Сегодня 03 февраля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Автор Loretta раскрыл дату выхода новой игры — хоррор-стратегии Anoxia Station про погоню за нефтью в недрах умирающей Земли

Российский разработчик Яков Бутузов, известный по играм «Дом Русалок» и Loretta, при поддержке издательства Abylight Studios объявил дату выхода хоррор-стратегии с элементами выживания Anoxia Station.

 Источник изображений: Abylight Studios

Источник изображений: Abylight Studios

Напомним, Бутузов начал рассказывать об Anoxia Station ещё несколько лет назад (первоначально игра называлась Hyperborea-12), а о сотрудничестве с Abylight Studios объявил прошлым летом. Релиз ожидался на протяжении 2025 года.

Как стало известно, Anoxia Station поступит в продажу 9 мая текущего года эксклюзивно для сервиса Steam. Анонс сопровождался 40-секундным геймплейным трейлером (ролик прикреплён ниже).

События Anoxia Station развернутся в альтернативном 1988 году. Из-за извержения супервулкана человечество оказалось на грани вымирания и вынуждено полагаться на терранавтов — шахтёров, отправленных в недра планеты добывать нефть.

Игрокам предстоит возглавить подземную горнодобывающую станцию, которая является ключом для выхода к легендарному месторождению. Придётся исследовать глубины Земли, добывать ресурсы и обеспечивать выживание команды.

Обещают непростые решения, экстремальные условия и «невообразимые опасности», случайно сгенерированные карты, увядающую красоту подземного мира и наводящий ужас звуковой ландшафт.

Anoxia Station создаётся Бутузовым в сотрудничестве с Дарьей Водяной, которая отвечает за художественную составляющую игры. Согласно описанию в Steam, проект будет доступен на пяти языках, включая русский и английский.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
В Firefox появится выключатель всех ИИ-функций разом 4 ч.
Суровое альпинистское приключение Cairn от создателей Furi покорило вершину в 200 тысяч проданных копий всего за три дня 6 ч.
«Лучше большинства фильмов по RE»: трагичная короткометражка по мотивам Resident Evil Requiem впечатлила фанатов 8 ч.
За саундтрек можно не переживать: композитор «Ведьмака 3» напишет музыку для The Witcher 4 9 ч.
Firefly без ограничений: Adobe сняла лимиты на ИИ-генерацию изображений и видео, но не навсегда 10 ч.
Google добавит в Gemini инструмент для переноса диалогов из ChatGPT и других ИИ-ботов 11 ч.
Nioh 3 впервые в серии выйдет за пределами PC и PlayStation — Sony раскрыла сроки консольной эксклюзивности 12 ч.
Microsoft вернула на экран блокировки Windows 11 значок входа по паролю, пропавший в августе 12 ч.
Редкие в прошлом экстренные патчи Microsoft стали ужасающе обыденными 12 ч.
Календарь релизов — 2–8 февраля: Nioh 3, PUBG: Blindspot, Carmageddon: Rogue Shift и Menace 13 ч.