpot, на запуске Marathon предложит три карты (с четвёртой на подходе), боевой пропуск, весёлый, но поверхностный игровой процесс и систему прогресса без ощутимого чувства прогресса.

Marathon поступит в продажу 23 сентября 2025 года одновременно для PC (Steam), PS5, Xbox Series X и S. Закрытое альфа-тестирование пройдёт с 23 апреля до 4 мая — подать заявку на участие можно через Discord.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
В ядре Linux нашли серьёзную уязвимость, созданную всего одним лишним символом в коде 40 мин.
«Могли бы обойтись электронным письмом»: новый трейлер боевика The Duskbloods от авторов Bloodborne и Elden Ring разочаровал фанатов 53 мин.
Meta будет использовать активность пользователей на других сайтах для персонализации их лент и ответов ИИ 2 ч.
Nintendo подтвердила ремейк легендарной The Legend of Zelda: Ocarina of Time эксклюзивно для Switch 2 2 ч.
«Всё по-честному, без обмана»: Сулейман из Microsoft отказался от своих слов о полной замене офисных сотрудников ИИ 3 ч.
Dragon’s Dogma 2 всё-таки получит большое дополнение и улучшения оптимизации — первый трейлер и детали Dragon's Dogma 2: Dark Arisen 3 ч.
Роскомнадзор и Минцифры увидели основания для разблокировки Roblox в России 4 ч.
Закон един для всех: ЕС отказался делать исключение из DMA для новой Siri AI от Apple 4 ч.
«Меня не обманешь, это Titanfall 3»: шутер Empulse с мехами и вертикальными уровнями выйдет 24 июня 4 ч.
Госдума ударила по авторизации через Google и Apple — сайтам грозят штрафы до 700 тысяч рублей 5 ч.