Сегодня 02 июня 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Датамайнеры: ремейк The Elder Scrolls IV: Oblivion займёт на ПК более 120 Гбайт и выйдет уже сегодня

Неминуемый релиз окружённой слухами The Elder Scrolls IV: Oblivion Remastered всё ближе, и в открытый доступ просачивается всё больше подробностей ремейка культовой фэнтезийной ролевой игры от Bethesda Game Studios.

 Источник изображения: Steam (h8thacops)

Источник изображения: Steam (h8thacops)

Группировка датамайнеров X0XLeak, в основном сфокусированная на находках в геройском шутере Marvel Rivals, сообщила, что размер The Elder Scrolls IV: Oblivion Remastered на ПК составит 120 Гбайт.

По данным блогера Lord Cognito, выступающего соведущим подкаста Defining Duke, в состав The Elder Scrolls IV: Oblivion Remastered войдут все доступные для оригинальной игры DLC, включая Knights of the Nine и Shivering Isles.

Для сравнения: оригинальная The Elder Scrolls IV: Oblivion со всеми дополнениями в Steam занимает 5,58 Гбайт. Таким образом, размер новой версии на 2150 % больше, чем у оригинальной.

 Согласно утечке, в расширенное издание Remastered войдёт та самая лошадиная броня (источник изображения: VideoGamer)

Согласно утечке, в расширенное издание Remastered войдёт та самая лошадиная броня (источник изображения: VideoGamer)

Что касается потенциальных сроков выхода The Elder Scrolls IV: Oblivion Remastered, то прежде сообщалось, что релиз стоит ждать на последней полной неделе апреля, то есть с 21-го по 27-е число.

Датамайнер Kran, входящий в X0XLeak, утверждает, что The Elder Scrolls IV: Oblivion Remastered выйдет уже сегодня, 21 апреля. Аналогичной информацией недавно делился инсайдер Detective Seeds, пока не доказавший свою состоятельность.

Предполагается, что The Elder Scrolls IV: Oblivion Remastered создаётся студией Virtuos на Unreal Engine 5 (движок Gamebryo якобы отвечает за геймплей и физику) и готовится для PC, PS5, Xbox Series X и S, а также подписки Game Pass.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Базис» и Татарстан создадут импортонезависимую облачную инфраструктуру для госсервисов и бизнеса республики 3 ч.
Надёжный инсайдер: Ubisoft дала зелёный свет The Crew 4 3 ч.
«Базис» и СберТех обеспечат бизнесу удобную и устойчивую инфраструктуру 3 ч.
Java отметила 30-летие — это по-прежнему один из популярнейших языков программирования 4 ч.
«Если будем распыляться, у нас ничего не выйдет»: CD Projekt останется верна большим RPG вроде The Witcher 4 и Cyberpunk 2, несмотря на соблазны 4 ч.
Выручка ИИ-стартапа Anthropic достигла $3 млрд в годовом выражении, но до OpenAI ещё далеко 5 ч.
Разработчик Bulletstorm и Gears of War: E-Day остановил производство двух секретных игр — в People Can Fly пройдут новые увольнения 6 ч.
Грядущая конференция Apple WWDC для разработчиков будет скудна на новости в сфере ИИ 10 ч.
Valorant получит долгожданный просмотр сыгранных матчей и переедет на Unreal Engine 5 до конца 2025 года 15 ч.
На долю взлома аккаунтов на «Госуслугах» приходится 90 % от общего числа преступлений с неправомерным доступом к данным 01-06 07:04