Сегодня 30 мая 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«К кибердемону Ктулху я готов не был»: новый геймплейный трейлер Doom: The Dark Ages впечатлил фанатов

До релиза шутера Doom: The Dark Ages остаётся уже меньше месяца, и в издательстве Bethesda Softworks с разработчиками из студии id Software решили подогреть ажиотаж вокруг игры выпуском нового трейлера.

 Источник изображений: Bethesda Softworks

Источник изображений: Bethesda Softworks

Напомним, события Doom: The Dark Ages развернутся до Doom (2016). По сюжету новой игры Палач Рока стал пленником ордена Ночных Стражей и используется ими, когда ситуация с демонами выходит из-под контроля.

Дебютировавший на шоу WrestleMania 41 второй официальный трейлер Doom: The Dark Ages демонстрирует, как космическая крепость выстреливает капсулу с Палачом Рока в сторону Земли. «Палач активирован», — гласит закадровый голос.

В почти трёхминутном ролике также показали главного антагониста Doom: The Dark Ages, который вопреки стараниям Палача Рока стремится уничтожить человечество: «Я не могу стать королём, пока они боятся только тебя».

Нашлось в видео место и игровому процессу, включая средневековый аналог разрушительной пушки BFG-9000 (арбалет), секцию в боевом роботе Атлане и первый взгляд на кибердемонического Ктулху.

Пользователи в комментариях остались впечатлены вторым трейлером Doom: The Dark Ages и оказались удивлены решением разработчиков добавить в игру Ктулху. «К кибердемону Ктулху я готов не был», — удивляется Sabathdoom.

Doom: The Dark Ages выйдет 15 мая на PC (Steam, Battle.net, Microsoft Store), PS5, Xbox Series X и S, а также в Game Pass. Обещают сюжет «эпических масштабов», боевую систему с многофункциональными инструментами и полный перевод на русский.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Тактическая ролевая игра RuneSmith позволит возглавить отряд дворфов, чтобы выбить из главного злодея денежный долг 3 ч.
ООН объяснила: запрещать соцсети для детей контрпродуктивно, нужно менять сами платформы 6 ч.
AOMedia выпустила первый вариант кодека AV2 7 ч.
Деамериканизированный офисный пакет Euro-Office для европейских пользователей выйдет 9 июня 9 ч.
Microsoft выпустит суперприложение со всеми ИИ-сервисами Copilot сразу 12 ч.
YouTube представил ИИ-регулировку скорости воспроизведения для нудных подкастов и другие функции 12 ч.
Новая статья: Forza Horizon 6 — в Японию с ветерком. Рецензия 24 ч.
Microsoft проигнорировала баги Windows, а потом пригрозила уголовным делом исследователю за их публикацию 24 ч.
Открытое тестирование мрачного экшена Mistfall Hunter с нестандартной механикой эвакуации стартует 15 июня 29-05 23:16
OpenAI отправит на пенсию ИИ-модели GPT-4.5 и o3 до конца лета 29-05 23:11