Сегодня 26 мая 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Поставки iPhone из Индии в США в марте подскочили до рекордных $2 млрд — так Apple готовилась к пошлинам

Информация об увеличении поставок iPhone индийской сборки в США в последние дни марта уже звучала, но теперь агентство Reuters оперирует данными официальной статистики таможенных органов. В марте Apple отправила из Индии в США смартфонов различных моделей на рекордную сумму чуть менее $2 млрд.

 Источник изображения: Apple

Источник изображения: Apple

Как уже отмечалось ранее, для их срочной перевозки потребовалось организовать не менее шести авиарейсов в США, а масса товарной партии в совокупности достигла 600 тонн. По информации Reuters, основная часть iPhone по итогам марта была отправлена из Индии в Чикаго, оставшиеся смартфоны также были доставлены в Лос-Анджелес и Нью-Йорк. Для их ускоренного таможенного оформления, которое заняло всего 6 часов вместо обычных 30, компании Apple также пришлось приложить некоторые усилия во взаимодействии с индийскими властями.

Основную часть мартовского экспорта iPhone из Индии обеспечила тайваньская компания Foxconn, которая отправила продукции на общую сумму $1,31 млрд, которая стала месячным рекордом. По сути, за январь и февраль в совокупности Foxconn отгрузила для отправки в США смартфонов Apple на такую же сумму. Всего же с марта прошлого года компанией было изготовлено в Индии для рынка США количество iPhone, эквивалентное $5,3 млрд в показателях стоимости. Foxconn выпускала на своих предприятиях в Индии модели iPhone 13, iPhone 14, iPhone 16 и недавно представленный iPhone 16e.

Вторым поставщиком iPhone из Индии в США оказалась компания Tata Electronics, чей вклад в логистику на этом направлении по итогам марта оценивается в $612 млн, что на 63 % больше итогов февраля. В данном случае ассортимент моделей ограничился iPhone 15 и iPhone 16. Компания Apple стремилась ввезти в США как можно больше смартфонов в ожидании повышения таможенных пошлин, это позволило экспорту данной продукции из Индии по итогам марта достичь рекордной величины в стоимостном выражении — более $1,92 млрд. На территории страны теперь собирается пятая часть всех iPhone.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Глава Take-Two объяснил, почему отказывается признавать Red Dead Online упущенной возможностью 46 мин.
Власти США начали считать протесты против ИИ и ЦОД проявлением «антитехнологического экстремизма» 2 ч.
Смартфоны Honor массово «разучились» делать скриншоты, пожаловались пользователи 3 ч.
Nvidia выпустила драйвер без «Панели управления», но с поддержкой 007 First Light, World of Tanks: Heat и других новых игр 3 ч.
В популярной ОС для роботов обнаружена уязвимость, позволяющая перехватывать управление 3 ч.
«Роскомнадзор» заявил, что не собирает IP-адреса россиян у операторов связи 3 ч.
В Spotify теперь можно прослушивать статьи из журналов 4 ч.
Критики вынесли вердикт шпионскому боевику 007 First Light — лучший «Джеймс Бонд» или Hitman для казуальных игроков? 4 ч.
С выходом нового патча для Escape from Tarkov игроки могут посетить «Ледокол» — атмосферную PvE-карту 5 ч.
Китай пресёк утечку ИИ-талантов за рубеж, запретив им выезд из страны без особого разрешения 6 ч.